Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

    Originally posted by Monika
    А почему именно девочка?
    Ну типа маловато своих....

    Comment


    • #17
      Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

      Originally posted by AlexanderK View Post
      Всем привет! Хочу вкратце поделиться своей не очень радостной историей, т.к. пишут в основном чтобы поделиться радостью, а у нас не так.
      Интервью пройдено, но виз нет, назначена админ проверка.
      Не хочу описывать детали медосмотра, досмотра в посольстве, оплату и т.д., об этом много раз писалось. Хочу заострить внимание на том, что сильно не понравилось во всей этой процедуре и возможно данная информация будет кому то полезна. Обратите внимание, что речь идет о московском посольстве, возможно в других все по-другому.

      Итак.

      1. Наличие маленьких детей. В московском посольстве, как оказалось, необходимо брать на интервью всех детей независимо от возраста (у меня их двое 7 лет и 6 мес). Этот факт сильно напрягает, когда ваши дети являются новорожденными и их вопреки всякому здравому смыслу нужно тащить на интервью. Почему, читайте ниже.

      2. Адрес посольства (места проведения интервью) в письме из Кентуки указан как Большой Девятинский переулок 8.

      Интервью было назначено на 8.00. Подъем в 4.30 утра, грудничку нужно сломать режим, разбудить и накормить.
      Подъезжаем на такси к 7.00 по указанному адресу Большой Девятинский переулок 8. Таксиста не отпускаю т.к. маленькому лучше сидеть в машине - на улице холодно.
      У посольства никого! Гуляет один милиционер. Думаю вот повезло, буду первым.
      Но оказалось, что адрес не тот! Вход на интервью на Новинском бульваре. Черт! Делаем круг вокруг посольства и подъзжаем к правильному входу. За это время очередь скопилась приличная (около 50 человек).

      Детей хочу оставить в машине до тех пор пока не будут пускать в посольство и не подойдет очередь, но не тут то было. Что бы встать в основную очередь нужно пройти пост первого милиционера, показав документы. Хождения туда сюда за детьми мимо поста не предполагаются, поэтому вытаскиваем грудничка и старшего сына на холод и встаем в общую очередь. Изумленным взглядам стоящих рядом не было конца.

      3. Курс доллара в посольстве 30.00 руб за 1 доллар в то время как на ЦБ он 28 за доллар. Что за курс у них такой?? На семью из 4-х человек переплата составила 6500 руб! Перед нами была семья большего состава, представляю сколько они переплатили.

      4. Вместо того, чтобы начать интервью действительно в 8.00 оно началось в десятом часу. Наш мирно изучающий мир малыш за это время успел сильно устать и начал капризничать т.к. просто хотел спать, но не мог в данной ситуации. Кроме того непосредственно перед самим интервью ему нужно было поменять памперс. Комичная ситуация, нас вызывает консул, а мы меняем подгузник и кругом испуганные и изумленные взгляды жаждущих получить визы.

      5. Перед нами семья с детьми более старшего возраста. Их долго мурыжит бородатый консул и заканчивается все желтым листком. Я объясняю жене, что это значит, но сам не теряю надежды и рвусь в бой. Наше интервью после нескольких слов по-русски продолжилось на английском. Консулу явно понравился мой уровень владения языком и он активно начал сыпать вопросами, к сожалению совсем не теми, которые задают всем остальным.
      Я не сразу понял чем может грозить хорошее образование и свободное владение буржуйским языком.
      Я и моя жена закончили один ВУЗ и по образованию оба физики, кроме того я кандидат наук, плюс в IT, более 10 лет.
      Общих вопросов, куда едете и чем планируете заниматься не задавалось вообще. Вместо этого бородатый спрашивал какой такой наукой я занимался.
      Все это время супруга порядком подустала держать на руках дитю, который сильно хотел спать, уже просто истерил и передала его мне. На руках с орущим ребенком я продолжал отвечать на вопросы консула, правда не уверен все ли он смог расслышать из-за непрекращающегося крика.

      Закончилось все желтым листком и требованием донести некоторые материалы по теме диссертации.

      Третья семья, которая пошла после нас также получила от ворот поворот.

      Выйдя после интервью на улицу в мягко говоря расстроенных чувствах мы поймали машину и поехали домой. Водитель попался странный, сказал т.к. вы с детьми я не буду брать с вас ни копейки и отвезу куда нужно. Через 10 мин после выезда я вспомнил, что забыл в посольстве телефон. Водитель ни чуть не напрягся, развернулся и мы по пробкам поползли опять в посольство.
      Денег он с нас так и не взял как я не пытался ему их отдать, довез благополучно до дома. Может быть это была компенсация за неудачное интервью.

      Как я узнал уже позже, говорят, что семейным с детьми отказывают часто, т.к. невыгодны им такие, по закону имеем право сесть на шею государству хотя бы даже первое время. Кроме того дополнительный риск пустить в страну потенциального шпиона в области высоких технологий.
      Вот и думай потом нужно ли было на свою голову учиться и всю жизнь полировать английский, когда на тебя смотрят как на потенциального врага.
      Ну все правильно, новинский бульвар - визовый отдел, а девятинский переулок - там семьи работников посольства живут и офисы расположены

      Comment


      • #18
        Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

        Originally posted by AlexanderK View Post
        Вот и думай потом нужно ли было на свою голову учиться и всю жизнь полировать английский, когда на тебя смотрят как на потенциального врага.
        Welcome to America, where everything sucks.

        Comment


        • #19
          Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

          Originally posted by AlexanderK View Post
          Олеся, не согласен с вами. Складывается впечатление, что действия иммиграционных чиновников направлены на другое. От Америки ожидалось больше организованности, порядка и в целом здравого смысла.
          Эх Александр, в посольстве работают умнейшие люди довольно-таки. Вот приедеш в Америку увидиш какие-тут чиновники, банковские работники и прочие обезьяны. Как я их ненавижу. НА вид прилично выглядят а мозгов как у 5-летних. Так что в посольстве сидит интеллигенция так сазать.

          Comment


          • #20
            Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

            Originally posted by AlexanderK View Post
            Олеся, не согласен с вами. Складывается впечатление, что действия иммиграционных чиновников направлены на другое. От Америки ожидалось больше организованности, порядка и в целом здравого смысла.

            Ошибка в адресе проведения интервью- это пять! Процедура попадания в посольства, где ни кому не делается снисхождения даже когда ты с маленькими детьми. Зачем вообще детей тащить?? Найдите 10 отличий во внешности ребенка в возрасте 1 мес и один год. В загран паспорте и имм. доках ему 1 мес, если будем въезжать в штаты ему год+, ни один таможенник его не узнает по фото. Непонятно зачем консулу нужно подвергать ребенка таким мучениям? А если ты ктому же из другого города??

            Что за странная иммиграционная политика?? У них был почти год, чтобы провести любую админ проверку до интервью.

            По поводу отказов с детьми: 3 семьи подряд получают отлуп и дело видимо не совсем в образовании и принадлежности к IT. Четвертый в очереди IT-шник без семьи и детей спокойно получает визу.

            Такое положение дел напрягает.
            Они необязательно отправляют всех на админпроверку. Сисадмина не отправят, вебдевелопера тоже. Отправят обязательно физика или программиста с резюме которое подозрительно некоторыми ключевыми словами. В моем случае это было slovo GPS

            Comment


            • #21
              Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

              А сколько же длится эта проверка?Уже месяц прошел-еще нет вестей?

              Comment


              • #22
                Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                Originally posted by albus
                А сколько же длится эта проверка?Уже месяц прошел-еще нет вестей?
                Пока не проверят, может до конца лотереи длиться.... но это невероятно..... почитайте посты с админпроверкой помойму пару месяцев....

                Comment


                • #23
                  Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                  Originally posted by albus
                  А сколько же длится эта проверка?Уже месяц прошел-еще нет вестей?
                  Уже месяц и неделя. Раз в две недели пинаю их, чтоб не забывали, но думаю это напрасно, скорости от этого врядли прибавиться.
                  Паспорта также у них.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                    Originally posted by AlexanderK
                    Уже месяц и неделя. Раз в две недели пинаю их, чтоб не забывали, но думаю это напрасно, скорости от этого врядли прибавиться.
                    Паспорта также у них.
                    Когда дело уходит на админ проверку, посольство нет смысла пинать. От них ничего не зависит.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                      Здравствуйте AlexanderK. Я тоже 21 апреля проходил интервью и я вас помню и видел все ваши мучения с детьми и неудобными вопросами консула. После вас проходила семья а потом за ними я. Видел все желтые конверты которые вам вручали и уже не ожидал получить визу, но к счастью у меня все прошло гладко и интервью продлилось не больше 3 минут и визу дали. Паспорт пришел через 2 дня. Хочу сказать вам чтобы вы не вешали нос и надеялись. Я уверен у вас все получиться, бывали случаи что давали визы и после 6 месяцев. Если все с документами норма не думаю что вам будут отказывать.
                      Удачи, буду держать за вас кулачки.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                        Originally posted by alex-and-er
                        Удачи, буду держать за вас кулачки.
                        Александр, и все кто поддерживает меня, СПАСИБО!!! Стараюсь не терять надежды.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                          Точно, вы паникуете раньше времени, надо себе говорить спокойствие и только спокойствие, продолжать жить, работать и думать позитивно. Всё будет хорошо. Я узнавала

                          Comment


                          • #28
                            Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                            Александр, если Вы еще здесь появляетесь, чем все у Вас закончилось?
                            У самого впереди интервью, математик по специальности, 7 лет в области IT, сыну 8 месяцев.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                              Все закончилось благополучно после двух месяцев админ проверки.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Тяжелое интервью 21 апреля 2011 и админ проверка.

                                Originally posted by AlexanderK View Post
                                Все закончилось благополучно после двух месяцев админ проверки.
                                Не поседел за 2 месяца? ........................... ))

                                Comment

                                Working...
                                X