Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • vest
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Это я к тому, что часть друзей просто отворачивается, перестаёт общаться и отваливается как балласт. Конечно мне это больно наблюдать, но я стараюсь себе говорить, что у меня будет в 10 раз больше друзей.. настоящих друзей!
    вот из-за такого баласта точно не стоит переживать,а наоборот нужно радоваться что он при таких обстоятельствах отвалился,а не подставил в критической ситуации

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by AntonSP View Post
    Baron_, вы писали о реакции родителей, а как реагируют друзья? Есть ли зависимость реакции от возраста/достатка?
    Хороший вопрос. Ещё не всем друзьям сообщил, если честно. Сначала возьму билеты , а потом, если будет случай сообщу, кто будет спрашивать: "Как дела? Что нового?".

    Да, Антон, всё верно, зависимость реакции есть. Причём достаточно интересная. Зависимости от возраста нет. От достатка не совсем. Но вот от образа жизни - да.

    Те люди, которые трудоголики, работают много, не шикуют особо и достигают в жизни всё своими силами - те радуются, по-доброму завидуют и начинают задумываться об участии в Лотерее.

    На другую сторону баррикады переходят те, кто привык к халяве, у кого влиятельные/богатые родители, кого "тянут" всегда "за уши", любители "откатов". У них распространенные фразы: "Что ты там забыл? Америка разваливается. А нас и тут неплохо кормят."

    Заметил, что ни слова о патриотизме не было сказано.

    Говорят, "Друг познается в беде.".
    Теперь я могу добавить к этому: "Друг познается в радости."
    Это я к тому, что часть друзей просто отворачивается, перестаёт общаться и отваливается как балласт. Конечно мне это больно наблюдать, но я стараюсь себе говорить, что у меня будет в 10 раз больше друзей.. настоящих друзей!

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Никому из родственников и друзей не говорил заранее о выигрыше. Боялся спугнуть Удачу. И только после получения виз, на выходные, мы решили им сообщить.

    Спасибо за тёплые слова ВСЕМ!
    Такая же фигня. Никому вообще не говорили, пока не получили паспорта с визами.
    И тоже было впечатление, что главное - это собеседование в консульстве.
    Но когда оно было спокойно пройдено (гораздо спокойнее, чем ожидалось), то потом некая опустошенность, какая бывает, когда исполняется твоя мечта, к которой шел долгое время: ты просто стоишь в некоторой растерянности и не знаешь, что делать дальше.
    Ну а потом... потом и пришло осоздание, что случилось и что собеседование - это... это такая фигня... по сравнению с тем, что нужно делать дальше. ))))))))))))

    Leave a comment:


  • AntonSP
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by fattali View Post
    А я бы хотела быть вашей тёщей)) только у меня даже и детей еще нет))))
    Для этого достаточно удочерить жену Барона -- убьёте сразу двух зайцев.

    Baron_, вы писали о реакции родителей, а как реагируют друзья? Есть ли зависимость реакции от возраста/достатка?

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Вот! Свершилось! То, к чему я так стремился и мечтал!
    я хоть и с опозданием.. да нет же! разве о радости можно выразиться, что она опаздывает? ужасно горжусь вашими успехами и тсс... пусть все и дальше идет в этом русле

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Zhiharka
    Поздравления!!! Мне кажется, вы с момента получения первого пакета уже столько надумались-намечтались, что поэтому не сразу осознали что САМОЕ ГЛАВНОЕ произошло)))
    Возможно и так.. Мечтал с 16 лет о переезде. Но после получения первого пакета, я спокойно заполнил анкеты, так как времени до периода интервью было много и, не надо забывать, первые пакеты приходят 100.000 апликантам. Делается это специально с запасом, так как многие отсеиваются по разным причинам.

    Но чем ближе подходило время, тем больше волнений. Как предстартовая готовность на космодроме! Когда время уже исчисляется не месяцами, а днями. Уже нужно успеть сделать справки, переводы, медкомиссию. Но когда осталась неделя до собеседования, я успокоился. Всё было готово. Была уверенность, что осталась простая формальность, показаться Консулу, что мы ЕСТЬ.. ВОТ МЫ.

    Поэтому всё прошло спокойно и доброжелательно. Даже создалось впечатление "дежавю". Вот именно из-за чувства "Так оно и должно было быть", не сразу прошло осознание МАСШТАБА РЕЗУЛЬТАТА. Только на следующий день чувство безразмерного СЧАСТЬЯ начало появляться внутри меня.. Вот! Свершилось! То, к чему я так стремился и мечтал!

    Originally posted by Zhiharka
    Т.е. вы до этого ВООБЩЕ не говорили родственникам о выигрыше? Или имеете ввиду, что о получении виз рассказали.
    Никому из родственников и друзей не говорил заранее о выигрыше. Боялся спугнуть Удачу. И только после получения виз, на выходные, мы решили им сообщить.

    Спасибо за тёплые слова ВСЕМ!

    Leave a comment:


  • fattali
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    А я бы хотела быть вашей тёщей)) только у меня даже и детей еще нет))))

    Удачно вам использовать ваш шанс на новую жизнь! тут главное зватайте улыбнувшуюся вам удачу за хвост и бегом за ней не отпуская)))

    Leave a comment:


  • Zhiharka
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Поздравления!!! Мне кажется, вы с момента получения первого пакета уже столько надумались-намечтались, что поэтому не сразу осознали что САМОЕ ГЛАВНОЕ произошло)))

    Originally posted by Baron_ View Post
    Что я хочу рассказать.. Например, о том, что наконец-то поделился этой радостной новостью с родителями.
    Т.е. вы до этого ВООБЩЕ не говорили родственникам о выигрыше? Или имеете ввиду, что о получении виз рассказали.

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Действительно, полная аналогия. Тёща моложе моих родителей. У неё совершенно другой характер.
    Да, и она не знает, что её перевезут потом )) Она прислушивается к нашим советам.

    Скайп у моих давно используется, мы в разных городах живём. Тут, боюсь проблемка в другом будет. Отец плохо переносит сердцем перелёты, поэтому только на поездах.

    Ладно, не хочу загадывать. В любом случае всё будет хорошо. Мы все на одной планете. Никто ни на какой Марс не улетел.. ))
    Тогда Вашему папе через Атлантику на пароходе!!! Вот ведь кайф!

    Leave a comment:


  • Elina007
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by angyl
    потому что Барон, представьте себе Ваш ребеночек вырос и уехал от Вас ...навсегда и ,возможно, он к Вам никогда не приедет, не обнимите внуков...ситуации разные бывают. у меня подруга живет в США 12 лет, и за эти 12 лет она всего 1 раз была России у отца,мне кажется,что это очень тяжело для родителей. мне лично родители говорят, езжай, устрайвай свою жизнь. но я -то вижу с какой болью даются им эти слова. просто они желают мне лучшего, хотя еще неизвестно,как сложится моя жизнь в США.знаю лишь одно,что выть буду от тоски по родителям,сестре и даже по своему ненаглядному мопсику((( а еще больше всего буду переживать от того,что где-то в России скучают по мне мои родные люди. но я думаю,что ехать все равно надо...я считаю,что это судьба!!!! и надеюсь,когда- нибудь их перевезти в США.

    и тут все про себя подумали: "Angyl, как мы тебя все понимаем...."

    Leave a comment:


  • angyl
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Что я хочу рассказать.. Например, о том, что наконец-то поделился этой радостной новостью с родителями.

    Теща сначала обрадовалась, а потом распереживалась: "Где там жить? Как жить? Денег, наверное, много надо, а я ничем особо и не могу помочь..". Теща одна. Тесть давно умер. Она работала, работает и работает. Всё детям (двое) всегда. Даже никогда (!) моря не видела, только на фотографии. Перевезу я её потом. Хочу этого.

    Мои родители, всегда разговорчивые и до всего любопытные, сразу замолчали и так ничего больше не спросили. До сих пор. Мама в шоке. Папа воспитан в духе "Врага №1 для СССР". Помню только прозвучала фраза: "Вы улетите, и мы вас больше никогда не увидим.."
    Возможно все родители хотят, чтобы дети были рядом. Помогали перекапывать огород, поливать помидоры,..
    Почему нельзя просто порадоваться за детей и пожелать удачи?

    Надеюсь, со временем у них первые эмоции успокоятся, они смиряться и начнут в очередной раз подстраиваться под детей и, уже, внуков.
    потому что Барон, представьте себе Ваш ребеночек вырос и уехал от Вас ...навсегда и ,возможно, он к Вам никогда не приедет, не обнимите внуков...ситуации разные бывают. у меня подруга живет в США 12 лет, и за эти 12 лет она всего 1 раз была России у отца,мне кажется,что это очень тяжело для родителей. мне лично родители говорят, езжай, устрайвай свою жизнь. но я -то вижу с какой болью даются им эти слова. просто они желают мне лучшего, хотя еще неизвестно,как сложится моя жизнь в США.знаю лишь одно,что выть буду от тоски по родителям,сестре и даже по своему ненаглядному мопсику((( а еще больше всего буду переживать от того,что где-то в России скучают по мне мои родные люди. но я думаю,что ехать все равно надо...я считаю,что это судьба!!!! и надеюсь,когда- нибудь их перевезти в США.

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    ..... не хочу загадывать. В любом случае всё будет хорошо. Мы все на одной планете. Никто ни на какой Марс не улетел.. ))
    Дык а я за что!!! Шарик наш - маленький! не они к тебе, так ты к ним! А то, что все будет хорошо - так это ваще не обсуждается!!!!

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Тот кто в России не жил в коробке, тот и в другой стране не будет жить.
    Ну для матушки моей не факт Язык и прочие прелести не родные, вдруг не приживуся? оступлюся... Ну переживают они, палюбому...

    Leave a comment:


  • Elina007
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Потому что у нее - сын.
    Спасибо.... в другое теме уже прочитала) Я пытаюсь запомнить всех и вся)

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Elina007 View Post
    Виктория, это почему же?)))
    Потому что у нее - сын.

    Leave a comment:

Working...
X