Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите написать отказ от прививок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: помогите написать отказ от прививок

    Originally posted by LittleTiger
    Спасибо надеюсь, это не издевка?
    Наоборот, независимо от Вашего отрицательного отошения к прививкам, Вы молодец, что проявляете такую огромную настойчивость в отстаивании Ваших (значит, ПО-ВАШЕМУ, правильных) представлений. Вы верно выбрали себе ник - точно такой литературный штамп весьма общепринят именно в отношении матери, готовой схватиться даже с Драконом в защиту своего дитя. И это без двусмысленностей и, тем более, издевок. Четко отделяю Ваше полное заблуждение медицинского плана от Вашего безграничного желания защитить своего ребенка.

    Кстати, и ответ на пост от Yuta, где все участники обвинялись в том, что, вместо краткого и четкого ответа на просьбу о ФОРМЕ БЛАНКА ОТКАЗА, они начали борьбу с мамой, убеждая ее в важности прививок. Так вот, при всех допущениях и несравнимости случаев, все же поясню, в чем выступавшие правы. Мы ("весь народ, как один!!") считаем, что оставить ребенка наедине с реальной опасностью детского паралича, столбняка после ничтожной ссадины, пожизненного безголосья в результате дифтерийного истинного крупа с параличом голосовых связок или нарушений ритма сердца от той же дифтерии - что оставить ребенка равносильно самоубийству (а еще более не политикали коррект и более грубо прямо - прямому убийству дитяти).
    А теперь, если Вы примете этот постулат, то Вот вам картинка из практики полиции любой страны: самоубийца стоит на краю крыши/обрыва/моста и, уже по неистребимой привычке, конечно, в руках смартфон или как он там называется, ГАД-жет этот. И он пишет в своем смартфоне послание на Интернет-форум: "Простите, я впервые кончаю жизнь таким путем, кто-нибудь может мне подсказать, как это делается.И какой бланк я должен тут, нак ырше заполнить, чтобы юриически все выглядело законно..."
    И, по вашей логике, пусть ему просто отвечают на прямой и четкий вопрос словами "Сделайте правой ногой большой шаг вперед, а второй шаг Вам уже не понадобится делать.." Такова логика поста: просят - ответь, или проходи мимо,...по Малой Спасской".
    А что в жизни: часами полицейские, психологи, родные, доброхоты-прохожие ПЫТАЮТСЯ объяснить кандидату на прыжок трагическую ошибочность его решения. Часами - если записать все, что ему говорят, получится в сто раз длиннее, чем мы тут на форуме пытаемся уберечь невинного ребенка нашей Тигрицы от таких же тяжелых последствий.
    Это так наболело почти у всех, что ее и стараются удержать от тяжелого шага. Тут уж не до ФОРМЫ БЛАНКА о решении покончить счеты с жизнью.

    Comment


    • #62
      Re: помогите написать отказ от прививок

      "Множество врачеЙ" (сколько это?) сказали Вам, что наследственное заболевание может проявиться, а может и нет. Если сможете, найдите каждого из этого множества и разъясните ему, что такое фенотип и генотип. Если они плохо это выучили (речь о французских и прочих зарубежных врачах, а у нас в бСССР это очень хорошо преподавалось), поясните им, что внешние, клинические, видимые глазом признаки наследственной патологии, действительно, могут вначале быть малозаметными (на что просто не обращают внимания, ЕСЛИ не думают в направлении этого диагноза), а позже уже проявиться клинически. Эти клинические признаки и составляют фенотип. Но совсем другая картина в отношении генотипа, т.е. структуры, расположения генов, их нарушений -- это и есть суть, причина болезни, это есть генотип, и это у Вашего и другого ребенка можно выявить еще даже до рождения или уж в первые же часы жизни - специалист по клинической, т.е. прикладной генетике это может сделать прекрасно.
      Поэтому, как Вам бы ни хотелось "лелеять свои страхи о возможном БУДУЩЕМ возникновении болезни", ничего Вам не "поможет" - т.к. сегодня у него не нашли генных нарушений (я надеюсь, было проведено такое исследование), значит, их уже и не будет (сейчас нет разговора о постепенном накоплении дефектов по мере старения организма). ДИАГНОЗ: ВАШ СЫН ЗДОРОВ!

      Comment


      • #63
        Re: помогите написать отказ от прививок

        Борис, спасибо вам за искреннее участие! действительно, приятно встретить неравнодушных людей. Спасибо за статью, практичеки осилила ее.

        Comment


        • #64
          Re: помогите написать отказ от прививок

          Здравствуйте. Хочу спросить совета, у меня ситуация немного другая, хоть и в тему. Мы (муж, я и 2 детей 1 год и 6 лет) пол года как живем в Америке по студ. визе. Она у нас действительна еще 2 года. Буквально на днях увидили что мы выиграли Грин карту. Все бы хороше, но нас беспокоит медкомисия. Во первых старший сын 6 лет имеет серьезное генетическое заболевание с множественными врожденными пороками. На Украине нас врачи откровенно побаивались, так как синдром им почти не знаком, нас никто не знал как лечить и чем помочь ребенку. Так вот, суть вопроса, на Украине нам врач писала всегда противопоказания к вакцинации. Сейчас мы тут в Америке и врачи говорят что у него нет никаких противопоказаний. Мы бы и рады сделать ему прививки, благо время есть до медкомисии, но проблема в том, что мы тут в Америке готовили его к операции, примерно на июнь. Как я понимаю, перед операцией не желательно делать прививки, да и после операции организм будет очень ослаблен и прививки нужно будет отложить. Понимаю что врачи нам даже напишут на медкомисии противопоказния к прививке. Вопрос в другом, может ли наш сын с инвалидностью и противопоказаниями к вакцинации претендовать на визу? Или нам стоит отложить операцию еще на год и сделать ему сейчас все прививки и пройти медкомисию? Этот вопрос нас очень волнует, так как был уже горький опыт, пару лет назад подавали на эмиграцию в Австралию, визы нам не дали по причине что наш сын не прошел медкомисию из-за инвалидности. Хотя о прививках там речь не шла.

          Comment


          • #65
            Re: помогите написать отказ от прививок

            мы в отказе от прививок,я и сын.в одноклассниках есть группа прививкам НЕТ,там наши иммигранты могут подсказать что да как,мы будим выезжать без прививок,по закону в штатах можно писать официальный отказ по религиозным и филосовским убеждения,только 2 штата это Мисисипи и Нью Джерси где могут быть проблемы и с грин -кард и со школой и дет.садами и даже ваш врач может отказаться вас вести.но все реально,в этой группе иммигранты описывает свои отказы,они кстати без проблем живут и их дети ходят и в школу и в дет.сады,есть случаи когда в грин.кард отказывали из за отказа от прививок,люди нанимали адвокатов и выигрывали дела,дело в том законодательством Америки предусмотрены эти самые отказы.

            Comment


            • #66
              Re: помогите написать отказ от прививок

              Originally posted by Nika1985 View Post
              мы в отказе от прививок,я и сын.в одноклассниках есть группа прививкам НЕТ,там наши иммигранты могут подсказать что да как,мы будим выезжать без прививок,по закону в штатах можно писать официальный отказ по религиозным и филосовским убеждения,только 2 штата это Мисисипи и Нью Джерси где могут быть проблемы и с грин -кард и со школой и дет.садами и даже ваш врач может отказаться вас вести.но все реально,в этой группе иммигранты описывает свои отказы,они кстати без проблем живут и их дети ходят и в школу и в дет.сады,есть случаи когда в грин.кард отказывали из за отказа от прививок,люди нанимали адвокатов и выигрывали дела,дело в том законодательством Америки предусмотрены эти самые отказы.
              А ещё кровь переливать нельзя. Да?

              Comment


              • #67
                Re: помогите написать отказ от прививок

                смешно что вы не знаете что по закону США.есть официальный отказ,указанный(прописанный в бланке отказа от вакцинации) ,1. по мед.показаниям.2. по религиозным убеждения.3. по философским ....только надо галочку проставить правильно.и только 2 строгих штата где только по мед.показания это Нью Джерси,и Миссисипи.а все остальное написанное вами отсебятина.когда в стране объявляют эпидемию,то возможно иммунотерапия,та же прививка,только в 5 раз дороже,но эффективнее и иммунитет к заболеванию формируется быстрее и эффективнее. и еще по поводу столбняка -противостолбнячная сыворотка актуальные в течении 21 дня с момента глубокой раны или пореза,(не путайте обычную ссадину), но эффективнее в первые 14 дней,столбняк живет в земле.на земле есть куча болезней от которых вакцин нет. и в автокатастрофах или авиакатастрофах погибают чаще чем от болезней. даже бубонная чума которая выкосила пол Европы,лечится антибиотиками. Делать или не делать -это право решать каждого человека и родителя.ведь не каждая женщина спрашивает совета делать ей аборт или нет(вот что можно осудить в жизни).

                Comment


                • #68
                  Re: помогите написать отказ от прививок

                  нее,это не по нашему адресу,я православная христианка.

                  Comment


                  • #69
                    Re: помогите написать отказ от прививок

                    аутизм побочное действие прививки-это не по наслышке знают в США,если хотя бы один ребенок в семье аутист,то другим детям в этой семье государство дает мед.отвод,но стоит ли ждать такого побочного действия?аутист -это ребёнок с нарушенной психикой на все жизнь.

                    Comment


                    • #70
                      Re: помогите написать отказ от прививок

                      далее все что было написано ,типа того что это не по закону США,это выдуманная вами отсебятина и полное не знание законов США. Мой муж уже консультировался со своим адвокатом в штатах.и истерики закатываете вы ,блея отсебятину а не факты и действующие и сущетсвующие законы,вот я лично не будут рвать волосы и доказывать что это не по закону если я лично в этом 100% не уверена,это очень и очень не мудро.,тем более как всегда сыпятся оскорбления и жесткий сарказм.

                      Comment


                      • #71
                        Re: помогите написать отказ от прививок

                        Скажите подалуйста, чем закончилась ваша эпопея с прививками?
                        У нас такая же ситуация грядет.

                        С одной стороны - несколько успокаивает ответ Sciolist:
                        (B) for whom a civil surgeon, medical officer, or panel physician (as those terms are defined by section 34.2 of title 42 of the Code of Federal Regulations) certifies according to such regulations as the Secretary of Health and Human Services may prescribe, that such vaccination would not be medically appropriate, or

                        (C) under such circumstances as the Attorney General provides by regulation, with respect to whom the requirement of such a vaccination would be contrary to the alien's religious beliefs or moral convictions; or



                        Я это понимаю так, что отказ по убеждениям (религиозным и моральным) вполне возможен. И вопрос регулируется прокурором.
                        т.е. достаточно заявления об отказе по моральным соображениям?

                        Comment


                        • #72
                          Re: помогите написать отказ от прививок

                          Originally posted by spans0r View Post
                          Скажите подалуйста, чем закончилась ваша эпопея с прививками?
                          У нас такая же ситуация грядет.

                          С одной стороны - несколько успокаивает ответ Sciolist:
                          (B) for whom a civil surgeon, medical officer, or panel physician (as those terms are defined by section 34.2 of title 42 of the Code of Federal Regulations) certifies according to such regulations as the Secretary of Health and Human Services may prescribe, that such vaccination would not be medically appropriate, or

                          (C) under such circumstances as the Attorney General provides by regulation, with respect to whom the requirement of such a vaccination would be contrary to the alien's religious beliefs or moral convictions; or



                          Я это понимаю так, что отказ по убеждениям (религиозным и моральным) вполне возможен. И вопрос регулируется прокурором.
                          т.е. достаточно заявления об отказе по моральным соображениям?
                          законы сша распостраняются на резидентов сша, а не тех кто претендует на это право, врядли есть общая форма, но если и так то это делается непосредственно перед прививками если есть медицинские противопоказания. или в посольстве во время собеседования, в таком случае возможно потребуются услуги адвоката. в посольстве не дураки сидят, кроме того, из опыта общения они знают что чаще отказы идут не по реально религиозным причинам а просто изза недоверия, если так, то вам легче будет потом жить с прививками, а если вы действительно член религиозной общины и настолько ортодоксальны то запаситесь письмом от своего пастора, мол там мол и так, такие то такие то являются членами нашей общины на протижении многих лет, и согласно какнонам нашей веры не должны делать инъекций... а уже на основании этого будут принимать решение в посольстве.

                          Comment


                          • #73
                            Re: помогите написать отказ от прививок

                            Во-первых, я не Вам задавал вопрос. Не следует быть в каждой бочке затычкой.
                            Во-вторых, если бы Вы были в курсе дела, то знали бы, что закон, приведенный в пример одним из участников относится к тем "who seeks admission as an immigrant, or who seeks adjustment of status to the status of analien lawfully admitted for permanent residence". То есть, распространяется именно на тех, кто претендует на право стать резидентом, но еще не резидент.

                            В-третьих, я надеюсь получить ответ от автора топика.
                            Тем, кто просто хочет потроллить эту тему, пофантазировать и поговорить о полезности прививок я отвечать не буду. Слишком много вам будет чести.

                            Comment


                            • #74
                              Re: помогите написать отказ от прививок

                              Originally posted by spans0r View Post
                              Во-первых, я не Вам задавал вопрос. Не следует быть в каждой бочке затычкой.
                              Во-вторых, если бы Вы были в курсе дела, то знали бы, что закон, приведенный в пример одним из участников относится к тем "who seeks admission as an immigrant, or who seeks adjustment of status to the status of analien lawfully admitted for permanent residence". То есть, распространяется именно на тех, кто претендует на право стать резидентом, но еще не резидент.

                              В-третьих, я надеюсь получить ответ от автора топика.
                              Тем, кто просто хочет потроллить эту тему, пофантазировать и поговорить о полезности прививок я отвечать не буду. Слишком много вам будет чести.
                              во первых людям которые испоевуют столь глубокие религиозные принципы что по их соображниям не делают привики не оскорбляют других.
                              во вторых, если бы я не был в курсе дела то не сказал вам чтовам както надо подтвердить свою пренадлежность какой либо религиозной секте документально, как это делается по медицинским или религозным мотивам я вам отписал, причём отписал это культурно и аккуратно дабы не оскорбить вас.
                              в третьих вы задали вопрос не процетировав ссылку, то есть достаточно обезличено, кроме того конкретному лицу можно задать вопрос в личке, не вам решать что мне можно говрить в общей теме или что нельзя, и если хватает ума на затычку то могу отметить что ума посмотреть последнее посещение ТС почти 4 месяца назад топик стартером достаточный повод чтоб написать именно в личку в надежде что вопрос будет переслан на электронный адрес, в оличае от вас я серьёзно и с уважением отношусь к темам, а вот вы тролите.

                              кроме того на второй странице сразу несколько человек написали что и как, а я просто детализировал, медицинское заключение или письмо из церкви от пастора будет хорошим подспорьем, и если вам не нужна цель, а есть яркое желание поговрить, то хотя бы не хамите, ибо когда вы хамите есть основания предпологать что вы простой лгун, и никаких религиозных поводов у вас нет, к тому же глупый и ленивый лгун, раз не можете найти задать вопрос кому т конкретно без возобновления давно умершей тремы, почитайте внимтельно вторую страницу ветки, ли кроме лжи вам ещё и лень?

                              неужели сложно открвыть профиль топик стартера и посмотреть посты? или вам не настолько это критично чтобы вы не задались целью найти результат?

                              Comment


                              • #75
                                Re: помогите написать отказ от прививок

                                Originally posted by Nika1985 View Post
                                по закону в штатах можно писать официальный отказ по религиозным и филосовским убеждения,только 2 штата это Мисисипи и Нью Джерси где могут быть проблемы и с грин -кард и со школой и дет.садами и даже ваш врач может отказаться вас вести.
                                В моем штате - Флорида - отказаться можно только по религиозным убеждениям; философские не предусмотрены.

                                Comment

                                Working...
                                X