Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите написать отказ от прививок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите написать отказ от прививок

    Всем доброго времени суток!

    Обращаюсь за помощью к тем, кто писал на себя или на ребенка при получении грин-карты отказ от вакцинации. У моего ребенка, возможно, будет медотвод от прививок, но не факт. Поэтому, скорее всего, придется писать отказ. Прошу откликнуться тех, кто писал подобный отказ, также буду очень признательна услышать отзывы тех, кто все-таки уехал в США даже с отказом. Для нашей семьи это очень важно. Буду благодарна за помощь!

    P.S.: почитала похожие темы, но адекватной для себя информации не нашла. Большинство тем засорено оскорблениями и препирательствами . Поэтому сразу же выскажу просьбу: люди, кто за вакцинацию, кто вакцинирует своих детей и считает людей, не делающих прививки дремучими или глупыми, прошу не писать свои гневные посты. Мне очень нужна конкретная информация и буду очень благодарна тем, кто откликнется!

  • #2
    Re: помогите написать отказ от прививок

    а вы уверены что возможен отказ??? тут вопрос не в вашей дремучести, а вопрос в том что власти могут побоятся эпидемии, так что вам сам бог велел брать доки от врача о том что вакцинация невозможна.

    VACCINATION REQUIREMENTS
    (for immigrants only, not for K visa applicants)
    Recent changes to US immigration law now require immigrant visa applicants to obtain certain vaccinations (listed below) prior to the issuance of an immigrant visa. Panel physicians who conduct medical examinations on behalf of immigrant visa applicants are now required to verify that immigrant visa applicants have met the new vaccination requirements, or that it is medically inappropriate for the visa applicant to receive one or more of the listed vaccinations:
    mumps
    tetanus
    influenzae type B (HIB)
    influenza
    measles
    diphtheria
    hepatitis B
    rubella
    toxoids
    varicella
    polio
    pertussis
    pneumococcal
    In order to assist the panel physician and to avoid delays in the processing of an immigrant visa, all immigrant visa applicants should have their vaccination records available for the panel physician’s review at the time of the immigrant medical examination. Visa applicants should consult with their regular health care provider to obtain a copy of their immunization record, if one is available. If you do not have a vaccination record, the panel physician will work with you to determine which vaccinations you may need to meet the requirement. Certain waivers of the vaccination requirement are available upon the recommendation of the panel physician.
    Only a physician can determine which of the listed vaccinations are medically appropriate for you, given your age, medical history, and current medical condition.

    Comment


    • #3
      Re: помогите написать отказ от прививок

      Логос, я не раз видела в ЖЖ и на этом форуме посты людей, которые писали отказ и уехали. Я жду ответа от людей, которые уехали с отказом.

      Comment


      • #4
        Re: помогите написать отказ от прививок

        Originally posted by LittleTiger View Post
        Поэтому сразу же выскажу просьбу: люди, кто за вакцинацию, кто вакцинирует своих детей и считает людей, не делающих прививки дремучими или глупыми, прошу не писать свои гневные посты.
        Сектанты что-ли ?

        Comment


        • #5
          Re: помогите написать отказ от прививок

          Sciolist, у вас есть, что сказать по существу?

          Comment


          • #6
            Re: помогите написать отказ от прививок

            Originally posted by LittleTiger View Post
            Логос, я не раз видела в ЖЖ и на этом форуме посты людей, которые писали отказ и уехали. Я жду ответа от людей, которые уехали с отказом.
            напишите отказ, и если вас не пустят согласитесь. я не понимаю почему нельзя принести заключение врача в случае противопоказаний?

            Comment


            • #7
              Re: помогите написать отказ от прививок

              Логос, я не знаю, сталкивались ли вы с последними новшествами медицинской системы в нашей стране, но сейчас многие противопоказания к прививкам вдруг перестали быть противопоказаниями. И у врачей есть четкий регламент - отвод давать максимум на месяц. У ребенка и у меня есть основания для медотвода. Следующий визит к врачу - за 2 недели до собеседования. И если наступит у ребенка улучшение, то медотвод снимут. Но я мать и я лучше знаю своего ребенка, когда он здоров, а когда нет. И лучше знаю свой организм. И я не хочу колоть своему ребенку 2 ассоциированные вакцины, содержащие 5 ослабленных вирусов, через неделю после начала ремиссии. К слову сказать, еще несколько лет назад наш диагноз подпадал под ПОЖИЗНЕННЫЙ медотвод. Сейчас уже нет. Ладно, какой смысл сейчас все это тут перетирать? Я прошу совет, кто сталкивался с подобным решением? Очень прошу откликнуться!

              Comment


              • #8
                Re: помогите написать отказ от прививок

                Originally posted by LittleTiger View Post
                Логос, я не знаю, сталкивались ли вы с последними новшествами медицинской системы в нашей стране, но сейчас многие противопоказания к прививкам вдруг перестали быть противопоказаниями. И у врачей есть четкий регламент - отвод давать максимум на месяц. У ребенка и у меня есть основания для медотвода. Следующий визит к врачу - за 2 недели до собеседования. И если наступит у ребенка улучшение, то медотвод снимут. Но я мать и я лучше знаю своего ребенка, когда он здоров, а когда нет. И лучше знаю свой организм. И я не хочу колоть своему ребенку 2 ассоциированные вакцины, содержащие 5 ослабленных вирусов, через неделю после начала ремиссии. К слову сказать, еще несколько лет назад наш диагноз подпадал под ПОЖИЗНЕННЫЙ медотвод. Сейчас уже нет. Ладно, какой смысл сейчас все это тут перетирать? Я прошу совет, кто сталкивался с подобным решением? Очень прошу откликнуться!
                ещё раз, если у вас не будет медоснований то процедура является обязательной, вы имеете право отказатся, также ваши основания вашего отказа могут быть признаны правомочными врачами коммиссии которые действуют согласно требований карантина в сша и не российской федерации. зачем устраивать крик на лужайке? раз вы видели чьито посты то напишите этим людям в личку, они получат уведомление в почту и ответят. но если они делали этот отказ 10 лет назад то не фпакт что сейчаас правила актуальны.
                и последнее ваши действия, если вам скажут что прививка для визы обязательна, вы не поедите??? или вы сделаете прививку??? у вас ведь по вашим словам нет выбора, вы не будете делать прививку, так идите на коммисию и скажите по таким то причинами прививок деелать не буду, и врач или согласится с вами или нет, что вы хттие узнать у людей, как схитрить??? никак, это первый шаг во взрослый мир, надо делаь выбор, проходить ли обязательную процедуру или мотивировано объяснить врачу отказ. я не думаю что если у вас действительно есть веские аргументы вам откажут в праве не делать иммунизацию.

                и кстати я мать я лучше знаю, ничего общего не имеет со знаниями уровня анатомии и физиологии. вы чаще видите чем наблюдающий вас врач, но не значит что лучше знаете как лечить.

                Comment


                • #9
                  Re: помогите написать отказ от прививок

                  Originally posted by Logos View Post
                  ещё раз, если у вас не будет медоснований то процедура является обязательной, вы имеете право отказатся, также ваши основания вашего отказа могут быть признаны правомочными врачами коммиссии которые действуют согласно требований карантина в сша и не российской федерации. зачем устраивать крик на лужайке? раз вы видели чьито посты то напишите этим людям в личку, они получат уведомление в почту и ответят. но если они делали этот отказ 10 лет назад то не фпакт что сейчаас правила актуальны.
                  и последнее ваши действия, если вам скажут что прививка для визы обязательна, вы не поедите??? или вы сделаете прививку??? у вас ведь по вашим словам нет выбора, вы не будете делать прививку, так идите на коммисию и скажите по таким то причинами прививок деелать не буду, и врач или согласится с вами или нет, что вы хттие узнать у людей, как схитрить??? никак, это первый шаг во взрослый мир, надо делаь выбор, проходить ли обязательную процедуру или мотивировано объяснить врачу отказ. я не думаю что если у вас действительно есть веские аргументы вам откажут в праве не делать иммунизацию.

                  и кстати я мать я лучше знаю, ничего общего не имеет со знаниями уровня анатомии и физиологии. вы чаще видите чем наблюдающий вас врач, но не значит что лучше знаете как лечить.
                  Логос, я у вас не спрашивала консультации по анатомии и физиологии или по врачебной компетенции. Давайте я сама разберусь с тем, кто и как будет лечить моего ребенка? А вы займитесь своими детьми. Я не понимаю, зачем вы вообще пишете в теме, если у вас нет подобного опыта, я ведь четко обозначила, что этот вопрос к тем, кто уже сталкивался с подобным решением. Если у вас есть желание поспорить насчет вакцинации, то для этого есть необъятные просторы интернета.

                  У людей я хочу узнать не "как схитрить", а как правильно составить заявление отказа, или как это называется. Куда это нужно отдавать: на медкомиссии или на собеседование тоже? Что конкретно нужно писать в заявлении, т.к. насколько я понимаю, форма не свободная, а фиксированная. Нескольким людям в личку я уже написала, но я думаю, что кроме них, возможно, есть кто-то еще. Форум-то большой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: помогите написать отказ от прививок

                    Originally posted by LittleTiger View Post
                    Sciolist, у вас есть, что сказать по существу?
                    Отказатся, на сколько я знаю, нельзя (не уверен на сто процентов, но Америка вроде считает людей против прививок - дремучими). Или делать прививки или делать анализы на антитела - доказательство что прививка была сделана или что переболел болезнью и антитела присутствуют в организме.

                    Думаю отказатся не получится, но можно отказатся от поездки.

                    Может можно отказатся если есть противопоказания к прививкам или был шок после прививки в прошлом, не знаю. Это вам надо в посольство позвонить, лучше их никто не ответит. Телефон дать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: помогите написать отказ от прививок

                      Кароче звоните в посольство.

                      Comment


                      • #12
                        Re: помогите написать отказ от прививок

                        Originally posted by LittleTiger View Post
                        Логос, я у вас не спрашивала консультации по анатомии и физиологии или по врачебной компетенции. Давайте я сама разберусь с тем, кто и как будет лечить моего ребенка? А вы займитесь своими детьми. Я не понимаю, зачем вы вообще пишете в теме, если у вас нет подобного опыта, я ведь четко обозначила, что этот вопрос к тем, кто уже сталкивался с подобным решением. Если у вас есть желание поспорить насчет вакцинации, то для этого есть необъятные просторы интернета.

                        У людей я хочу узнать не "как схитрить", а как правильно составить заявление отказа, или как это называется. Куда это нужно отдавать: на медкомиссии или на собеседование тоже? Что конкретно нужно писать в заявлении, т.к. насколько я понимаю, форма не свободная, а фиксированная. Нескольким людям в личку я уже написала, но я думаю, что кроме них, возможно, есть кто-то еще. Форум-то большой.
                        я вам ответил. что по правилам это обязательная процедура, и что если есто ктото кто говрил спросите адресно, я чётко вам сказал, что у вас нет выбора, раз ребёнку нельзя елать прививки, а вы именно это сказали. то у вас просто нет выбора как обосновано объяснить это врачу на медкомсии.

                        что вы ещё хотите знать откажут вам в визе или нет??? какая разница, ребёнку прививки противопоказаны, какие ещё есть варианты??? если медицинское подтверждение есть врядли у вас будут проблемы, но даже если подтверждения нет, тогда уже решение за врачём медкоммисии и дальше никаких иных вариантов.

                        в вашем вопросе нет вопроса. раз ребёнку нельзя то надо объяснить, что вы ещё хотите услышать??? вариантов нет! ваше нежелание не делать прививки вам или подтвердят на основании решения врача, или скажут нет.

                        какие нафик отзывы " также буду очень признательна услышать отзывы тех, кто все-таки уехал в США даже с отказом." у васи анфилактический шок на один из компонентов препарата. ему разрешили не делать прививку, вам такая информация очень поможет??? может сразу поискать людей с подобной историей болезни, зачем вам опыт чужих болезней, я вот откажусь делать прививку от гепатита. я им уже болел для меня она бессмыслена, вам это поможет что меня пустят без такой прививки???

                        Comment


                        • #13
                          Re: помогите написать отказ от прививок

                          Originally posted by LittleTiger View Post
                          У людей я хочу узнать не "как схитрить", а как правильно составить заявление отказа, или как это называется. Куда это нужно отдавать: на медкомиссии или на собеседование тоже? Что конкретно нужно писать в заявлении, т.к. насколько я понимаю, форма не свободная, а фиксированная. Нескольким людям в личку я уже написала, но я думаю, что кроме них, возможно, есть кто-то еще. Форум-то большой.
                          Берите все медицинские документы, которые у вас есть. Действуют они на тот момент или нет - это не важно.
                          Первым делом на медкомиссии будет терапевт. Вот ему всё это расскажите и покажите. Он же вам и покажет как отказ писать, если это вообще надо делать.
                          То, что иногда можно прививки не делать - это действительно так. Но у вас в визе будет по этому поводу написано соответствующее примечание. Возможно, что по приезду в США вас направят к местному врачу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: помогите написать отказ от прививок

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            Берите все медицинские документы, которые у вас есть. Действуют они на тот момент или нет - это не важно.
                            Первым делом на медкомиссии будет терапевт. Вот ему всё это расскажите и покажите. Он же вам и покажет как отказ писать, если это вообще надо делать.
                            То, что иногда можно прививки не делать - это действительно так. Но у вас в визе будет по этому поводу написано соответствующее примечание. Возможно, что по приезду в США вас направят к местному врачу.
                            Na vize primechanie o privivkah? Ty uveren?

                            Comment


                            • #15
                              Re: помогите написать отказ от прививок

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Na vize primechanie o privivkah? Ty uveren?
                              Да.
                              Вот первый документ - Classes of Aliens Ineligible to Receive Visas.

                              Здесь общее утверждение о запрете на выдачу виз и вьезд без вакцинации:
                              212(a).1.A.ii:

                              except as provided in subparagraph (C) who seeks admission as an immigrant, or who seeks adjustment of status to the status of analien lawfully admitted for permanent residence, and who has failed to present documentation of having received vaccination against vaccine-preventable diseases, which shall include at least the following diseases: mumps, measles, rubella, polio, tetanus and diphtheria toxoids, pertussis, influenza type B and hepatitis B, and any other vaccinations against vaccine-preventable diseases recommended by the Advisory Committee for Immunization Practices,

                              Здесь исключение из вышеуказанного правила:
                              212(g).1.C.1.B,C:
                              The Attorney General may waive the application of-
                              (B) for whom a civil surgeon, medical officer, or panel physician (as those terms are defined by section 34.2 of title 42 of the Code of Federal Regulations) certifies according to such regulations as the Secretary of Health and Human Services may prescribe, that such vaccination would not be medically appropriate, or

                              (C) under such circumstances as the Attorney General provides by regulation, with respect to whom the requirement of such a vaccination would be contrary to the alien's religious beliefs or moral convictions; or

                              А вот в этом документе говорится как правильно заполнять визу - U.S. Department of State Foreign Affairs Manual Volume 9 - Visas.

                              9 FAM 42.73 PN3.3 Annotation for Waivers Under 212(e), (g), (h), or (i)

                              If an applicant has been accorded the benefits of INA 212(e), (g), (h), or (i), annotate the MRIV, add appropriate case notes to IVO and scan relevant documents into IVO. Make a note under item 35 of Form DS-230, Application for Immigrant Visa and Alien Registration, or on the Online IV Application Report associated with the applicant’s submitted Form DS-260, Online Application for Immigrant Visa and Alien Registration, using the general notation function, regarding the INA section invoked.

                              Comment

                              Working...
                              X