Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте: учеба и работа в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте: учеба и работа в США

    Добрый день.

    Вот моя история: с самого детства хотел уехать в США, но по определенным причинал не получилось в свое время. В настоящее время я заканчиваю пятый курс юридического факультета. Понятно, что наш диплом юриста там не применишь, только переучиваться, а стажировку не найдешь. Желание уехать в США никуда не пропало, только выросло.
    Green Card понятное дело, надо играть и надеяться, но все же это лотерея.

    Если я сейчас пойду учиться на программиста (есть большая тяга + как я понял по данному направлению наибольший шанс уехать по H1B), то за 4-5 лет смогу я получить тот уровень знаний, с которым можно будет найти работодателя?

  • #2
    Re: Посоветуйте: учеба и работа в США

    Originally posted by Gerzog View Post
    Если я сейчас пойду учиться на программиста (есть большая тяга + как я понял по данному направлению наибольший шанс уехать по H1B), то за 4-5 лет смогу я получить тот уровень знаний, с которым можно будет найти работодателя?
    Встречный вопрос к вам - если я сейчас пойду заниматься балетом (есть большая тяга), то через 4-5 лет возьмут ли меня хоть в какую-нибудь балетную труппу?
    Уж очень хочется танцевать в балетной пачке.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте: учеба и работа в США

      Originally posted by Americanka View Post
      Встречный вопрос к вам - если я сейчас пойду заниматься балетом (есть большая тяга), то через 4-5 лет возьмут ли меня хоть в какую-нибудь балетную труппу?
      Уж очень хочется танцевать в балетной пачке.
      Вы разные вещи сравниваете или возможно не поняли моего вопроса.

      Comment

      Working...
      X