Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

    Спасибо за ответ. Готов выслушать ещё мнения. В том числе, о Филатовской клинике

    Comment


    • #17
      Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

      Увы, больше советов я не дождался, узнал всё сам, сообщаю интересующимся самые свежие новости (на 13-00 14 декабря 2010 года):

      1. Звонок в МОМ. Отвечала барышня скучающим голосом, но весьма вежливо и на все вопросы ответила (кроме одного - из какой страны у них вакцины). Итак:
      стоимость - для возрослых 180 дол., для ребёнка 140 дол.
      прививки: (ВНИМАНИЕ - здесь расхождения с Филатовкой!):
      взрослым (возраст 50 и 52): грипп (!) - 65 дол.; дифтерия-столбняк - 50 дол. С учётом возраста корь-свинка-краснуха не делаются
      ребёнку (12): АКДС, полио, корь-свинка-краснуха, гепатит В (обычно у ребёнка всё это есть, надо принести только справку)
      Прививки принимают, сделанные в других местах, всё остальное - НЕТ
      С собой иметь: оба паспорта (внутр. и загран.), 2 фото 3х4, сведения о привиках (если есть), № дела

      2. Звонок в Филатовку (через 3 минуты после МОМ). Барышня была гораздо любезнее, вместо сухих ответов получилась живая приятная беседа, в которой она участливо всё сообщила. Итак:
      стоимость - 3500 руб. - только осмотр, как я понял, одинаково для взр. и детей плюс 1200 р. рентген (взр.) плюс 600 р. (анализ крови)
      прививки (ВНИМАНИЕ - сравните с МОМ):
      возрослым: дифтерия-столбняк (АДСМ, Россия); корь-краснуха-свинка (Приорикс, Франция) - никакого гриппа (она удивилась моему вопросу, т.к. сезон прививок от гриппа закончился).
      детям - то же, что и в МОМ
      Взрослых на анализы и флюро (рентген) отправляют сначала на Римскую, а на следующий день уже все втроём - в Филатовку. Итого 2 дня.
      Анализы они готовы принять из лабораторий Инвитро (из других мест - нет). Анализ на СПИД ОТМЕНЁН! Делать только на сифилис - титр RPR (она это подчеркнула)
      С собой иметь загранпаспорт и 2 фотографии 3х4 (можно одну, но на всякий случай 2)

      Comment


      • #18
        Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

        Позвонил в Филатовскую, девушка все подробно объяснила, что да как!
        Позвонил в четверг, записали на следующий же день. Приехал на станцию метро Римская в клинику Чудо доктор (ул. Школьная 49). При себе иметь Паспорт РФ. Сначала осмотр у терапевта, потом оплата 6600р в кассе (осмотр, 2 прививки (так как у меня не было их) забор крови, рентген легких) после оплаты прививки и забор крови, потом отправили на рентген легких, на той же улице, не далеко (Школьная 11) потом обратно, на рецепшене поставили печати и отпустили с миром) В понедельник в Филатовку, продолжение следует...

        Comment


        • #19
          Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

          И так, окончание медкомиссии!
          Время назначено на 10:30. Больница в 10 минутах ходьбы от станции метро Маяковская, 11 корпус, кабинет 104А. Куртка здана в гардероб, бахилы куплены(10р)). Милая барышня в 104А кабинете просит лист обследования из Чудо доктора, снимок легких, загран паспорт и 1 фотографи. 10 минут ожидания, пока она заполняла и ксерила формы, потом там же доктор перечисляет список болезней и спрашивает чем болели, курите ли, употребляли ли наркотики, бывают ли обмороки, на все один ответ, НЕТ! Спасибо, ожидайте. 5 минут ожидания и справка о прививках на бланке на английском (сказали буду ее показывать по прилету в штаты) и белый конверт с печатью выдан мне на руки! Все, медкомиссия завершена!) Единственное, что удивило, то, что не спросили номер кейса?!

          Comment


          • #20
            Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

            Originally posted by Beliy View Post
            ... Единственное, что удивило, то, что не спросили номер кейса?!
            А он им не нужен. Ваши медицинские документы подошьют в вашу папку при прохождении интервью в посольстве и запечатают в желтый конверт, который вы повезете с собой в США.

            Comment


            • #21
              Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

              Скажите, а какой документ вы предоставляли на медкомиссию, подтверждающий то, что вы получили все требуемые прививки ранее? И что именно требуют, из этой темы я понял, что: а) возрослым: дифтерия-столбняк; корь-краснуха-свинка. детям: АКДС, полио, корь-свинка-краснуха, гепатит В. В общем, что - взять справку с перечнем проводившихся прививок на клетчатом тетрадном листке с печатью у терапевта, с печатью поликлиники?

              Comment


              • #22
                Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

                Originally posted by Black Wolf View Post
                Скажите, а какой документ вы предоставляли на медкомиссию, подтверждающий то, что вы получили все требуемые прививки ранее? И что именно требуют, из этой темы я понял, что: а) возрослым: дифтерия-столбняк; корь-краснуха-свинка. детям: АКДС, полио, корь-свинка-краснуха, гепатит В. В общем, что - взять справку с перечнем проводившихся прививок на клетчатом тетрадном листке с печатью у терапевта, с печатью поликлиники?
                Interview Preparation - Medical Examination

                выписка из медкарты

                Immigrant Visa Interview - Medical Examination FAQs
                What vaccinations are required?

                The following vaccinations are required for immigration purposes:

                •Hepatitis A
                •Hepatitis B
                •Influenza
                •Influenza type b (Hib)
                •Measles
                •Meningococcal
                •Mumps
                •Penumococcal
                •Pertussis
                •Polio
                •Rotavirus
                •Rubella
                •Tetanus and diphtheria toxoids
                •Varicella
                For the Panel Physician Technical Instructions relating to the vaccination requirements, please visit the Centers for Disease Control and Prevention website.

                Comment


                • #23
                  Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

                  Вдруг кому пригодиться.

                  Интервью 29-го ноября.
                  Двое взрослых и 5-ти летний ребенок.

                  Позвонил в МОМ.
                  Записать пока не могут на собеседование, позвонить за пару недель, тогда запишут.
                  Флю сделают на месте.
                  Прививки нужны следующие:
                  Сезонный грипп - всем.
                  Взрослым: корь, краснуха, паротит, АДС-М

                  Позвонил в Филатовскую
                  Могут записать уже на ноябрь запросо
                  Прививки нужны только взрослым : корь, краснуха, паротит, АДС-М
                  Грипп - не нужен.
                  Если хотим все сделать за час, то с собой притащить
                  1) Выписку, что все прививки есть - для корь, краснухи, паротита поставить сказали  Priorix , комплексную и все остальное - АДС-М
                  2) Кровь на сифилис RPR (если нету RPR - то просто на сиф. ) - из ИНВИТРО
                  3) Флю не более, чем двухмесячной давности
                  Все это только взрослым.
                  4) Загранки
                  5) По 3500 на брата.
                  Рассказали как добраться, куда-во-сколько подходить, чего сказать на проходной.

                  Записался в Филатовскую в итоге. Там быстрее

                  Comment


                  • #24
                    Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

                    Так, друзья, объясните - зачем колоть Приорикс (корь-краснуха-паротит) и АДС-М, если их в детстве делали? Или вам не все собираются делать, а АДС-М только?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

                      Как мне объяснили, оно должно быть не старше 10 лет.
                      Т.е. что мне, что супруге ее крайний раз кололи гораздо более, чем 10 лет назад.
                      Плюс к этому, у меня вообще не нашли об этом записи

                      Comment


                      • #26
                        Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

                        Мне в родной поликлинике так объяснили: По российским нормам мне в моей жизни (42 года) уже все возможные обязательные прививки были сделаны и больше делать не надо. А вот у иностранцев другие требования, и в нашем случае они не должны быть старше 10 лет.

                        Тоже пойду в филатовскую, т.к. надо за один день пройти.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

                          Originally posted by tankist View Post
                          Кровь на сифилис RPR (если нету RPR - то просто на сиф. ) - из ИНВИТРО
                          Что за ИНВИТРО? Это тоже Москве? Сколько сие стоит? Сколько ждать результат?
                          Спасибо!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

                            Originally posted by Optim View Post
                            Что за ИНВИТРО? Это тоже Москве? Сколько сие стоит? Сколько ждать результат?
                            Спасибо!
                            Смотрите их сайт, там все указано, адреса, явки, пароли...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

                              1. Позвонил в МОМ. Сказали, что прививка от дифтерия-столбняк нужна "как минимум 4 штуки, одна из которых сделана за последние 10 лет". Последняя актуальная прививка у меня в книжке есть, но смущает фраза "как минимум 4 штуки"... Это как? В книжке только эта одна последняя стоит.

                              2. В Филатова телефоны не отвечают второй день

                              Comment


                              • #30
                                Re: Москва: МОМ, Филатова, АО Медицина - что лучше?

                                Здравствуйте Уважаемые Форумчане. Подскажите, плиз, кто в курсе и уже проходил медкомиссию в МОМ, там требуют предъявить военный билет? Или им пофиг, служил ты или нет? Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X