Announcement

Collapse
No announcement yet.

Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

    Народ, помогите разобраться!!! Я - одна. Интервью 11 марта в 8 утра. Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание? К примеру, если я бронирую гостиницу на 11, это значит с какого по какое время?
    Что означает:
    twin private shared bathroom
    double private shared bathroom
    Я хочу сразу оплатить отель, чтобы визу в Варшаву легче было получить. Как мне это сделать, если у меня нет карточки?

  • #2
    Re: Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

    Проживаение считается по количеству ночей.С какого по какое время, не помню, но вам бесплатно разрешат оставить вещи в камере хранения, если вы приедете раньше времени вселения или должны будете уехать позже времени выселения.

    twin private shared bathroom - двуспальная кровать, общий санузел;
    double private shared bathroom - две односпальные кровати, общий санузел.

    Сразу оплатить не получится даже с картой - при резервации они ничего не снимают, а просто берут номер карты на случай, если человек не явится, то чтобы можно было с него деньги снять за неустойку. Поэтому полякам нужно показывать подтверждение брони от них и говорить, что оплата будет на месте. При этом неплохо показать денег, чтобы на каждые сутки выходило не меньше тгого, что требуется, плюс стоимость ночлега.

    Comment


    • #3
      Re: Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

      Я звонила в отель, они сказали, что оплатить можно сразу, надо им на мыло написать, и они расскажут, как это сделать. Только для этого надо иметь карточку долларовую. Завтра пойду ее делать.
      А трэвл чеки на какую сумму надо приобретать, если еду на три дня?

      Comment


      • #4
        Re: Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

        Originally posted by Barbie View Post
        Я звонила в отель, они сказали, что оплатить можно сразу, надо им на мыло написать, и они расскажут, как это сделать. Только для этого надо иметь карточку долларовую. Завтра пойду ее делать.
        А трэвл чеки на какую сумму надо приобретать, если еду на три дня?
        25 или 30 долларов в сутки на человека - уже точно нет помню, посмотрите на сайте польского консульства. Валюта подойдёт любая, будь то доллары или евро или злотые. Если можете предоставить выписку из банка, что у вас достаточно денег на счету, то дорожные чеки не нужны.

        Насчёт долларовой карточки - зачем? Снимать-то всё равно будут злотые. А заводить новую карту из-за одной транзакции - много хлопот... Главное, чтобы ваша карта работала за рубежом - а это решать надо вам сос воим банком.

        Кстати, было бы полезно многим, если бы вы здесь написали, как оплатить сразу - но это, конечно, когда вам ответят. Спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

          Cегодня получила второй пакет! Ура!!!
          Теперь мне уже не надо оплачивать гостиницу, т.к. у меня есть приглашение на интервью. Насчет долларовой карточки - вы правы, ее заводить ради одной операции очень не выгодно, тем более, что она стоит 30 долларов. Вот только я не пойму, как мне забронировать отель, ведь они требуют номер карточки. А у меня только белорусская карточка.

          Comment


          • #6
            Re: Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

            Originally posted by Barbie View Post
            Cегодня получила второй пакет! Ура!!!
            Теперь мне уже не надо оплачивать гостиницу, т.к. у меня есть приглашение на интервью.
            Это не так.

            Originally posted by Barbie View Post
            Насчет долларовой карточки - вы правы, ее заводить ради одной операции очень не выгодно, тем более, что она стоит 30 долларов. Вот только я не пойму, как мне забронировать отель, ведь они требуют номер карточки. А у меня только белорусская карточка.
            Так дайте номер белорусской карточки! Делов-то? Повторяю - денег с неё они снимать не будут всё равно.

            Comment


            • #7
              Re: Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Это не так.
              Почему? Насколько я знаю, если есть приглашение на интервью - достаточно подтверждение брони отеля, оплачивать не обязательно.

              Comment


              • #8
                Re: Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

                Originally posted by DV2009_UA View Post


                Так дайте номер белорусской карточки! Делов-то? Повторяю - денег с неё они снимать не будут всё равно.
                Спасибо, я так и попытаюсь сделать!

                Comment


                • #9
                  Re: Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

                  Originally posted by Barbie View Post
                  Почему? Насколько я знаю, если есть приглашение на интервью - достаточно подтверждение брони отеля, оплачивать не обязательно.
                  Иногда достаточно. На усмотрение принимающего. Может повезти, а может и не повезти. В требованиях оплата есть, но могут принять и без оплаты.

                  Поэтому надо заранее визу делать, чтобы было время реагировать на возможные неприятные неожиданности.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

                    Originally posted by Barbie View Post
                    Почему? Насколько я знаю, если есть приглашение на интервью - достаточно подтверждение брони отеля, оплачивать не обязательно.
                    Привет.Ну утебя же человек будет доки принимать)А на сайте Консульства по крайне мере в Киеве написано что для получения Шенгена необходима бронь именно.Конечно я уверен что как только они услышат зачем ты едешь то станут смирными,но мало ли))По крайне мере это не сверхтрудно)

                    Originally posted by Barbie View Post
                    Вот только я не пойму, как мне забронировать отель, ведь они требуют номер карточки. А у меня только белорусская карточка.
                    Ну насколько я помню Моника с Натана мне писала что возможен moneytransfer.Я просто не стал уточнять какую ситсему или банк она имеет ввиду.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

                      Все, забронировала наконец-таки это отель по белорусской карточке. Попросила, чтобы прислали подтверждение на польском. Теперь можно идти на штурм польского посольства!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Решила остановиться в Натанс. Как там считается проживание?

                        Удачи на интервью!!!

                        Comment

                        Working...
                        X