Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

    И вам добрый день! А какое это имеет значение? Разве от него что-то зависит?

    Comment


    • #17
      Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

      Пытаюсь понять, когда интервью ждать. Анкеты отправили на днях, а с номерами, близкими к моему, интервью были еще осенью (у меня 7***).

      Comment


      • #18
        Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

        Думаю, это не информативно. Всё зависит от того, когда в КСС получат ваши документы. Вы когда отправили?

        Comment


        • #19
          Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

          По своему опыту, могу сказать, что если вас ни что не держит, не затягивайте и отправляйте документы скорее. Если отправили, то не дожидайтесь ответа, займитесь подготовкой документов, на это тоже нужно довольно много времени. Паспорта, если нужно, оформляйте уже сейчас - в любом случае, пригодятся. Да и переводы и копии можно уже смело собирать. Пусть лучше будут готовы заранее.

          У меня была такая ситуация, что мне пришлось ждать довольно долго с момента, когда я узнал, что меня выбрали, до того, как отправил документы в КСС.

          Comment


          • #20
            Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

            Даты прохождения интервью привязаны к визовому календарю. По нему сейчас проходят интервью люди, у которых кейс 3****, т.е те у кого номер был, например, 31560, ждали до марта, хотя анкеты могли отправить еще в августе. Вот я и думаю, мое интервью назначат уже после того, как все выигравшие заявки пройду (по графику) или все-таки по мере поступления анкеты в ККС? Поэтому я и спросила про номер вашего кейса.

            Comment


            • #21
              Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

              [QUOTE=Zachary;660246]К сожалению, оба паспорта - биометрические. Значит будем ждать детский паспорт, что делать.

              А вы звонили интеесовались может можно вклеить и вообще сами взгляните есть ли такая страница в паспорте "дети". вы знаете мы когда звонили чтоб записать на мед камисию нам сразу сказали что ребенок должен быть вклеен в паспорт и в день интервью тоже спрашивали.

              Comment


              • #22
                Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                Да, я звонил интересовался. В Едином Центре документов мне сказали, что вписать можно только в паспорт старого образца.
                Звонил в ФМС в родном городе. Там мне сказали, что "за таким никто не обращался".
                Странно это всё. Поле для фотографии есть, а вписать нельзя.
                Даже для информации, сказали - нельзя. И ещё, что вписание занимает такое же количество времени, как и оформление паспорта.

                сейчас проходят интервью люди, у которых кейс 3****, т.е те у кого номер был, например, 31560, ждали до марта, хотя анкеты могли отправить еще в августе
                Откуда такая информация? У меня, например, по-порядку идут только цифры в начале номера: 20121 То есть год и единица. Потом буквы и цифры чередуются, но цифры стоят по-одиночке. С чего вы взяли, что это порядковый номер?

                Это же лотерея, и количество виз ограничено 50 тысячами, плюс ограничение по времени - до сентября 2012. То есть, кто успел, тот и съел, как говорится.
                Не берусь говорить, что это совершенно точно, но я думаю, что всё зависит от времени отправки документов. То есть, если бы я отправил документы, например, в августе 2011, то и собеседование было бы в октябре-декабре, а никак не в апреле 2012.
                А если, к примеру, у меня порядковый номер самый первый, а я по каким-то причинам затянул с отправкой своих документов, то интервью мне не назначат, так как очередь уже прошла, так? Согласитесь, ерунда, ведь!

                Comment


                • #23
                  Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                  Zachary,как всё прошло?
                  с нетерпением ждём отчёта!)

                  Comment


                  • #24
                    Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                    Всё прошло отлично. Подробный отчёт напишу в новой ветке сегодня.
                    Вчера ночью прилетели из Москвы, пока пообщались с друзьями, пока сообщили родителям... в общем, на отчёт пока времени не нашлось.
                    Но всё будет

                    Comment


                    • #25
                      Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                      Поздравляю!!! жду подробного отчета ))))

                      Comment


                      • #26
                        Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                        Originally posted by Zachary View Post
                        Откуда такая информация? У меня, например, по-порядку идут только цифры в начале номера: 20121 То есть год и единица. Потом буквы и цифры чередуются, но цифры стоят по-одиночке. С чего вы взяли, что это порядковый номер?

                        Это же лотерея, и количество виз ограничено 50 тысячами, плюс ограничение по времени - до сентября 2012. То есть, кто успел, тот и съел, как говорится.
                        Не берусь говорить, что это совершенно точно, но я думаю, что всё зависит от времени отправки документов. То есть, если бы я отправил документы, например, в августе 2011, то и собеседование было бы в октябре-декабре, а никак не в апреле 2012.
                        А если, к примеру, у меня порядковый номер самый первый, а я по каким-то причинам затянул с отправкой своих документов, то интервью мне не назначат, так как очередь уже прошла, так? Согласитесь, ерунда, ведь!
                        Неправильно. Кейс номер играет большую роль. И если он большой(например 30***), то даже если вы отправите документы 2 мая всеравно придется ждать до следующей весны.
                        Но вот в случае, если кейс номер маленький и очередь должна приходится на осень, то можно отсрочить дату интервью поздней отправкой документов.
                        Т.е. получается, что отсрочить интервью можно, но раньше положенного срока пройти его не получится.

                        Comment


                        • #27
                          Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                          Поздравляю с большой победой и ждем подробного отчета!

                          Comment


                          • #28
                            Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                            Originally posted by Zachary View Post
                            Всё прошло отлично. Подробный отчёт напишу в новой ветке сегодня.
                            Вчера ночью прилетели из Москвы, пока пообщались с друзьями, пока сообщили родителям... в общем, на отчёт пока времени не нашлось.
                            Но всё будет
                            Поздравляем!!!
                            Ждем отчета.

                            Comment


                            • #29
                              Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                              Originally posted by tankard87
                              Неправильно. Кейс номер играет большую роль. И если он большой...
                              Если я правильно понимаю, то номер делу присваивается после этапа отбора кандидатов. Возможно и есть разброс по датам интервью, согласно номеру, но он достаточно условный. И создан на случай, если все отправят документы одновременно (условно). Но на самом деле, так не происходит. Документы отправляются не одномоментно, а постепенно, в течении года. И всем назначают интервью через месяц - два после получения документов в Кентукки. Я не встречал никого, кто бы ждал своего интервью полгода. Ни на этом форуме, ни на одном другом. Поправьте меня, если я не прав.

                              Отчёт об интервью написал. Кому интересно, читайте вот тут. Только не судите строго

                              Да, и спасибо за поздравления! Очень приятно!

                              Comment


                              • #30
                                Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                                Originally posted by Zachary
                                Если я правильно понимаю, то номер делу присваивается после этапа отбора кандидатов. Возможно и есть разброс по датам интервью, согласно номеру, но он достаточно условный. И создан на случай, если все отправят документы одновременно (условно). Но на самом деле, так не происходит. Документы отправляются не одномоментно, а постепенно, в течении года. И всем назначают интервью через месяц - два после получения документов в Кентукки. Я не встречал никого, кто бы ждал своего интервью полгода. Ни на этом форуме, ни на одном другом. Поправьте меня, если я не прав.

                                Отчёт об интервью написал. Кому интересно, читайте вот тут. Только не судите строго

                                Да, и спасибо за поздравления! Очень приятно!
                                Номер выигрыша - это и есть номер дела. В консульства эти дела поступают по возрастанию номера. Текущие номера публикуются на специальном сайте.

                                Comment

                                Working...
                                X