Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

    Originally posted by Boltyk View Post
    По идее, у тебя уже стояла DV виза в паспорте, тебе продали билет в один конец, и ты не заполняла I-94 в самолете - явные признаки, что ты уже трактовалась как резидент.
    А таможенные формальности - ну это для тебя уже мелочи, как и для любого гражданина/резидента. )))))))))
    Alien with an immigrant visa вот так вот въезжающие иммигранты называются. А статус начинается за пределами паспортного контроля.

    Comment


    • #17
      Re: Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

      Originally posted by kukasia View Post
      Alien with an immigrant visa вот так вот въезжающие иммигранты называются. А статус начинается за пределами паспортного контроля.
      Нет, ну вот какая Кукася попалась упрямая.
      Говорят же: ты уже алиен, уже не турист - ан нет.
      Так ведь можно уже и с грином, по старой памяти, в туристических очередях отстаиваться. ))))

      Comment


      • #18
        Re: Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

        Originally posted by Boltyk View Post
        Нет, ну вот какая Кукася попалась упрямая.
        Говорят же: ты уже алиен, уже не турист - ан нет.
        Так ведь можно уже и с грином, по старой памяти, в туристических очередях отстаиваться. ))))
        )) Это на меня погода так сегодня действует. Холоднющий дождь лил весь день, слякотно. И джет-лэг еще догоняет.

        Comment


        • #19
          Re: Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

          Originally posted by kukasia View Post
          )) Это на меня погода так сегодня действует. Холоднющий дождь лил весь день, слякотно. И джет-лэг еще догоняет.
          Ну, надеюсь, холоднющий дождь - он все-таки не за шиворот лил, а за окном.
          Жетлаг - да, дело противное.
          Причем странное дело: у кого-то он жесткий, а у кого-то почти незаметный такой.

          Comment


          • #20
            Re: Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

            Originally posted by Boltyk View Post
            Ну, надеюсь, холоднющий дождь - он все-таки не за шиворот лил, а за окном.
            Жетлаг - да, дело противное.
            Причем странное дело: у кого-то он жесткий, а у кого-то почти незаметный такой.
            А у кого-то вообще раз на раз не приходится Самый кайф это просыпаться в 4 утра без будильника, столько всего можно переделать. Зато по вечерам рубит. Раньше я таблетками спасалась, гомеопатическими, JetZone назваются. А сейчас пустила все насамотек...пусть организм сам приспосабливается.

            Comment


            • #21
              Re: Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

              Originally posted by kukasia View Post
              А у кого-то вообще раз на раз не приходится Самый кайф это просыпаться в 4 утра без будильника, столько всего можно переделать. Зато по вечерам рубит. Раньше я таблетками спасалась, гомеопатическими, JetZone назваются. А сейчас пустила все насамотек...пусть организм сам приспосабливается.
              Да там, вроде, за неделю все рассасывается само по себе и безо всякой химии.

              Comment


              • #22
                Re: Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

                Originally posted by Boltyk View Post
                Да там, вроде, за неделю все рассасывается само по себе и безо всякой химии.
                ну у тебя может и за неделю, а я вот помню как то долго колобродила с просыпанием в 5 утра по местному....

                Comment


                • #23
                  Re: Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

                  Originally posted by kukasia View Post
                  10 Февраля успешно пойдено интервью в московском консульстве. 17го въезд в США в качестве иммигранта. Сегодня я первый день на американской земле в статусе постоянного резидента
                  А когда будет "продолжение банкета"
                  Хотелось бы услышать, как дела сейчас, как проходит адаптация?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

                    Originally posted by Baron_
                    А когда будет "продолжение банкета"
                    Хотелось бы услышать, как дела сейчас, как проходит адаптация?
                    Ahem. Нормально адаптация, я же здесь уже 5й год живу. Карту соц. страхования (перевыпущенную, имеется старый неиммигрантский вариант) так и не прислали. Гринка пришла через 4 недели.

                    Первые два месяца, правда, не могла избавиться от ощущения, что я здесь чужая, как с другой планеты. Но это, думаю, нормально. Тут пол страны таких как я.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

                      Кукуся, хочется больше инфо и историй американской жизни)

                      Подписваюсь на Вашу темку.

                      Желаю Вам удачи и успехов!)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Москва Интервью 10 Февраля ---> 17 февраля въезд в США

                        Спасибо за подробное описание интервью! Всегда интересно и познавательно читать такие истории.
                        И очень бы хотелось истории из американской вашей жизни)))

                        Comment

                        Working...
                        X