Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия в IMO

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Медкомиссия в IMO

    По телефону МОМ получил такую информацию о том, какие прививки должны быть обязательно:
    детям (по крайней мере до 16 лет): дифтерия-столбняк, корь-свинка-краснуха, полиомиелит, гепатит В;
    взрослым (возраст 39 лет): дифтерия-столбняк, корь-свинка-краснуха.
    Наличие или отсутствие еще каких-либо прививок на прохождение медкомиссии не влияет.
    Прививка дифтерия-столбняк ставится несколько раз. Так вот, иметь надо сведения о 3-х последних, если сведений трех нет, а есть о двух или одной, то это врача не устроит и для того, чтобы медкомиссия была пройдена, потребуется сделать заново, так, чтобы до момента прохождения медкомиссиии не истек месяц.
    И ещё, если какой-то из прививок нет (либо нет сведений о ней), то гораздо дешевле сделать в поликлинике или где-то еще, т.к. в МОМ одна прививка стоит от 50 до 85 долларов.

    Comment


    • #17
      Re: Медкомиссия в IMO

      Сегодня я, супруга и малыш (2 годика) прошли медкомиссию в МОМ.

      Я разделил прохождение на 2 дня.
      В первый день приехал в административный корпус МОМ на улице 2-ая Звенигородская, 12. Приехал специально после 12:00, когда все уезжающие «отстрелявшись» по документам уехали в медицинский корпус МОМ на непосредственное прохождение медкомиссии. Получил от Администратора три анкеты, которые заполнил, после чего был направлен к 12 окошку. Миловидная женщина посчитала прививки, сверила документы и отправила в кассу оплатить медкомиссию 15.000 руб. ( ($160+$20)*2) + $120+$20 ). $20 берётся, напоминаю, за изготовление международного сертификата прививок. Вернувшись к 12 окну, получил три больших конверта со вложенными документами для прохождения медосмотра. Естественно, для трёх конвертов выдали чёрный пакет с жёлтыми полосами, о котором я так много читал у других форумчан. Также женщина выдала пропуск на территорию медицинского корпуса МОМ и карту, как пройти от станций метро. Все документы, включая чек об оплате медкомиссии, были отправлены в этот замечательный пакет. Чек об оплате состоит из двух самокопирующихся листков, один из которых потом открепит Администратор в медицинском корпусе МОМ. Второй остаётся на память.

      На следующий день, т.е. сегодня, мы приехали на медкомиссию уже все вместе. Выход из станции метро «Александровский сад» (первый вагон из центра) прямо перед Романовым переулком. Быстро добежали по 20 градусному морозу по проходной, отдали пропуск охраннику и он нам показал куда дальше бежать по внутренней территории. Подъезд №5, 2 этаж, направо. Там все указатели присутствуют. Мы приехали к 9:30, чтобы успеть до наплыва остальных проходящих медкомиссии, которые регистрировались с утра в административном корпусе МОМ. Там уже была молодая пара с грудным малышом, которые прибыли к 8:30 на медкомиссию. Показали документы Администратору, которая всё у себя отметила и проинструктировала нас. Сначала сдача крови из вены. Делается вакуумным отсосом, а не так как раньше, когда качали шприцем и ещё меняли шприц, втыкая новый в иглу. После сдачи крови, надо проверить правильно ли заполнены документы, нет ли ошибок. Если есть, подойти к Администратору. Если нет, то идти на рентген. Сейчас стало удобнее, чем ранее писали форумчане. Выходить снова на улицу не нужно. Переход внутри здания по коридору. Рентген тоже на втором этаже. Сфотографировали быстро, а результат пришлось подождать 20 минут. Не забывайте после рентгена снять с себя наклейки, которые наклеивают на грудь и на родимые пятна (если есть). А то потом, на осмотре, терапевт, между словом, сказала, что наклейки необязательно носить как память, а можно снять. Пока я ждал результатов рентгена, супруга с малышом прошла педиатра. Пришёл я и остался с малышом, а супруга ушла на рентген. Когда она пришла, меня вызвал терапевт, который задал стандартные вопросы: хронические заболевания, показать шрамы, рассказать о них, лежал ли в больнице, осмотр ушей, горла, нос, торс, зрение, рост, вес.. Досконально проверил прививки, спросил чем переболел. На световом стенде у терапевта висел негатив моего рентгеновского снимка. Вот и всё. У супруги всё прошло по той же схеме, только у другого терапевта. Это уже было часов в 11:00. В коридоре уже было много людей..

      Ближе к вечеру я заехал и забрал 3 запечатанных конверта, снимки и прививочные сертификаты.
      Хочу отметить доброжелательное отношение врачей, персонала и охраны в обоих корпусах. Я долго выбирал, где проходить медкомиссию, но остановился на МОМ и остался доволен.

      Comment

      Working...
      X