Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Молодцы!!! Наши поздравления с успешным прохождением интервью и получение виз! Желаем Вам дальнейших успехов!
    Участвуем первый раз и много надежд на успешность этого дела. Будем следить за вашей историей, пишите все тонкости.
    А теперь немного вопросов: 1. какой у вас состав семьи и возраст? 2. какой профессией владеете? 3. как учили язык? (извините за нескромные вопросы). Спасибо.

    Comment


    • #17
      Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

      Originally posted by Jeenby
      Молодцы!!! Наши поздравления с успешным прохождением интервью и получение виз! Желаем Вам дальнейших успехов!
      Участвуем первый раз и много надежд на успешность этого дела. Будем следить за вашей историей, пишите все тонкости.
      А теперь немного вопросов: 1. какой у вас состав семьи и возраст? 2. какой профессией владеете? 3. как учили язык? (извините за нескромные вопросы). Спасибо.
      Спасибо за поздравление!

      Вопросы правильные, поэтому отвечаю на них по порядку:
      1.Нам с супругой по 34 года. Малышу 2,4 года.
      2.По профессии мы с супругой инженеры. Только я по нижнему уровню (датчики, контроллеры, ассемблер), то супруга по верхнему уровню (БД, Oracle,..).
      3.Английский язык не сказать, что хороший и сильный. Скорее наоборот. Всегда работал в русских компаниях и он оставался в пассиве. Даже несмотря на то, что я много и успешно его учил везде и всегда (столько курсов, школ и интенсивов). Но первые месяцы он держится на высоте, а потом сваливается в пассив. Нужна постоянная практика. Желательно разговорная, чтобы не только слушал и читал, но участвовал в беседе.

      Comment


      • #18
        Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

        Барон! От всей души и искренно поздравляю Вас и Вашу семью с этим знаменательным событием! УРА! УРА! УРА!
        Успешной адаптации!!!

        Comment


        • #19
          Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

          Originally posted by Baron_ View Post
          ...Сейчас начнём составлять более точные планы действий до переезда и после на период адаптации. Много нужно продать/подарить вещей, чтобы улететь "налегке".
          ага! вот теперь начнется самое интересное!
          удачных и быстрых продаж и подарков!

          Comment


          • #20
            Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

            Originally posted by Natashka12 View Post
            .. и с вас фото как обесЧали)))))))))
            Сделано! В той самой ветке!

            Comment


            • #21
              Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

              Примите мои поздравления! Успехов Вам в "новой" жизни

              Comment


              • #22
                Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                Originally posted by KiDHeLL View Post
                Примите мои поздравления! Успехов Вам в "новой" жизни
                Спасибо!

                Почему на "Вы"?? Уже столько "выпито" и "съедено" совместно.. в разных ветках..
                Это касается всех форумчан. Ребята, общаемся на "ты", по крайней мере со мной.

                Comment


                • #23
                  Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                  Originally posted by Baron_ View Post
                  Сделано! В той самой ветке!
                  Какое фото? В какой ветке? Поискал все сообщения пользователя Baron_ за последнее время и никаких фото не нашёл... Ткните носом, пожалуйста.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                    Originally posted by AntonSP View Post
                    Какое фото? В какой ветке? Поискал все сообщения пользователя Baron_ за последнее время и никаких фото не нашёл... Ткните носом, пожалуйста.
                    Есть папка на Форуме "Только_для_своих". Не знаю, как настроили доступ в неё модераторы, возможно с уровня "Senior Member"..

                    Comment


                    • #25
                      Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                      Originally posted by Baron_ View Post
                      Есть папка на Форуме "Только_для_своих". Не знаю, как настроили доступ в неё модераторы, возможно с уровня "Senior Member"..
                      Точно не помню, но нужно то ли 200, то ли 300 постов набить и потом увидишь этот скрытый раздел. )))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                        Originally posted by AntonSP View Post
                        Какое фото? В какой ветке? Поискал все сообщения пользователя Baron_ за последнее время и никаких фото не нашёл... Ткните носом, пожалуйста.
                        Что позволено юпитеру, не позволено быку.... (шютк, если чё)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                          Originally posted by Baron_ View Post
                          Есть папка на Форуме "Только_для_своих". Не знаю, как настроили доступ в неё модераторы, возможно с уровня "Senior Member"..
                          Круто быть СеньЁром

                          ...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                            Originally posted by sevil View Post
                            Точно не помню, но нужно то ли 200, то ли 300 постов набить и потом увидишь этот скрытый раздел. )))
                            200 ................................

                            Comment


                            • #29
                              Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                              Вместе с паспортами были получены три бумажных конверта бежевого цвета с нашими документами и переводами.
                              Вместе с конвертами приложен листочек-инструкция по получению SSN. Один параграф гласит:

                              Если Вы сообщили о своем намерении получить карточку SSN во время обращения за визой (форма DS-230, часть II, пункт 33а и 33b) и достигли 18-летнего возраста на момент въезда в США, ГосДеп и Департамент Внутренней безопасности США предоставят информацию, необходимую для оформления SSN, в SSA. Это избавит Вас от необходимости подавать отдельное заявление или обращаться в офис SSA для получения SSN.

                              Ребята, я что хочу спросить. Неоднократно читал в ваших адаптациях, что вы по приезду заезжали в офис SSA и заполняли там заявление на SSN.

                              Нужно заезжать в SSA или SSN автоматически, как GC, придет на указанный адрес?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                                Блин, Барон, ну ты прям как ньюб на форуме - ну чессло.
                                Эта ситуация уже обсосана со всех сторон и не раз.
                                SSN придет и сам, НО! Если хочешь, чтобы это случилось побыстрее (чтобы быстрее начать работать, открыть счета, получить права и т.д.), то сразу после приезда топаешь в SSA и подаешься вручную.

                                Comment

                                Working...
                                X