Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

    Здравствуйте всем! В первую очередь, хочу поздравить тех, кто успешно прошел интервью, посочувствовать тем, коме не повезло, а всем, кому предстоит - пожелать удачи!

    По существу, хотелось бы узнать следующее:

    а) Есть ли информация о том, что сверяют данные из анкеты на участие с формой 230?Интересуюсь, потому что боюсь, у меня есть расхождения в описании опыта работы. Ничего не придумано, но есть работа официальная (по трудовой), и есть дополнительная работа, которая в книжке не фигурирует, но я её упоминаю в в форме 230. И в глазах консула это может показаться обманом.

    б) Можно ли принести на собеседование переписанную форму 230, без отчества в качестве Midl name (будь оно неладно!)))

    в) В электронном письме из Кентукки, имя дочери указали без буквы "а" в окончании. Это ерунда, и просто исправить в новой анкете или лучше связаться с консульством заранее, "на всякий пожарный"?

    г) Сегодня возникло ещё одно неожиданное, прямо скажем, препятствие. Дочери 2 месяца, начал оформлять для неё загранпаспорт. Дочь нигде не прописана на данный момент. Живем в Петербурге, мы с супругой прописаны в другом городе, здесь только регистрация. По этому поводу, как нам сказали в ФМС, оформление паспорта МОЖЕТ затянуться на 4(!) месяца. И это при условии, что мы изловчимся, и сделаем ей прописку. Кто-нибудь с таким сталкивался? Какие реальные сроки оформления? Мне уже звонить в посольство с просьбой о переносе интервью или пока подождать?

    Особенно интересует информация от тех, кто уже разрешил подобные ситуации. Уверен, я не один с подобным столкнулся. Заранее оговорюсь, что форум я читал и поиском пользовался, но, к сожалению, не все ответы находятся кнопкой "Поиск", и те, что всё-таки удаётся найти, не всегда оказываются исчерпывающими. Изначально вопросов было гораздо больше, ответы на большинство я нашел самостоятельно, но с этими не до конца всё ясно.

    Заранее спасибо за ответы и внимание к новичку.

  • #2
    Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

    Originally posted by Zachary View Post
    а) Есть ли информация о том, что сверяют данные из анкеты на участие с формой 230?Интересуюсь, потому что боюсь, у меня есть расхождения в описании опыта работы. Ничего не придумано, но есть работа официальная (по трудовой), и есть дополнительная работа, которая в книжке не фигурирует, но я её упоминаю в в форме 230. И в глазах консула это может показаться обманом.
    Что сделано, то сделано.

    Originally posted by Zachary View Post
    б) Можно ли принести на собеседование переписанную форму 230, без отчества в качестве Midl name (будь оно неладно!)))
    Вряд ли. Ну, будет у вас среднее имя. Ничего страшного в этом нет.

    Originally posted by Zachary View Post

    в) В электронном письме из Кентукки, имя дочери указали без буквы "а" в окончании. Это ерунда, и просто исправить в новой анкете или лучше связаться с консульством заранее, "на всякий пожарный"?
    Ерунда.

    Originally posted by Zachary View Post
    г) Сегодня возникло ещё одно неожиданное, прямо скажем, препятствие. Дочери 2 месяца, начал оформлять для неё загранпаспорт. Дочь нигде не прописана на данный момент. Живем в Петербурге, мы с супругой прописаны в другом городе, здесь только регистрация. По этому поводу, как нам сказали в ФМС, оформление паспорта МОЖЕТ затянуться на 4(!) месяца. И это при условии, что мы изловчимся, и сделаем ей прописку. Кто-нибудь с таким сталкивался? Какие реальные сроки оформления? Мне уже звонить в посольство с просьбой о переносе интервью или пока подождать?
    Езжайте в ваш родной город и там сделайте загранпаспорт. Детям он делается в течение нескольких дней.

    Comment


    • #3
      Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

      загран сейчас онлайн можно делать... там только прийти сфотографироваться, да получить надо присутствовать... А если с посредниками и денежками то и быстренько можно..

      Comment


      • #4
        Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

        Originally posted by Zachary View Post
        б) Можно ли принести на собеседование переписанную форму 230, без отчества в качестве Midl name (будь оно неладно!)))
        Мелкие ошибки, по моему опыту, можно будет исправить на месте, до клятвы. Спросите об этом человека, который будет принимать документы. Новую форму приносить не обязательно (я принес, но исправили в отправленной в КСС).

        Comment


        • #5
          Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

          Спасибо всем за ответы!

          Originally posted by Sciolist
          Езжайте в ваш родной город и там сделайте загранпаспорт. Детям он делается в течение нескольких дней.
          Если бы всё было так просто... Но принимая во внимание российское бюрократическое законодательство, для этого придётся ехать всей семьёй, а это значит: мне брать отпуск на несколько дней, плюс билеты, в общей сложности получится порядка 30 тысяч. Сложно, дорого и долго.

          Originally posted by green_irene
          загран сейчас онлайн можно делать...
          Как раз сегодня узнал про такую возможность. Уже зарегистрировался, жду заказное письмо с логином. Думаю, это и окажется единственным верным для нас вариантом. На оффлайн службы надежды мало, а с посредниками связываться не хочу.

          Originally posted by helmsman
          Мелкие ошибки, по моему опыту, можно будет исправить на месте, до клятвы. Новую форму приносить не обязательно (я принес, но исправили в отправленной в КСС).
          Спасибо, успокоили!

          Ещё такой вопрос. Сейчас из КСС наземной почтой что-то приходит? Или сейчас ограничиваются электронным письмом?
          Просто в каком-то посте встречал, что охранники на входе в посольство спрашивают приглашение на интервью. Где его брать? Распечатывать с сайта dvlottery или оно в том самом конверте?

          Comment


          • #6
            Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

            Зачем делать ребенку загран паспорт? Просто вклейте ребенка в паспорт матери у меня так моему 8 месяцев и ничего визу дали.

            Comment


            • #7
              Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

              На собеседовании, до клятвы можно внести поправки в формы, при консуле, и обьяснить причину всех попровок. Мы с мужем исправляли месяца окончания университетов и мое отчество (начиналось с неправильной буквы). Консул с улыбкой дала нам все быстренько исправить и никаких проблем не было. Но все надо делать до клятвы! Удачи вам!

              Comment


              • #8
                Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                Originally posted by Regina01 View Post
                ... вклейте ребенка в паспорт матери ...
                Мысль интересная... А как давно это было? Я где-то читал, что сейчас уже не вклеивают. Это бы решило все проблемы!

                Originally posted by Trambelina View Post
                На собеседовании, до клятвы можно внести поправки в формы, при консуле, и обьяснить причину всех попровок ... до клятвы! Удачи вам!
                Спасибо!
                У меня там всё остальное верно, вроде. Вот только от мидл нэйм избавиться бы... Так и сделаю, как вы говорите!
                Вот все мы так - сначала себе проблемы находим, а потом их с успехом решаем!

                Сегодня отправил заверенные нотариусом документы для прописки. Надеюсь, успеть прописать дочь до выходных. На оформление детского загранпаспорта недели три. Успеть бы... Иначе придётся переносить дату собеседования. Очень бы не хотелось.

                Comment


                • #9
                  Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                  Originally posted by Zachary View Post
                  Мысль интересная... А как давно это было? Я где-то читал, что сейчас уже не вклеивают. Это бы решило все проблемы!
                  Если у вас обычный паспорт (или у супруги), то вписать дите и вклеить его визу можно, если биометрический - вписать не получится.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                    У меня не биометрический паспорт а просто загран паспорт, и вклеивала в августе 2011 года. Визу дали 27.01.2012г. визу ребенка вклеили мне в паспорт так что нет проблем с этим. Удачи Вам!

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                      Zachary,поздравляю вас! А можно узнать сколько времени прошло с момента отправки анкет из первого пакета до приглашения на интервью?

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                        Originally posted by Trianon View Post
                        ... если биометрический - вписать не получится.
                        К сожалению, оба паспорта - биометрические. Значит будем ждать детский паспорт, что делать.

                        Спасибо, Sherhan!
                        Документы в КСС я отправил 30 декабря, заказным письмом. Стал по номеру его отслеживать.
                        24 января, письмо было доставлено (могло бы и раньше, если бы не провалялось 12 дней в местном почтовом отделении - новый год, каникулы)))
                        И 13 февраля, я получил письмо на электронную почту с информацией об изменении моего статуса на сайте dvlottery.

                        Я уже спрашивал, но никто не ответил. Из КСС ещё что-то придёт или они теперь ограничиваются электронным извещением?

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                          А желтый конверт когда получили если не секрет? И как вы отслеживали письмо? И еще вопрос:получается дату интервью высылают на электр.почту? Заранее спасибо.Пришли сюда за ответами,а получили столько вопросов

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                            Так я ведь сам пытаюсь добиться, приходит он сейчас или нет. Я ничего не получал пока. Жду
                            А письмо отслеживал через сайт gdeposylka.ru На квитанции, которую дают при отправке письма, есть номер вида: RA123456789RU Вот его вводите в специальное поле на сайте.

                            Comment


                            • #15
                              Re: DV2012 Интервью 3 апреля 2012. Есть вопросы.

                              Добрый день! Скажите пожалуйста, какой у Вас был кейс-номер?

                              Comment

                              Working...
                              X