Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Да, да, главное настойчивость и упорство, чего вам не занимать! Так что все будет о'кей!!!
    И как еще говорится: "Вижу цель, верю в себя!"

    Comment


    • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

      Отлично, Барон!
      Так держать! Нос выше! Хвост по ветру!

      Comment


      • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

        Originally posted by Baron_ View Post
        Ну что, билеты куплены, вещи распродаются, планы строятся.
        а решиле чем там будете заниматься?
        в смысле как зарабатывать?

        Comment


        • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

          Originally posted by vest View Post
          а решиле чем там будете заниматься?
          в смысле как зарабатывать?
          Очень хороший вопрос.

          Приложу все силы, чтобы начать работать в IT.
          Напомню, что высшее образование к меня инженер-системотехник. Автоматизированные системы управления и обработки информации. НО, есть одно НО. Я последние 10 лет работал руководителем в других сферах, лишь косвенно касающиеся IT.

          Поэтому и настрой на то, чтобы продолжить работу и дальнейшее образование в сфере IT, но не в плане программиста, а, начиная с аналитика. Надеюсь, вы понимаете о чем я.

          Comment


          • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

            Originally posted by Baron_ View Post
            Очень хороший вопрос.

            Приложу все силы, чтобы начать работать в IT.
            Напомню, что высшее образование к меня инженер-системотехник. Автоматизированные системы управления и обработки информации. НО, есть одно НО. Я последние 10 лет работал руководителем в других сферах, лишь косвенно касающиеся IT.

            Поэтому и настрой на то, чтобы продолжить работу и дальнейшее образование в сфере IT, но не в плане программиста, а, начиная с аналитика. Надеюсь, вы понимаете о чем я.
            если честно вообще не понимаю
            IT настолько для меня далёкая тема что вообще в этом не смыслю

            но общий расклад понятен,если есть чёткий план ,то это уже добавляет много шансов на успех.
            Удачи Вам в Ваших начинаниях на новом месте.

            Comment


            • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

              А на когда билеты? Старайся в IT конечно, но присматривай на первые пару месяцев и другое. Удачи тебе!!!

              Comment


              • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                Originally posted by Yervand View Post
                А на когда билеты?
                На 1 сентября. Все в школу, а мы в Штаты )

                Comment


                • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                  При планировании вещей, что берём с собой, появился вопрос, достаточно важный для нас.

                  Существуют ли ограничения на провоз в багаже икон?
                  В каком виде должны быть иконы, чтобы не возникло вопросов на границе?

                  Отпишитесь, ребята, кто в курсе.

                  Comment


                  • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                    Originally posted by Baron_ View Post
                    На 1 сентября. Все в школу, а мы в Штаты )
                    первый раз в первый класс)) точнее в новую жизнь)
                    удачи вам!!!

                    Comment


                    • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                      Originally posted by Baron_ View Post
                      Существуют ли ограничения на провоз в багаже икон?
                      В каком виде должны быть иконы, чтобы не возникло вопросов на границе?

                      Отпишитесь, ребята, кто в курсе.
                      я в курсе как никто, потому что я руководитель иконописной мастерской
                      смотри сюда
                      ты в москве? берешь свои иконы, копию заграна, делаешь на каждую два фото 10*15 (можно на принтере на а4 распечатать) и идешь сюда

                      119002, г. Москва, ул. Арбат, д.53, стр.6-А (административный корпус Музея А.С.Пушкина). Отдел экспертизы Московской службы по сохранению культурных ценностей при Департаменте культуры города Москвы: - начальник отдела - Журавская Эмма Дмитриевна, тел. (499) 252-76-75, факс (499) 241-86-20. Прием юридических и физических лиц по вопросам вывоза осуществляется ежедневно, в рабочие дни, с 10.00 до 18.00, в пятницу до 17.00, (обед с 14.00 до 15.00). При себе иметь 2 фото 10х15 см и копию загранапаспорта. Сама экспертиза стоит 309 рублей и выдается сразу же. На обратной стороне фото надо написать автора картины, год создания, техника выполнения, размер.

                      там все быстро, часа за два управишься, пошлину тут же в сбербанке оплатишь
                      по одному фото на икону заберут, на твоем поставят печать плюс к каждой позиции выдадут справку о том, что не представляет исторической и культурной ценности

                      и все, на таможне нет вопросов, проверено
                      а шоб не было и у американцев вопросов - переведи у нотариуса, заодно почитай где-нибудь про ввоз в америку культурных ценностей
                      но я думаю, что всегда сложно вывозить, а ввозить пожалуйста )))

                      если у тебя там невероятно шо-то ценное и культурнозначимое и вывозить запрещают а хочется - делаешь следующее
                      оставляешь их кому-нибудь здесь
                      как будет адрес в америке, тот, кому оставил, идет на почту и отправляет тебе посылку обычной почтой россии, но первым классом и страхует отправление
                      все, готово

                      я так делал раз двадцать точно (посылки, бумажек уже сотни оформил), вопросов не было, адресаты получали

                      почему почта россии? потому что dhl, tnt и т.д. будут требовать с тебя те самые бумажки

                      если есть вопросы пиши в личку, сюда случайно зашел

                      Comment


                      • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                        Выглянул утром в окошко..
                        Нет, это однозначно ещё не одноэтажная Америка ))



                        Построили, как всегда, многоэтажек, а на парковки и паркинги мест (денег) "не хватило". Вот и вынуждены все ставить везде, где есть свободное место.



                        За бегающими детьми глаз да глаз нужен, чтобы не выбежали под колёса. С колясками не погуляешь. Не дай Бог пожар, не то, что пожарная машине, скорая иногда не проедет.


                        А как у вас вид из окна?

                        Comment


                        • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                          Да уж. Пока спал, думал лечу. Проснулся, а нет еще дома.
                          Resize of P1040209.JPG
                          Вот такой вид у нас из окна. Правда ночью все заполнено.
                          Resize of P1040207.JPG

                          Comment


                          • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                            Originally posted by Baron_
                            Выглянул утром в окошко..
                            Нет, это однозначно ещё не одноэтажная Америка ))



                            Построили, как всегда, многоэтажек, а на парковки и паркинги мест (денег) "не хватило". Вот и вынуждены все ставить везде, где есть свободное место.



                            За бегающими детьми глаз да глаз нужен, чтобы не выбежали под колёса. С колясками не погуляешь. Не дай Бог пожар, не то, что пожарная машине, скорая иногда не проедет.


                            А как у вас вид из окна?
                            оооо....как знакомо мне это. в Киеве тоже самое. Тоже живу в районе новостроек. Это проблема из всех проблем (

                            Comment


                            • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                              Originally posted by Elina007
                              оооо....как знакомо мне это. в Киеве тоже самое. Тоже живу в районе новостроек. Это проблема из всех проблем (
                              А деревьев-то как не хватает......

                              Comment


                              • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                                Ну не знаю, у меня городок не большой, население всего 360,5 тыс. человек. Парковок только в центре не хватает. А так всё даже ничего

                                Comment

                                Working...
                                X