Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки по возрасту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Прививки по возрасту

    Да, верно. Детям до 4-х лет добавилась прививка против гемофильной инфекции. Стоит в МОМ $75. Рекомендуют сделать её в детской поликлинике, ибо дешевле. Можно не делать, если имеются противопоказания, которые должны быть документально подтверждены.
    По своему возрасту (34 года) МОМ подтвердил необходимость только: АДСМ (Дифтерия, столбняк) 3шт и Корь/краснуха/свинка. Наличие прививок от ветряной оспы, гепатита В - не требуется.

    Comment


    • #17
      Re: Прививки по возрасту

      В "своей" детской поликлинике ее можно сделать вообще бесплатно, только вакцину, может, придется ждать.

      Comment


      • #18
        Re: Прививки по возрасту

        Originally posted by Baron_ View Post
        Да, верно. Детям до 4-х лет добавилась прививка против гемофильной инфекции. Стоит в МОМ $75. Рекомендуют сделать её в детской поликлинике, ибо дешевле. Можно не делать, если имеются противопоказания, которые должны быть документально подтверждены.
        По своему возрасту (34 года) МОМ подтвердил необходимость только: АДСМ (Дифтерия, столбняк) 3шт и Корь/краснуха/свинка. Наличие прививок от ветряной оспы, гепатита В - не требуется.
        Взрослым еще необходимы БЦЖ и полиомелит, сделанные в детстве. Остальные - в последние 10 лет.

        Comment


        • #19
          Re: Прививки по возрасту

          Originally posted by ive_is_here View Post
          Взрослым еще необходимы БЦЖ и полиомелит, сделанные в детстве. Остальные - в последние 10 лет.
          Как мне сказали в МОМ: "Если у вас нет прививок, которые обычно всем делают в детстве, то нас они не интересуют, так как вряд ли их вам сейчас в этом возрасте сделают" Только АДСМ (Дифтерия, столбняк) и Корь/краснуха/свинка. (на 34 года)

          Comment


          • #20
            Re: Прививки по возрасту

            Originally posted by ive_is_here View Post
            Взрослым еще необходимы БЦЖ и полиомелит, сделанные в детстве. Остальные - в последние 10 лет.
            Я проходила медкомиссию в МОМе 23-го числа. БЦЖ и полиомелитом никто не интересовался.
            Из всех прививой у меня были корь-краснуха-паротит, дифтерия-столбняк и геппатит В, сделанные за неделю-две до медкомиссии, никаких сведений о ранее сделанных прививках не было. Сказали - все в полном порядке, прививок достаточно, ничего больше не делали.
            HIB ребенку пытались сделать, но я сказала что ребенок отравился в поезде, у него температура и рвота -- делать не стали, сказали в Америке сделаете до 5 лет.

            Comment

            Working...
            X