Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа Иванова-Эпштейна?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Школа Иванова-Эпштейна?

    Ищу информацию для родственника.

    Кто-нибудь в ней учился?
    Что за она?

    Можно ли она помочь человеку с мозгами, рвением и желанием закрыть дыру в резюме и найти работу?

  • #2
    Re: Школа Портнова?

    Знаю людей, которые в ней учились, правда "про запас" (пока продолжают работать на своих предыдущих специальностях). Но в целом, как я понял, школа дает просто "пинка", но "рывок" человек должен делать сам. Там обучают основам инструментария, техникам тестирования, ведению документации и т.д. Плюс, помогают грамотно составить резюме и натаскивают, как проходить собеседования. Но если человек сам не захочет искать, если не будет сам стремиться что-то сделать, то это будет пустая трата времени.

    Comment


    • #3
      Re: Школа Портнова?

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Знаю людей, которые в ней учились, правда "про запас" (пока продолжают работать на своих предыдущих специальностях). Но в целом, как я понял, школа дает просто "пинка", но "рывок" человек должен делать сам. Там обучают основам инструментария, техникам тестирования, ведению документации и т.д. Плюс, помогают грамотно составить резюме и натаскивают, как проходить собеседования. Но если человек сам не захочет искать, если не будет сам стремиться что-то сделать, то это будет пустая трата времени.
      Да, то что натаскивают это хорошо. Ваши знакомые, у них была практика, которую можно потом указать в резюме как реальный опыт? По своему опыту знаю что это чуть ли не главное в вопросах трудоустройства.

      Да, а в восточной части США есть ли аналогичные школы? Может кто-нибудь рекомендует?

      Comment


      • #4
        Re: Школа Портнова?

        Не знаю по-поводу "аналогичных" школ. Я сам у Портнова не учился, но по разговорам понял, что основная их "фича" - из человека делают "конфетку". Да, по-моему там люди проходят определенную практику (деталей не знаю). По-поводу других школ - абсолютно не знаю. Вероятнее всего есть именно профессиональные курсы для тех, кто уже знает, что такое тестирование, и им нужны просто определенные навыки или знания. Возможно есть какие-то школы, где дают все "с нуля" (основы). Но я сомневаюсь, что где-то еще (во всяком случае сейчас) из домохозяек, строителей, автомехаников за несколько месяцев делают "тестеров".

        Comment


        • #5
          Re: Школа Портнова?

          Originally posted by argentum View Post
          Ищу информацию для родственника.
          Ну так а выпускника спросить?

          Comment


          • #6
            Re: Школа Портнова?

            Originally posted by argentum View Post
            Ищу информацию для родственника.

            Кто-нибудь в ней учился?
            Что за она?

            Можно ли она помочь человеку с мозгами, рвением и желанием закрыть дыру в резюме и найти работу?

            похоже на саморекламу
            Уже не раз натыкался на эти самооткрытые темы этой "школы"
            сама "школа" вызывает сильные подозрения и сомнения
            Не рекомендую

            Comment


            • #7
              Re: Школа Портнова?

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Не знаю по-поводу "аналогичных" школ. Я сам у Портнова не учился, но по разговорам понял, что основная их "фича" - из человека делают "конфетку". Да, по-моему там люди проходят определенную практику (деталей не знаю). По-поводу других школ - абсолютно не знаю. Вероятнее всего есть именно профессиональные курсы для тех, кто уже знает, что такое тестирование, и им нужны просто определенные навыки или знания. Возможно есть какие-то школы, где дают все "с нуля" (основы). Но я сомневаюсь, что где-то еще (во всяком случае сейчас) из домохозяек, строителей, автомехаников за несколько месяцев делают "тестеров".
              дорена... курсов по переквалификации куча везде... и это нормальная практика...

              Comment


              • #8
                Re: Школа Портнова?

                Originally posted by ColumbianCortel View Post
                похоже на саморекламу
                Уже не раз натыкался на эти самооткрытые темы этой "школы"
                сама "школа" вызывает сильные подозрения и сомнения
                Не рекомендую
                самореклама согласен, нерекомендую-не согласен, каждый сам должен решить, единственне что важно школа любая это не панацея... и никаких гарантий вот это уже болтовня про гарнатии... а остальное сугубо личные успехи

                Comment


                • #9
                  Re: Школа Портнова?

                  Originally posted by ColumbianCortel View Post
                  ...
                  сама "школа" вызывает сильные подозрения и сомнения
                  Не рекомендую
                  это чисто интуитивно? или чем-то подкреплено?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Школа Портнова?

                    Originally posted by BKate
                    это чисто интуитивно? или чем-то подкреплено?
                    врядли у человека которому не отвечают рекрутеры, и не хотят платить за перелёт чтото аргументировано.

                    Comment

                    Working...
                    X