Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

    Originally posted by Baron_ View Post
    Очень немаловажный для обсуждения параметр!! ))))

    Потом сравним!
    Хотя им на пятерых можно штатно пять с собой взять.

    Comment


    • #17
      Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

      В принципе все уже определено. Варианты перелета проработаны за долго до получения виз. Дата и время вылета назначены.
      Первоначально казалось, что можем лететь когда угодно (в рамках действия виз), но в последствии, после учета ряда семейных событий, школьного расписания, времени необходимого для избавления от ненужных вещей и с учетом расписания авиарейсов +- 3 дня.
      Вот из этих 3-х дней и выбирали.
      Билеты забронировал, но выкупить не смог. Вчера совершил глупость. 3 раза подряд ввел неправильный PIN-code и получил блокировку карты на 72 часа. Почему так вышло, ниже.
      Пару лет назад, мы открыли себе дебетовую карту Visa Gold специально для осуществления покупок через интернет. Карточка естественно засвеченная и денежные средства на ней держать не желательно. Вот я вчера и отправился к банкомату положить деньги на карту. Взял листик с pin-ом, а он оказался от другой карты.
      Багаж 5 сумок весом 20 кг каждая, ограничения для местных авиалиний. Ручная кладь: 2 рюкзачка, 2 женские сумочки, у меня ноут и документы. Денежные средства, часть наличкой, часть на карточке, основные чеки АМЕХ.
      Составляем список необходимых вещей и предметов с собой.

      Comment


      • #18
        Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

        Вот чем, правда, набьются эти 5 сумок не очень понятно, т.к. штат выбрат жаркий, и всякие шубы/зимние куртки с собой везти не надо будет.
        Хотя дай женщине "пространство" - она его найдет чем заполнить под завязку.

        Comment


        • #19
          Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

          Originally posted by Boltyk
          Вот чем, правда, набьются эти 5 сумок не очень понятно
          Как не понятно, Болтик?

          Originally posted by Serge837
          Денежные средства, часть наличкой, основные чеки АМЕХ.

          Comment


          • #20
            Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

            Originally posted by Boltyk
            Вот чем, правда, набьются эти 5 сумок не очень понятно
            Originally posted by Baron_
            Как не понятно, Болтик?
            Originally posted by Serge837 View Post
            Денежные средства, часть наличкой, часть на карточке, основные чеки АМЕХ.
            ржем

            Comment


            • #21
              Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

              Originally posted by Boltyk
              Вот чем, правда, набьются эти 5 сумок не очень понятно, т.к. штат выбрат жаркий, и всякие шубы/зимние куртки с собой везти не надо будет.
              Хотя дай женщине "пространство" - она его найдет чем заполнить под завязку.
              Ну какой непонятливый: там же 3-е деток, судя по всему, детского много надо, хотя бы на первое время! Может книжки какие берут

              Comment


              • #22
                Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

                Originally posted by Baron_
                Как не понятно, Болтик?
                Вот все бы по-хохататься вам!

                Comment


                • #23
                  Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

                  Поздравляю!! Отстрелялись четко и точно в цель!
                  Ждем рассказов про перелет и адаптацию!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

                    Originally posted by Boltyk
                    ржем
                    Около 30-40к чеками - это уже одна сумка

                    Comment


                    • #25
                      Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

                      Originally posted by Yervand
                      Около 30-40к чеками - это уже одна сумка
                      Я тут представил себе процедуру прохождения таможенного контроля.
                      Подхожу к таможеннику с 5 чемоданами и протягиваю ему таможенную декларацию исписанную нулями с 2-х сторон.
                      Интересно, как он будет на меня смотреть и какие его действия. Будет пересчитывать или нет.
                      Почувствовал себя олигархом. Хорошо вы тут пофлудили без меня

                      А если серьезно, то действительно вещей много. Знаю по опыту, путешествий на пару недель, даже по минимуму, выходит килограмм 30. Килограмм 10 надо резервировать на подарки (мне уже заказали 2 железные банки с селедкой). При этом супруга очень хочет взять с собой чугунный казан для плова, чугунную блинницу, керамическую утятницу и набор столовых приборов. У меня желания скромнее, только шайтан коробку (медиацентр). Специально поменял винт на 1 Тб для всего, что может понадобиться и для обучения детей. Возможно будут образовательные книги и другой учебный материал. Любимые игрушки детей и немного мелких вещей из интерьера, для лучшей адаптации.
                      Конечно я буду держать руку на пульсе, но думаю, они свой план по 100 кг. выполнят. Пока составляем список без ограничений, далее взвесим и будем этот список укорачивать.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

                        Насчет всего, что планируете брать, согласен, сами сейчас собираем чемоданы.

                        Но вот:
                        Originally posted by Serge837 View Post
                        При этом супруга очень хочет взять с собой чугунный казан для плова, чугунную блинницу, керамическую утятницу и набор столовых приборов.
                        Это серьёзно?
                        Ведь на этот вес можно столько для детей взять, книг хороших по-больше, одежду, новые постельные принадлежности на первое время,..

                        Comment


                        • #27
                          Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

                          Originally posted by Serge837 View Post
                          При этом супруга очень хочет взять с собой чугунный казан для плова, чугунную блинницу, керамическую утятницу и набор столовых приборов.
                          Молодец ваша супруга, знает что брать нужно. Чугунных казанов здесь таких как надо настоящих не найти. Я тоже свой привезла, ни разу не пожалела об этом.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            ...новые постельные принадлежности на первое время,..
                            а вот этого не надо. Здесь же другие стандарты.. ваше постельное белье может не подойти.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

                              Originally posted by Baron_ View Post
                              ..... для детей взять, книг хороших по-больше, одежду, новые постельные принадлежности на первое время,..
                              для деток- точно, книг и игрух надо на первое время, кой какой одежды (потом разберетесь, она тут есть, много и дешевле, чем везти), постельное не берите! если только с одеялом вместе, потому что и матрасы и одеяла и, соответственно, белье очень отличается по размерам! можно полотенца взять, если качественные и жалко хотя этого добра и тут хватает за глаза! мы в IKEA хорошо отоварились и матрасом и одеялами и бельем! и еще удалось попасть под распродажу. А распродажи у наих чуть ли не каждую неделю на определенный товар Матрас для себя купили в стоковом матрасном магазине, привезли его нам бесплатно Думаю, что эти магазины есть в каждом штате
                              чугунки -это да, хотя, если озаботиться то и тут можно найти. А еще можно послать по почте, что бы на себе не тащить. Вместо керамической утятницы нашла тут слоукукер! Всего 40 баксов самый навороченный! таже керамика, тока не в печку ставить, а в специальную кастрюлю,эфект,думаю, как от утятницы в духовке Столовые приборы...вот уж точно, тут этого добра на разный вкус и кошелек. Опять же, на первое время в той же икее можно все прикупить, а потом уже ездить по спец магазам
                              на нагружайте себя сильно....

                              Comment


                              • #30
                                Re: Интервью, 14 апреля 2011, 12-30, 5 виз

                                Поздравляю Вас от всей души!!! Молодцы!!
                                Ждём истории адаптации.

                                Comment

                                Working...
                                X