Announcement

Collapse
No announcement yet.

Требования к российскому загранпаспорту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Требования к российскому загранпаспорту

    Originally posted by tyro41 View Post
    По адресу в России имеется в виду?
    А если сразу придешь без паспорта - то придется высылать его почтой потом? Сразу не пошлют подальше, пустят ли туда вообще?
    Конечно, ну а как вы собираетесь пересечь границу (выехать из РФ) без загран. паспорта? Да почте, лучше DHL. Если находитесь в Москве донесёте сами. Не пошлют, но чтобы пропустили в посольство у вас должен быть какой-то документ подтверждающий (идентифицирующий) вашу личность.

    Comment


    • #17
      Re: Требования к российскому загранпаспорту

      Originally posted by Andrey-Mow View Post
      но чтобы пропустили в посольство у вас должен быть какой-то документ подтверждающий (идентифицирующий) вашу личность.
      Спасибо вам за ответы.
      Российский паспорт не подойдет?
      И вот, еще вопрос - что за паспорта для детей? У меня дочь вписана в загранпаспорт к жене. Разве этого не достаточно? Или нужно обязательно ей иметь свой паспорт (ей 10 лет всего).

      Comment


      • #18
        Re: Требования к российскому загранпаспорту

        Originally posted by tyro41 View Post
        Спасибо вам за ответы.
        Российский паспорт не подойдет?
        И вот, еще вопрос - что за паспорта для детей? У меня дочь вписана в загранпаспорт к жене. Разве этого не достаточно? Или нужно обязательно ей иметь свой паспорт (ей 10 лет всего).
        Подойдёт. Обычный з/паспорт. Достаточно. Не обязательно, но желательно.

        Comment


        • #19
          Re: Требования к российскому загранпаспорту

          Originally posted by tyro41 View Post
          Спасибо вам за ответы.
          Российский паспорт не подойдет?
          И вот, еще вопрос - что за паспорта для детей? У меня дочь вписана в загранпаспорт к жене. Разве этого не достаточно? Или нужно обязательно ей иметь свой паспорт (ей 10 лет всего).
          Сейчас даже грудничкам загр.паспорт делают. Отличается только гос.пошлиной, она чуть меньше. А так все как у взрослых. В других странах пишут, что детский паспорт. В России нет, он такой же, но учтите, что у ребенка с 14-ти лет обязательно должен быть отдельный загр.паспорт. Если вы уедете в Америку, то по истечении 4-лет(вы говорите что вашему ребенку 10 лет) вы должны будете вернуться в Россию, и делать загр.паспорт ребенку.

          Comment


          • #20
            Re: Требования к российскому загранпаспорту

            Originally posted by Andrey-Mow View Post
            Не пошлют, но чтобы пропустили в посольство у вас должен быть какой-то документ подтверждающий (идентифицирующий) вашу личность.
            А такие прецеденты были? Просто я перечитал внимательно все письма - там говорится о паспорте, валидном для въезда в США. Правда не очень понятно -относится это строго к выигравшему, и может ли для члена семьи быть послабление (в виде справки, о том что паспорт делается)

            Comment


            • #21
              Re: Требования к российскому загранпаспорту

              Originally posted by tyro41 View Post
              А такие прецеденты были? Просто я перечитал внимательно все письма - там говорится о паспорте, валидном для въезда в США. Правда не очень понятно -относится это строго к выигравшему, и может ли для члена семьи быть послабление (в виде справки, о том что паспорт делается)
              Естественно для вклейки визы в паспорт необходим действующий загран. паспорт, никто в недействительный паспорт визу ставить не будет. И когда Вы придя в посольство объясните консулу, что в настоящее время ваш новый заграничный паспорт в процессе изготовления и покажете справку от государственных органов, то проблем не будет. Такие ситуации уже имели место и когда паспорт у человека был готов, он его досылал (доносил).

              Comment


              • #22
                Re: Требования к российскому загранпаспорту

                Originally posted by Andrey-Mow View Post
                Подойдёт. Обычный з/паспорт. Достаточно. Не обязательно, но желательно.
                А что если ребенок вписан в загран паспорт но без фотографии тк ему 5 лет, что делать в этом случае?

                Comment


                • #23
                  Re: Требования к российскому загранпаспорту

                  Originally posted by Shchmel View Post
                  А что если ребенок вписан в загран паспорт но без фотографии тк ему 5 лет, что делать в этом случае?
                  Нужно фото ребенка вклеивать в загр.паспорт. Для вклеивания фото ребенка, для начала нужно обратиться в свой паспортный стол. далее они вам объяснят, что делать. Или же делать отдельный загр.паспорт для ребенка(даже если ему всего пять лет). А к вас срок загр.паспорта когда истекает?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Требования к российскому загранпаспорту

                    Originally posted by Svetlana_rus_ View Post
                    Нужно фото ребенка вклеивать в загр.паспорт. Для вклеивания фото ребенка, для начала нужно обратиться в свой паспортный стол. далее они вам объяснят, что делать. Или же делать отдельный загр.паспорт для ребенка(даже если ему всего пять лет). А к вас срок загр.паспорта когда истекает?
                    Срок истекает через 3 года, в паспортном столе сказали, что до 6-ти лет вклеивать фото не будут

                    Comment


                    • #25
                      Re: Требования к российскому загранпаспорту

                      Могу сказать абсолютно точно,что в Америке поменять загранпаспорт на новый не сложно.Мы сами тут по рабочей визе.Никуда выезжать не пришлось.Все делают через консульство.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Требования к российскому загранпаспорту

                        Originally posted by Shchmel View Post
                        Срок истекает через 3 года, в паспортном столе сказали, что до 6-ти лет вклеивать фото не будут
                        А вы в каком городе живете? Я в гор.Наб.Челны Республика Татарстан. И у нас в республике вклеивают фото детей. Начальник наш даже говорила, что вышла какая-то поправка, что теперь обязательно вклеивать нужно фото детей. Сейчас в интернете поищу что-нибудь об этом.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Требования к российскому загранпаспорту

                          Originally posted by manulya View Post
                          Могу сказать абсолютно точно,что в Америке поменять загранпаспорт на новый не сложно.Мы сами тут по рабочей визе.Никуда выезжать не пришлось.Все делают через консульство.
                          Да это понятно, что по рабочей проще даже. А вот с ПМЖ и постановкой на косульский учет. На кой фиг вообще этот учет нужен и каким боком потом аукнется это в будущем тоже вопрос.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Требования к российскому загранпаспорту

                            Читаю и читаю, а понять все не могу, нафига мне все это надо и что это мне даст

                            http://www.ruscon.org/cons_db_RUS.html

                            А вообще много тут людей которые стоят на консульском учете?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Требования к российскому загранпаспорту

                              Originally posted by r0ma4 View Post
                              Читаю и читаю, а понять все не могу, нафига мне все это надо и что это мне даст

                              http://www.ruscon.org/cons_db_RUS.html

                              А вообще много тут людей которые стоят на консульском учете?
                              Рома есть очень хороший сайт www.gosuslugi.ru Это портал государтсвенных услуг. Можете там посмотреть, там тоже много информации.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Требования к российскому загранпаспорту

                                Originally posted by Svetlana_rus_ View Post
                                А вы в каком городе живете? Я в гор.Наб.Челны Республика Татарстан. И у нас в республике вклеивают фото детей. Начальник наш даже говорила, что вышла какая-то поправка, что теперь обязательно вклеивать нужно фото детей. Сейчас в интернете поищу что-нибудь об этом.
                                Я в Питере!

                                Так вот - требования УФМС с 16/03/2010 поменялись - теперь каждый гражданин России выезжающий за пределы страны обязан иметь собственный загран паспорт. Вписание детей в паспорта радителей тоже обязательно тк следующие с родителями дети должны быть вписаны в их паспорта.

                                19/03/2010 я пришел в УФМС с требованием вклеить фотографии моих детей (обоим до 4- х лет) в загран паспорт (напомню они туда уже вписаны, но без фото тк по закону детям до 6-ти лет фотографии иметь не положено...)
                                Так вот господа чиновники мне сказали, что надо доплатить по 100 руб на ребенка и они в течении месяца оформят каждому ребенку отдельный паспорт, фотографии в паспорта родителей вклеивать не будут......

                                Вот так вот законы меняются - прошу всех взять на вооружение.

                                Хорошо что у меня до собеседования два месяца

                                Comment

                                Working...
                                X