Announcement

Collapse
No announcement yet.

Требования к российскому загранпаспорту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Требования к российскому загранпаспорту

    У жены срок действия заканчивается через год. Это чем то грозит?
    Я собрался получать.
    Ввела в ступор позиция в анкете "для временных выездов или для постоянного проживания". Написать для постоянного - вдруг не получится ничего, тогда как? Написать "для проживания в США", а вдруг - не в США в придется куда то ехать в другое место?
    Кто-нибудь сталкивался с таким?

  • #2
    Re: Требования к российскому загранпаспорту

    Отметка "для постоянного проживания", насколько я слышал, влияет только на перевыпуск паспорта за границей, в российском консульстве.
    Ставить лучше всего "для временных выездов".

    Comment


    • #3
      Re: Требования к российскому загранпаспорту

      мне кажется что это просто формальность и пишите что для временных выездов.. суть то паспорта не меняется
      и так и сяк это ваше право как куда и на сколько ехать..

      Comment


      • #4
        Re: Требования к российскому загранпаспорту

        Тоже думаю, что для временных более правильно, даже если постоянное является желанным и подразумевается таковая возможность.

        Comment


        • #5
          Re: Требования к российскому загранпаспорту

          Originally posted by tyro41 View Post
          У жены срок действия заканчивается через год. Это чем то грозит?
          Я собрался получать.
          Ввела в ступор позиция в анкете "для временных выездов или для постоянного проживания". Написать для постоянного - вдруг не получится ничего, тогда как? Написать "для проживания в США", а вдруг - не в США в придется куда то ехать в другое место?
          Кто-нибудь сталкивался с таким?
          За 6 месяцев до поездки жене нужно будет менять загр.паспорт. Ставьте "для временных выездов", беготни будет намного меньше. И так и так вас выпустят, просто на ПМЖ там надо справки собирать, штампики надо будет проставить, что вы сняты с консульского учета в РФ(если я не ошибаюсь. На Украину так было, выписывалась не я, мне рассказывали)

          Comment


          • #6
            Re: Требования к российскому загранпаспорту

            Если паспорт должен быть действителен на момент выезда как минимум 6 месяцев, то данное требование выполняется почти впритык.
            Т.е. - ничего если он там окажется просроченным? Или будут геморои с заменами?

            Comment


            • #7
              Re: Требования к российскому загранпаспорту

              Originally posted by tyro41 View Post
              Если паспорт должен быть действителен на момент выезда как минимум 6 месяцев, то данное требование выполняется почти впритык.
              Т.е. - ничего если он там окажется просроченным? Или будут геморои с заменами?
              Лучше заменить загр.паспорт, у нас и раньше шести месяцев принимают, как у вас не знаю. Но наверное тоже принимают. Там его поменять будет тоже сложно. Видела пару людей которые постоянно живут в Америке, но паспорт приезжали менять в РФ.

              Comment


              • #8
                Re: Требования к российскому загранпаспорту

                Да ничего сложного загранпаспорт в Америке нет менять. Наоборот, легче. У меня отец менял и брат менял и ничего - быстро сделали. Один русский здесь решил сэкономить и поменять паспорт в России. Так он там ещё больше заплатил и прождал, чтобы ему в срок сделали. Всем на лапу там надо было давать - иначе тянут.

                Comment


                • #9
                  Re: Требования к российскому загранпаспорту

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Да ничего сложного загранпаспорт в Америке нет менять. Наоборот, легче. У меня отец менял и брат менял и ничего - быстро сделали. Один русский здесь решил сэкономить и поменять паспорт в России. Так он там ещё больше заплатил и прождал, чтобы ему в срок сделали. Всем на лапу там надо было давать - иначе тянут.
                  Спасибо, будем знать. Про тянут, это да.А про то как в Америке меняют не знала, поэтому думала, что в России поменять легче

                  Comment


                  • #10
                    Re: Требования к российскому загранпаспорту

                    Originally posted by Svetlana_rus_ View Post
                    Спасибо, будем знать. Про тянут, это да.А про то как в Америке меняют не знала, поэтому думала, что в России поменять легче
                    Насколько я знаю, Российское посольство меняет паспорта только тем, кто выехал на ПМЖ. Если же выезжали временно, то для смены паспорта придется лететь в Россию.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Требования к российскому загранпаспорту

                      А если в момент собеседования загранпаспорт "второстепенного члена семьи" еще не готов? Лучше попросить перенести собеседование? Или можно потом дослать?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Требования к российскому загранпаспорту

                        Originally posted by tyro41 View Post
                        А если в момент собеседования загранпаспорт "второстепенного члена семьи" еще не готов? Лучше попросить перенести собеседование? Или можно потом дослать?
                        Как Вам удобно, можно попросить перенести собеседование или потом дослать паспорт в посольство. Но имейте ввиду, что Вам могут перенести собеседование на ту дату, которая возможна (свободна) по мнению работников посольства. Этот день может быть назначен не скоро, а если какая-нибудь проверка? Я считаю лучше идти на интервью и больше не находиться в незнании вашей судьбы. А когда для Вас всё будет ясно, тогда легче планировать дальнейшую жизнь и тогда нет проблем дослать необходимый документ.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Требования к российскому загранпаспорту

                          Спасибо. Думаю и сам, что перенос -это распоследнее дело, неудобство себе и посольству. А как там используется загранпаспорт? Туда что то проставляют? Чем вообще собеседование заканчивается -какой то документ выдают или визу ставят?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Требования к российскому загранпаспорту

                            Originally posted by tyro41 View Post
                            Спасибо. Думаю и сам, что перенос -это распоследнее дело, неудобство себе и посольству. А как там используется загранпаспорт? Туда что то проставляют? Чем вообще собеседование заканчивается -какой то документ выдают или визу ставят?
                            Если Вам одобрят иммиграционную визу, то у вас заберут ваши паспорта и вклеют в них визу (стикер-наклейку).См. здесь http://www.ulitka.com/forums/%D0%9C%...a-42864-4.html А потом они вместе с конвертом (вашими документами) будут доставлены Вам DHL по тому адресу, котроый Вы укажите. Обычно собеседование оканчивается положительно, но бывают и отказы в получении визы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Требования к российскому загранпаспорту

                              По адресу в России имеется в виду?
                              А если сразу придешь без паспорта - то придется высылать его почтой потом? Сразу не пошлют подальше, пустят ли туда вообще?

                              Comment

                              Working...
                              X