Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Boltyk
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Болтик, я сначала прочитал другое слово... )))))
    Да, верно, это всё нервное.. Сейчас прийду в себя.
    Там когда подаешь на SSN то есть вопрос, был лы и вас когда-либо SSN - ну и нету его у тебя и не было - с чистой совестью отвечаешь, что нет - и вперед.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by seRick View Post
    Good! Мои поздравления!
    Вот уроды! Зависть просто границ не знает!
    Спасибо за поздравление!

    Что касается негативных моментов в Посольстве, то они, к сожалению, исходили только от соотечественников, будь это в очереди или наёмный персонал-уборщицы. Я даже не хочу держать в памяти эти моменты.

    Очень уверенно и спокойно вёл себя кассир, общаясь с "нарушителями" спокойствия. Он не просто говорил, он медленно с расстановкой поучительно объяснял, как в этом здании делать можно , а как нельзя. Минут 5. Вся очередь, как нашкодившие дети, молчала и слушала. Хотя только что галдели как на базаре. Потом он повернулся к нашей маленькой очереди иммигрантов, улыбнулся, попросил прощения (!), что задержал нас и продолжил приём денег за визы )) Это я о том, "кто в Доме Хозяин"..

    Leave a comment:


  • marine
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    мои поздравлялки)) последний шаг позади, впереди-новые начинания. успехов в них))

    Leave a comment:


  • seRick
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Good! Мои поздравления!

    Вы не представляете, какие гадости говорили наши соотечественники, которые шли по неиммиграционным визам. Они ненавидели иммигрантов хотя бы за то, что у нас приоритет в очереди в кассу. Мамам с грудничками толстые тёти говорили: "Кому вы там нужны в это Америке?", другим просто ехидно говорили: "Посмотрите-ка на них, чем это они лучше нас?".
    Вот уроды! Зависть просто границ не знает!

    Leave a comment:


  • IgorKl
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Примите мои искрение поздравления. Рад за вас! И по хорошему завидую.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Boltyk View Post
    Блин, Барон, ну ты прям как ньюб на форуме - ну чессло.
    Эта ситуация уже обсосана со всех сторон и не раз.
    Болтик, я сначала прочитал другое слово... )))))
    Да, верно, это всё нервное.. Сейчас прийду в себя.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Блин, Барон, ну ты прям как ньюб на форуме - ну чессло.
    Эта ситуация уже обсосана со всех сторон и не раз.
    SSN придет и сам, НО! Если хочешь, чтобы это случилось побыстрее (чтобы быстрее начать работать, открыть счета, получить права и т.д.), то сразу после приезда топаешь в SSA и подаешься вручную.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Вместе с паспортами были получены три бумажных конверта бежевого цвета с нашими документами и переводами.
    Вместе с конвертами приложен листочек-инструкция по получению SSN. Один параграф гласит:

    Если Вы сообщили о своем намерении получить карточку SSN во время обращения за визой (форма DS-230, часть II, пункт 33а и 33b) и достигли 18-летнего возраста на момент въезда в США, ГосДеп и Департамент Внутренней безопасности США предоставят информацию, необходимую для оформления SSN, в SSA. Это избавит Вас от необходимости подавать отдельное заявление или обращаться в офис SSA для получения SSN.

    Ребята, я что хочу спросить. Неоднократно читал в ваших адаптациях, что вы по приезду заезжали в офис SSA и заполняли там заявление на SSN.

    Нужно заезжать в SSA или SSN автоматически, как GC, придет на указанный адрес?

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by sevil View Post
    Точно не помню, но нужно то ли 200, то ли 300 постов набить и потом увидишь этот скрытый раздел. )))
    200 ................................

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Есть папка на Форуме "Только_для_своих". Не знаю, как настроили доступ в неё модераторы, возможно с уровня "Senior Member"..
    Круто быть СеньЁром

    ...

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by AntonSP View Post
    Какое фото? В какой ветке? Поискал все сообщения пользователя Baron_ за последнее время и никаких фото не нашёл... Ткните носом, пожалуйста.
    Что позволено юпитеру, не позволено быку.... (шютк, если чё)

    Leave a comment:


  • sevil
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Есть папка на Форуме "Только_для_своих". Не знаю, как настроили доступ в неё модераторы, возможно с уровня "Senior Member"..
    Точно не помню, но нужно то ли 200, то ли 300 постов набить и потом увидишь этот скрытый раздел. )))

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by AntonSP View Post
    Какое фото? В какой ветке? Поискал все сообщения пользователя Baron_ за последнее время и никаких фото не нашёл... Ткните носом, пожалуйста.
    Есть папка на Форуме "Только_для_своих". Не знаю, как настроили доступ в неё модераторы, возможно с уровня "Senior Member"..

    Leave a comment:


  • AntonSP
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Сделано! В той самой ветке!
    Какое фото? В какой ветке? Поискал все сообщения пользователя Baron_ за последнее время и никаких фото не нашёл... Ткните носом, пожалуйста.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    Примите мои поздравления! Успехов Вам в "новой" жизни
    Спасибо!

    Почему на "Вы"?? Уже столько "выпито" и "съедено" совместно.. в разных ветках..
    Это касается всех форумчан. Ребята, общаемся на "ты", по крайней мере со мной.

    Leave a comment:

Working...
X