Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Yervand
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    На первое время, тем более, если едем семьёй с малышом, нужны будут советы и рекомендации. Там друзья, с которыми общаюсь с 1985 года.
    Для меня главное - это "разговориться" как можно быстрее. Далее с языком всё решу самостоятельно, чтобы друзей не отвлекать лишний раз, у всех же своя жизнь, свои дела.
    Ну да, друзья всегда помогут, но чувствуешь себя неловко, когда их отвлекаешь от своих дел. С другой стороны когда изучаешь всё сам, то ты более уверен в себе, хотя и тратишь больше времени. Я вот тоже хочу в Сан Диего, если всё удастся конечно
    Дай бог через год я приеду в СД и ты будешь уже как рыба в воде и принудительно будешь мне помогать! )))

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Для меня главное - это "разговориться" как можно быстрее.
    Испанским планируешь заняться ?

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Americanka
    Есть кто там из друзей-знакомых? Или просто поближе к теплу?
    На первое время, тем более, если едем семьёй с малышом, нужны будут советы и рекомендации. Там друзья, с которыми общаюсь с 1985 года.
    Для меня главное - это "разговориться" как можно быстрее. Далее с языком всё решу самостоятельно, чтобы друзей не отвлекать лишний раз, у всех же своя жизнь, свои дела.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Южнее, Американка.. В Сан Диего.
    Так надоел этот промозглый холод ))
    Есть кто там из друзей-знакомых? Или просто поближе к теплу?

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Americanka
    Терзают смутные сомнения - уж не в ЛА ли надумали двинуть?
    Южнее, Американка.. В Сан Диего.
    Так надоел этот промозглый холод ))

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Ребята, кто как летал в Лос Анджелес из Москвы?
    Какие авиакомпании рекомендуете?
    Терзают смутные сомнения - уж не в ЛА ли надумали двинуть?

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_
    Подожди, я понял по-другому. Страховка покрывает небольшие лечения, которые до 1500. Но если "выстрелила" медицинская услуга, которая перекрывает дедактибл, то страховая сначала попросит пациента покрыть 1500, а всё что выше покроет страховка.
    Deductible - Wikipedia, the free encyclopedia

    UPD: хотя у меня страховка без дедактиблов - возможно я ошибаюсь.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Boltyk
    Т.е. если у тебя указано дедактабл, например, 1500, то это значит, что ты сначала должен эти деньги потратить на медицину по полной, оплачивая все 100 процентов.
    Подожди, я понял по-другому. Страховка покрывает небольшие лечения, которые до 1500. Но если "выстрелила" медицинская услуга, которая перекрывает дедактибл, то страховая сначала попросит пациента покрыть 1500, а всё что выше покроет страховка.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Как правило в страховке ключевыми вопросами являются суммы, которые ты должен сначала потратить из своего кошелька, чтобы подключилась страховка (это deductible), и дальеш уже тот процент, который оплачивает страховка (это вроде copay).
    Т.е. если у тебя указано дедактабл, например, 1500, то это значит, что ты сначала должен эти деньги потратить на медицину по полной, оплачивая все 100 процентов. А дальше уже вроде копей, и процент, который страховка будет оплачивать от выставленного счета, ну там 80%, или 70.
    Еще бывает небольшая плата за визит фиксированная, которую в любом случае платишь при визите к доктору. Десятка или двадцатка. Это сделано, чтобы народ не злоупотреблял, как, например, наши пенсионеры, шляясь каждый день в поликлинику забесплатно и разговаривая с доктором про жизнь.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Если по здоровью никакой критики нет текущей, что прям надо лечиться сразу после приезда, и если ты айтишнег (т.е. есть шанс довольно быстро найти работу и получить уже страховку от нее), то прям сразу можно и не покупать.
    У нас первые пару месяцев пока работы и страховки не было, надо было сходить к доктору, выписать антибиотики. Вылился этот визит в 120 + что-то там за лекарства (вот жена подсказывает 50).
    Зубы, как правило, в страховку не входят, и страховку на зубы надо покупать отдельно. Но, опять же, от работы это тоже должно быть.
    То же самое про глаза.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by shokocat View Post
    Уж не знаю, помогла или еще больше запутала....
    Меня не запутаешь.. У меня все ходы записаны

    Вопросы по медицинской страховке.

    По приезду я покупаю страховку. Это обязательно нужно покупать с первых дней?
    Сильно ли увеличивает стоимость страховки добавление в неё стоматологии?
    Если срочного ничего нет (касательно стоматологии), то страховку можно докупить непосредственно перед походом к доктору?

    На сайте Individual and Family Health Insurance посчитаны варианты. Расшифруйте, пожалуйста, в очередной раз (хоть было уже на форуме ) смысл значений: Plan Type / Deductible / Coinsurance / Office Visit.

    P.S.: нашёл ветку Сергея.. читаю..

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Планируя перелёт, сталкиваешься с множеством вариантов, которые зависят от стоимости, авиакомпании, времени года.
    Если покупать билеты задолго до вылета, то большая вероятность купить дешевле.

    Ребята, кто как летал в Лос Анджелес из Москвы?
    Какие авиакомпании рекомендуете?

    Приблизительный поиск выдает, например, интересный вариант от low-cost авиакомпании AirBerlin с пересадкой в Берлине.
    Кто-нибудь летал ими?
    Мы летели Аэрофлотом, кажися, прямо до ЛА, но у нас дальше был самолет, так что выбирали без пересадок в Европе. Потому и Аэрофлот. Есть еще Трансаэро, но...не советую, хотя у них билеты дешевле всего на беспересадочные. У нас дата вылета определилась случайно и скоропостижно Возможно, если бы брали за 2-3 месяца заранее -было бы дешевле. Смотрела на озоне, хороший ресурс по России, дает наиболее оптимальные варианты + всякие акции подсказывает.

    Уж не знаю, помогла или еще больше запутала....

    Leave a comment:


  • AntonSP
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Приблизительный поиск выдает, например, интересный вариант от low-cost авиакомпании AirBerlin с пересадкой в Берлине.
    Кто-нибудь летал ими?
    Я летал года полтора назад. Но ничего особенного не помню. Не хуже Люфтганзы.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Планируя перелёт, сталкиваешься с множеством вариантов, которые зависят от стоимости, авиакомпании, времени года.
    Если покупать билеты задолго до вылета, то большая вероятность купить дешевле.

    Ребята, кто как летал в Лос Анджелес из Москвы?
    Какие авиакомпании рекомендуете?

    Приблизительный поиск выдает, например, интересный вариант от low-cost авиакомпании AirBerlin с пересадкой в Берлине.
    Кто-нибудь летал ими?

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by beetle2011 View Post
    Я с этим вовсе не согласна!
    Пожалеть и сделать вид, что ему до тебя дело есть может каждый!
    А вот не почувствовать себя уязвимым/ущербным/обплёванным и смириться с тем, что тот, кто для тебя "ровня", добился большего/стал счастливее/богаче нежели ты сам, может только настоящий друг!
    Не к каждому пойдешь, когда на душе черным-черно. Я, во всяком случае, точно не ко всякому пойду.

    Leave a comment:

Working...
X