Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия в IMO

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия в IMO

    Медкомиссия. Как это было.

    Подготовка

    1. Я мельком прочитал о том, что контора "IMO" лучше чем контонра "Медицина", поэтому выбрал "IMO".
    2. Нашел в яндексе сайт IMO - http://www.unrussia.ru/institutions/iom.html.
    3. Позвонил им по телефону - 797-87-22 и узнал про требования.
    3.1. Для прохождения медкомиссии при себе необходимо иметь следующие документы:
    - фотографии: 2 штуки 3х4, цветные на матовой бумаге (вроде все требования)
    - загранпаспорт
    - справка из поликлиники о наличии следующих прививок: Корь, Краснуха, АДС-М (Дифтерия, Столбняк) и Паротит.
    - 180$ (где-то 5310 по курсу 29.5) можно в долларах, можно в рублях.
    4. У меня не было прививки от краснухи и свежей прививки АДС-М. Я сделал прививку от Краснухи, но АДС-М делать не стал, ибо по ошибке мне в прошлый раз вкололи прививку 2 раза, и у меня сейчас в организме превышено число защитных элементов против дифтерии и столбняка в несколько раз. Поэтому я сделал анализ крови в независимой лаборатории и справку с результатами принес вместе со справкой о прививках.
    5. Записался на пятницу на 10:00. Записываться можно было на чуть ли не на завтрашний день, но поскольку у меня не было фото, я решил пропустить 1 день (четверг).
    6. Сделал фото.

    Международная организация по миграции (IMO)

    7. В пятницу к 10:00 приехал по следующему адресу: 2я Звенигородская ул. д.12. На входе охраннику говорите, что вы на медкомиссию - там даже документы не проверяют и говорят, что "вам на 2й этаж".
    8. На втором этаже в окошке администратора дают анкету, которую необходимо заполнить (в анкете есть поле case number, поэтому надо его помнить - я вот забыл, пришлось домой звонить), после чего следует с фотографиями подойти к определенному окошку (администратор укажет нужное окно). Там вы отдаете анкету, фотографии и показываете загранпаспорт. Вас отправляют в кассу - оплачивать 180уе. Я оплачивал в рублях. При оплате вам дают квитанцию об оплате, которую надо сохранять и не терять. Затем опять возвращаетесь в предыдущее окошко, где получаете конверт с пустыми анкетами (заполняют специалисты в поликлинике) и пропуск в поликлинику. Вам дают распечатку адреса поликлиники и говорят "Go!".

    Поликлиника

    9. Поликлиника находится по адресу: Романов переулок, д.2. Это м. Боровицкая. На входе отдаете пропуск и проходите во двор в 5й подъезд, где на 2м этаже надо зайти в дверку, рядом с которой висит вывеска IMO, и отдать конверт с анкетами. Доктора зарегистрируют у себя анкеты и отдадут назад вам, с ними придется ходить по всем кабинетам в поликлиники, а это всего лишь сдача крови и рентген.
    9.1. Далее вас направляют на сдачу крови из вены. Это тот же 2й этаж, т.е. далеко ходить не надо. В моем случае очередь была из 1го человека (кстати, кровь похоже сдают только для США, ибо Канада и Австралия не требуют этого - при мне только для США сдавали кровь). Врач что-то отмечает в анкете и отдает всё это хозяйство назад мне.
    9.2. Далее необходимо отправиться в другой корпус - подъезд №8 для прохождения процедуры рентгена верхней части туловища (кроме головы) - кажется, что там не только грудную клетку проверяют. Вот там оказывается засада, ибо все те, кто не сдавал кровь по любому должны проходить через кабинет рентгена, поэтому передо мной было где-то 6-7 человек, а это минут 25. Данная процедура ничем не интересна.
    9.3 После рентгена необходимо вернуться назад в 5й подъезд на 2й этаж в самую первую дверь, где регистрировали первый раз анкеты. Вы оставляете анкеты, и ждете в коридоре терапевта. Тут следующий принцип: ваша анкета попадают в очередь анкет на последнее место, а первый свободный терапевт забирает первую в очереди анкету. Когда очередь доходит до вас (вашей анкеты), вы отправляетесь в кабинет соответствующего терапевта, где терапевт производит окончательный осмотр. При этом врач задает различные вопросы (хронические болезни, проблемы со здоровьем, зрение, какими болезнями переболели, вес, рост, итд), производит осмотр тела, измеряет давление, слушает легкие итд.
    9.4. В конце осмотра врач задает вопрос о том, ГДЕ я буду забирать документы. В моем случае было 2 варианта: либо в тот же день в поликлинике, либо уже в понедельник после 12 в IMO. Я выбрал 2й вариант, т.е. бегать туда-сюда в поликлинику мне не хотелось.

    *****

    Но не у всех общение с терапевтом заканчивалось разговором о том, где забрать документы. Я видео, как челок, выходивший от терапевта, говорил о том, что ему необходимо сделать ЭКГ или что-то в этом духе. Таким образом, если откладывать медкомиссию до последнего, то теоретически может не хватить времени из-за подобных требований врачей. Поэтому лучше не откладывать, ибо мало ли что потребуется.

  • #2
    Re: Медкомиссия в IMO

    Хочу поделиться своим случаем прохождения медкомиссии для иммиграции в США.

    Всё происходило так, как описал автор первой статьи за некоторыми отличиями. Когда я подошёл к окну, где принимают фотографии и т.д., то меня попросили показать историю прививок. Женщина проверила наличие всех нужных прививок и обнаружила, что у меня не хватает прививки от краснухи. Она спросила дату моего собеседования в посольстве, и т.к. оно было почти через месяц, то она порекомендовала сделать прививку в обычной поликлинике или где то еще, но только не у них, т.к. стоимость прививки от краснухи при поликлинике IMO $60, а в обычной поликлинике стоимость не превышает 500 руб, а то и вовсе бесплатно. После чего она сказала сохранить заполненную анкету, которую выдали в окне администратора, и подойти потом, когда будет сделана прививка от краснухи. Я приехал на квартиру и принялся за поиски по интернету мед. учреждения, где можно недорого сделать прививку. Я не Москвич и не имею не то что прописки в Москве, но и даже временной регистрации. Всё что меня держит в столице, так это работа и съемная квартира. Так что просто прийти в ближайшую поликлинику и сделать прививку это не так то и просто в нашей стране. Сперва я прозвонил местные больницы. Недовольные глав. врачи и справочные переводили стрелки друг на друга и, нервно вздыхая, посылали к терапевту... Забив на бесплатные поликлиники с их гнусным персоналом, я принялся обзванивать частные платные мед. организации. Стоимость услуг таких заведений оказывалась примерно такой же, как в поликлинике IMO а то и выше, с учетом того, что прививка делается только с выездом на дом. Но вдруг, на одном из женских форумов я наткнулся на тему про прививку от краснухи до и во время беременности, и, о чудо, там была ссылка http://www.gabrich.com на адрес НИИ ЭиМ им. Габричевского. Я позвонил туда и мне сказали, что прививка стоит 350 руб, плюс выдают справку и никаких хлопот с пропиской и т.п. Я записался на определенное время, мне выделили врача, сказав его фамилию. Я сразу же позвонил в IMO и забронировал время через день после прививки. Так я сэкономил немалые деньги, почти в 3 раза. Так что тем, кто едет из регионов в Москву возьмите на вооружение это НИИ(адрес и телефон), чтобы поставить недостающие прививки по умеренной цене, и не объезжать всю Москву в поисках подходящей больницы...Это не реклама, а совет по личному опыту, я сам не местный.
    Самый прикол еще был в том, что когда у меня брали кровь на анализ, то в радиоприемнике играла песня группы Наутилус-Помпилиус "Гудбай Америка!"

    Comment


    • #3
      Re: Медкомиссия в IMO

      Всем привет если кому интересно опишу как я проходил мед обследование.
      Само интервью было назначено на 13 января 2010 а мед. обследование я проходил 11 января в МОМе, заранее созвонившись и записавшись на обследование! Приехал к 9 утра хотя сказано было чтобы подошел к 10, тем ни менее зашел в помещение в 9 при входе с права сидит сотрудник милиции поинтересовался куда, на что я ответил мед. обследование! - Проходите на второй этаж! (ничего не проверял) На втором этаже сразу же попадаете на администратора, который выдала один бланк анкеты для заполнения (на русском языке) и сказала после заполнения подойти к окошку № 14 или 15 (ЗАРАНЕЕ ЗАЙМИТЕ ОЧЕРЕДЬ). Заполнив, сел и жду, пока дойдет очередь. После того как подошла моя очередь и по мере того какое окошко освободилось, подошел, передал заполненный бланк, бланк с прививками, его перевод, 2 фото 3*4, мед. работник смотрит, заполняет соответствующие формы и говорит подойти к кассе и заплатить 180 у.е. касса рядом все написано! Заплатил, взял чеки и подошел назад к тому же окошку у мед. работника возник вопрос по поводу прививки от краснухи!? Прививка есть, но что то не то! И говорит, что возможно придется делать прививку, но это на усмотрение врача терапевта! О чем она сделала отметку на конверте, в который вложила все формы. Также с конвертом мне передали схему метро, а на обороте схема от станции метро библиотеки Им. Ленина до самой поликлиники Романов пер. дом №2. (не далеко)
      В поликлинике проходишь к администратору отдаешь конверт, и она все объясняет, нужно сдать кровь пройти флюро и затем к терапевту вот там мне терапевт и озвучила, что необходимо сделать прививку от краснухи так мне ее сделали там же после чего минут через 25 мне дали конверт на руки и сказали ехать назад в МОМ для оплаты стоимости прививки (60 у.е.) где мне и доделали до конца результаты мед. обследования подождав в МОМе еще минут 40 я получил на руки конверт в запечатанном виде!

      Comment


      • #4
        Re: Медкомиссия в IMO

        похожая история. только прививка была от столбняка/дифтерии. 50$

        забавно то, что требовалось три штуки за последние 10 лет... при том, что в России после третей ревакцинации в 17 лет эта прививка ставится раз в 10 лет в принципе :/

        Comment


        • #5
          Re: Медкомиссия в IMO

          прошла вчера медкомиссию! все очень быстро. единственным напряжным моментом был рентгенолог. хотя может у него просто день не задался, но вел он себя не совсем адекватно.

          и еще, пока ждала результаты, разговорилась с девушкой, она живет в США уже больше 10 лет, муж гражданин и 2-ое детей, но гринкарту она почему-то делает только сейчас. Так вот она сказала, что надо беречь пальцы перед интервью, ту их часть, что будут принтить. Так как, если на подушечках будут царапины и раны, могут даже перенести интервью если честно, первый раз про это услашала, но на всякий случай предупреждаю

          Comment


          • #6
            Re: Медкомиссия в IMO

            А кровь натощак надо сдавать или все-таки покушать можно, кто знает?)

            Comment


            • #7
              Re: Медкомиссия в IMO

              Ура! Прошел медкомиссию в IMO=) И в тот же вечер улетел домой. Все прошло более менее гладко, правда с очередями, особенно к 15му окошку)) Но по возвращении домой ждал неприятный сюрприз - конверт (который "не вскрывать!") вскрылся=( Заклеили очень слабо. Бумажки доставать, смотреть оттуда не рискнул, т.к мало ли какие там могут быть "ловушки")). Аккуратно закрыл его и поставил под пресс на ночь, чтоб лучше схватился. Почему они конверт специальной клейкой лентой не запечатывают - загадка.. Если чесно, даже не знаю че делать, вдруг у консула возникнут подозрения, что конверт вскрывался и он откажет в визе изза такого пустяка=(
              В общем вот совет тем, кто получает конверты - "не отходя от кассы" аккуратно проверьте, надежно ли он запечатан!

              ПС: Кровь можно сдавать отобедавши=)

              Comment


              • #8
                Re: Медкомиссия в IMO

                Я так поняла из предыдущих постов, что прививку от краснухи надо по-любому. Я узнавала в своей поликлинике, мне сказали, что такую прививку ставят только женщинам до 30 лет, лиюо по заявлению, если рожать соберется.
                А если я уже не собираюсь рожать? Надо мне прививку эту ставить? Есть кто, кто уже не собирается рожать, а ей все равно поставили такую прививку при осмотре?
                А то ж я тогда пойду напишу заявление, что собираюсь рожать, пусть бесплатную ставят.

                Comment


                • #9
                  Re: Медкомиссия в IMO

                  Да, по-любому. Даже мальчикам.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Медкомиссия в IMO

                    советую ставить все прививки дома, все отмечать в карточке прививочной.... а то с нас так денег хорошо сняли в моме, что я думала удавлюсь там. хотя прививки все были, придрались к серии, или модификации вакцины.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Медкомиссия в IMO

                      Originally posted by Aks_N
                      советую ставить все прививки дома, все отмечать в карточке прививочной.... а то с нас так денег хорошо сняли в моме, что я думала удавлюсь там. хотя прививки все были, придрались к серии, или модификации вакцины.
                      Я уже всех своих напрягла - ставим прививки. Я сама пришла сдаваться в поликлинику, а то ж раньше напрочь отказывалась от прививок, и детям запрещала. А теперь вот прививаемся. Хорошо, что дочь с мужем привитые по полной программе.
                      У меня вопрос. По поводу ветрянки. Это ж надо ткровь сдавать на наличие антител. В каких клиниках это можно сделать и каков строк годности анализа? Кто делал такой анализ, отзовитесь?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Медкомиссия в IMO

                        мы сказали что ветрянка была, и в карточку прививок просто выписали из мед карточки.. мол болел тогда то тогда то, печать и подпись врача который выписал. и все

                        Comment


                        • #13
                          Re: Медкомиссия в IMO

                          Originally posted by gaika View Post
                          Я уже всех своих напрягла - ставим прививки. Я сама пришла сдаваться в поликлинику, а то ж раньше напрочь отказывалась от прививок, и детям запрещала. А теперь вот прививаемся. Хорошо, что дочь с мужем привитые по полной программе.
                          У меня вопрос. По поводу ветрянки. Это ж надо ткровь сдавать на наличие антител. В каких клиниках это можно сделать и каков строк годности анализа? Кто делал такой анализ, отзовитесь?
                          Если ветрянкой не болели, то я настойчиво рекомендую ее сделать, хоть я лично и не сторонник лишних прививок.

                          Лично я ветрянкой переболел в возрасте 20 лет, заразившись от соседского ребятенка - врагу не пожелаю. Поэтому, мы своего привили в 3 года, а через 2 недели нашли болеющего ветрянкой и отвели в гости с тортиком - и нашему антитела активизировать и тому радость

                          Comment


                          • #14
                            Re: Медкомиссия в IMO

                            Originally posted by Andrew View Post
                            Если ветрянкой не болели, то я настойчиво рекомендую ее сделать, хоть я лично и не сторонник лишних прививок.

                            Лично я ветрянкой переболел в возрасте 20 лет, заразившись от соседского ребятенка - врагу не пожелаю. Поэтому, мы своего привили в 3 года, а через 2 недели нашли болеющего ветрянкой и отвели в гости с тортиком - и нашему антитела активизировать и тому радость
                            Я не помню, болела я ветрянкой или нет

                            Потому и хочу анализ крови сделать на наличие антител, чтобы на случай, если все же болела - второй раз не прививаться... Вот и хотела спросить у того, кто уже с такой ситуацией сталкивался - в какой клинике можно этот анализ сделать, чтобы был принят на комиссии.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Медкомиссия в IMO

                              Проходила медкомиссию 6 октября 2010.
                              Мне 23 года.
                              Перед медкомиссией ходила к инфекционисту в своем городе со списком из сайта посольства сша. Врач нашла очень много недостающих прививок.
                              Из документов у меня только детская прививочная карта и взрослая (со школы и университета). В них то врач все и смотрела.
                              В итоге я решила не ставить все в местной поликлинике, а поставить все сразу в МОМ - стоимость 115 $.
                              А теперь внимание!!
                              Приехала, отдала женщине свои 2 карточки /они из себя представляют: 1-ая формата А4 потрепанная книжечка с надписью ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КАРТА РЕБЕНКА, в ней старые и непонятные записи от руки врачей о перенесенных болезнях и прививках. 2-я формата А5 КАРТА профилактических прививок, в ней всего 3 листа, записи от руки о прививках. Замечу, это Не прививочные сертификаты, это самые обыкновенные карточки./ Так вот эта женщина внимательно рассмотрела мои карточки и сказала фразу " У ВАС ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРИВИВКИ. Нет только краснухи, но так как и у нас нет этой вакцины, то все прививки в порядке. Необходимо будет оплатить только 180$ за саму медкомиссию. " Я переспросила, она подтвердила и добавила что терапевт еще раз все перепроверит.
                              А далее терапевт взял у меня все те же карточки и все у себя пометила. Она задала вопрос, про ветрянку, болела ли я ей. Я сказала что да, вот в карточке есть об этом пометка. Терапевт даже не взглянула на запись, просто пометила у себя что-то. И опять таки, я не делала никаких анализов на антитела. А запись в карточке представляет собой следующую надпись "Ветрянка и дальше от руки месяц и год" И все.
                              Итог: стоимость медкомиссии 180$
                              0$ затраченных на прививки и анализы.
                              Медкомиссия пройдена.
                              P.S. Все оказалось намного проще, начитавшись на форуме про всякие прививки, анализы, про то что они берут куча денег если что-то не хватает, делают прививки даже если у тебя они уже были. Стало страшно =) Но в детстве, в школе и в университете мне наставили столько прививок, что их количество и качество в МОМ вполне устроило.
                              Так что в бой и с песней

                              Comment

                              Working...
                              X