Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

    Originally posted by StaSa View Post
    DV-2011, спасибо. Сегодня сгонял в DHL получил конверт с посольства. Там помимо паспорта была еще склееная папка какими-то бумагами, на ней надпись, что открывать нельзя, передать офицеру в пункте въезда в страну.
    Верно, этот желтый пакет (или какого от там теперь цвета?) у вас заберут на границе Штатов.

    Comment


    • #17
      Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

      Да, желтый. Только мне какой-то дефектный выдали. Как обычный конверт А4, заклеен сбоку специальным белым скотчем. Вроде как чтоб никто не вскрывал. А боковина то срезана! И уже заклеена не скотчем, а обычным степлером пробита в трех местах. В общем непойму, какая такая секретность, если скрепки можно разогнуть, ознакомится с содержимым, а помто обратно аккуратно все запаковать. А если там ничего важного, то зачем от меня содержимое коверта скрывать?

      Comment


      • #18
        Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

        Originally posted by StaSa
        Да, желтый. Только мне какой-то дефектный выдали. Как обычный конверт А4, заклеен сбоку специальным белым скотчем. Вроде как чтоб никто не вскрывал. А боковина то срезана! И уже заклеена не скотчем, а обычным степлером пробита в трех местах. В общем непойму, какая такая секретность, если скрепки можно разогнуть, ознакомится с содержимым, а помто обратно аккуратно все запаковать. А если там ничего важного, то зачем от меня содержимое коверта скрывать?
        Так должно быть. См. картинку в ссылке.
        Illustration of Immigrant Visa Envelope

        Comment


        • #19
          Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

          Да, примерно так и выглядит. Не знал что у них на state.gov такая инфа выложена. Там кстати еще ряд инструкций нашел, которые были резинкой к конверту прикреплены.

          Comment


          • #20
            Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

            Originally posted by StaSa View Post
            Да, примерно так и выглядит. Не знал что у них на state.gov такая инфа выложена. Там кстати еще ряд инструкций нашел, которые были резинкой к конверту прикреплены.
            Ага, там ещё один документ есть, который описывает содержимое пакета (что туда класть, что и где писать).

            9 FAM 42.73 PROCEDURAL NOTES

            Часто народ спрашивает, что там в этом пакете секретное лежит.

            Смотреть в середине документа раздел: 9 FAM 42.73 PN4 IMPORTANCE OF PROPER ASSEMBLY OF IMMIGRANT VISAS AND SUPPORTING DOCUMENTS

            Comment


            • #21
              Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

              Интересно а если я буду жить первое время у родственника БЕСПЛАТНО!Стоит ли ему говорить что буду бесплатно или сказать что рент???И говорить ли что вообще у родственника??Он тоже по Green-ке уехал

              Comment


              • #22
                Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

                Я думаю, такие подробности офицера консульства вряд ли заинтересуют, но если и заинтересуют, скажите, что будете платить часть ренты.

                Comment


                • #23
                  Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

                  А запечатанный конверт, который дали после медобследования, распечатывают в московском консульстве или он так и переправляется в штаты? Ну чисто теоретически может быть кто-то такой инфой обладает на этом форуме.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

                    Originally posted by StaSa View Post
                    А запечатанный конверт, который дали после медобследования, распечатывают в московском консульстве или он так и переправляется в штаты? Ну чисто теоретически может быть кто-то такой инфой обладает на этом форуме.
                    Вы его возьмете с собой. Ни в коем случае его не открывайте. вероятность, что он вам понадобится крайне мала, но необходимо следовать инструкции.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

                      Так у меня на руках его нет. Он в посольстве остался. Где подвох?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

                        Originally posted by StaSa View Post
                        Так у меня на руках его нет. Он в посольстве остался. Где подвох?
                        Как в посольстве? вы должны были сдать пакет с медициной но получить другой горчичный пакет с вашими документами для иммиграции. У вас что его нету?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

                          Originally posted by DV-2011 View Post
                          Как в посольстве? вы должны были сдать пакет с медициной но получить другой горчичный пакет с вашими документами для иммиграции. У вас что его нету?
                          Да, пакет с медициной отдал в поольстве и мне его не вернули. Но потом я через три дня получил загран с визой и запечатанный конверт рыжего цвета. Конверта с медициной у меня нет, он в посольстве остался.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

                            Все, что было в запечатанном конверте, который выдают после медобследования, в посольстве вытаскивали. Я это сама наблюдала.
                            И теперь эти документы со всеми остальными находятся в желтом конверте, который пришел с визой. Там, если через прорезь в желтом конверте посмотреть, все документы видны

                            Comment


                            • #29
                              Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

                              Поздравляю!!!
                              Удачи! Удачи! Пишите.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью.

                                Спасибо, gaika. Теперь вот с билетами разбираюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X