Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью не получилось!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью не получилось!

    Интервью 13.01.2010 в Москве
    Назначено было на 9 утра я подошел к 8 уже была достаточно большая очередь люди занимали исходя из того кому на сколько назначено ! кому на 8 кому на 8 30 и т.д. заняв очередь постепенно подошел к сотруднику милиции который проверил паспорт и попросил приглашение но его у меня не оказалась я показал ему кейс номер с первого пакета! Он пропустил далее опять очередь, уже сотрудник посольства спросил приглашение я нет есть кейс номер он фамилия я ответил он стал смотреть по спискам сразу не нашел ни на 8 ни на 8 30 ни на 9 потом в другом списке нашел! Досмотрел и запустил в помещение. Где я подошел к сотруднику посольства с левой стороны сдал все запрещенные вещи и опять очередь после которой проходите в следующую комнату там снимаете верхнюю одежду и брючный ремень все пропускают через спец. Устройство (как в аэропорту) а я сам прошел через рамку металлоискателя который сработал меня попросили снова пройти и во второй и в третий раз сработало на что я не выдержал и предложил работнику меня досмотреть мол у меня ничего нет но они предложили мне забрать вещи и проследовать туда куда мне нужно! После чего я пошел по коридору на лево немного ступенек и опять на лево в Миграционный зал сел жду через минут 25 вызвали к первому окошку сдал документы – паспорт, диплом, конверт с мед. обследованием, приглашение на работу в США, справку об отсутствии судимости, попросили военник у меня небыло не служил, DHL, фото, трудовую или справку с места работы я дал справку, по-моему все затем в кассу платить, после чего взял квитанции об оплате и сел ждать, принимал консул женщина подошла моя очередь она разговаривала на русском яз. Клятва затем посыпались вопросы почему я приехал без супруги (поженились мы после выигрыша хотя до этого встречались 3 года) я говорю она не может учится да и паспорта загран нет так как ждем его уже с новой фамилией, она где когда и при каких обстоятельствах познакомились, где жили до где после свадьбы, как зовут маму жены и т.п. после чего она стала звонить по телефону и консультироваться по поводу моего случая минут 5-7, затем вопросы а как я собираюсь забрать супругу, на кого она учится и на каком курсе. Затем куда еду кто мне помог с получением приглашения на работу и в итоге ко всему этому, подошел высокий худощавый с рыжей бородой сотрудник посольства который то ли случайно толи специально стал разглядывать мои документы увидев что я из Молдавии вдруг обратился ко мне на молдавском языке с вопросом (Вы приехали из Молдавии?) я да, затем он смотрит опять в документы и опять Вы из Приднестровья? Я да! Он после этого сразу же отводит консула в другое помещение минуту спустя она заходит и просит внутренний паспорт ПМР (Приднестровская молдавская республика) сделала ксерокопию еще что то там говорила я не помню так как к тому времени мне уже достаточно ярко нарисовалась картина происходящего! После чего она мне говорит, что мол они еще ознакомятся с документами а я чтобы ехал домой в ПМР достала желтый бланк ф-221g по моему отдала все документы оригиналы кроме моего диплома, почему то (диплом Юрид. Инст. МВД) и все! мы вам сообщим свое решение! Настроение конечно у меня хоть вешайся! Ну а что поделать уехал домой в тот же день!
    Я так понимаю это админ. Проверка? Из за женитьбы и из за моего места проживания. Как не кстати подошел этот рыжебородый представитель американского народа! Который как я понял работал в американском посольстве в Молдове! Неужели ни как не получится у меня вырваться из этого не признанного региона? Как будто проклятье какое то ! В общем я уже и не надеюсь на чудо! Только как мне потом вернуть диплом ? не ехать же мне из за этого в Москву!?
    Вот так вот бывает!

  • #2
    Re: Интервью не получилось!

    Не повезло! Крепитесь. Старайтесь много не думать о этой ситуации. Может все и закончится удачно!

    Comment


    • #3
      Re: Интервью не получилось!

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Не повезло! Крепитесь. Старайтесь много не думать о этой ситуации. Может все и закончится удачно!
      Спасибо за поддержку но честно говоря отчаялся! а до интервью уже мыслями находился в US! теперь вот приходится опускаться на землю!

      Comment


      • #4
        Re: Интервью не получилось!

        Nu nie zdavaytes, mozhet vsio budet tip top. podozdite newnozko. pust proweriajut. mozet ishe uyedete iz nepriznanoj pespubliki.

        Comment


        • #5
          Re: Интервью не получилось!

          Единственное, что можно посоветовать - в следующий раз надо ехать с женой, чтобы не придирались. Учеба подождет...

          Comment


          • #6
            Re: Интервью не получилось!

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Единственное, что можно посоветовать - в следующий раз надо ехать с женой, чтобы не придирались. Учеба подождет...
            Да супруга не хочет ехать ни в какую! я уже и не знаю как ее уговаривать! короче я между двух огней! домой приехал ее рассказал как получилось, а она ну и славно давай, говорит завязывай со своей Америкой! а я не могу, МЕЧТА ДЕТСТВА!

            Comment


            • #7
              Re: Интервью не получилось!

              Originally posted by Максим МВ View Post
              Да супруга не хочет ехать ни в какую! я уже и не знаю как ее уговаривать! короче я между двух огней! домой приехал ее рассказал как получилось, а она ну и славно давай, говорит завязывай со своей Америкой! а я не могу, МЕЧТА ДЕТСТВА!
              У меня тоже такие проблемы были... Но когда я своей девушке объяснил, что там и как, показал фотки, она изменила свое мнение.

              Comment


              • #8
                Re: Интервью не получилось!

                Originally posted by Borat4eva View Post
                У меня тоже такие проблемы были... Но когда я своей девушке объяснил, что там и как, показал фотки, она изменила свое мнение.
                Ну у меня еще такой возможности не было, все рассчитывал на то что она поменяет свое мнение после того как я туда попаду и примерно таким же способом ее уговорю!

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью не получилось!

                  Максим МВ, приносить Вам соболезнования еще рано, Вам ведь НЕ ОТКАЗАЛИ!!! Просто назначили админпроверку. У нас, кстати, тоже интервью было 13 января, только проходило в Бухаресте. Конечно, прошло оно легко и быстро, да и не только у нас. Если бы мой муж выиграл, то мы бы тоже проходили интервью в Москве (по месту рождения), но в Бухаресте, как мне показалось, легче пройти интервью. Пока окончательного решения нет - не изводите себя, все, что можно сделать от Вас зависящее, Вы уже сделали и если документы Ваши в порядке, не нужно переживать. Настройтесь на позитив, и я уверена, все у вас получится
                  П.С. А вы откуда из Приднестровья, если не секрет?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью не получилось!

                    Originally posted by Максим МВ
                    Ну у меня еще такой возможности не было, все рассчитывал на то что она поменяет свое мнение после того как я туда попаду и примерно таким же способом ее уговорю!
                    а почему она не хочет ехать в США?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интервью не получилось!

                      Здравствуйте , мне кажется , что для отчаяния у вас нет достаточных оснований. Мои родители проживают на спорных территориях , которые США не признает за Россией ( Курильские острова) , им также назначили админ.проверку ( при наличии всех документов, при наличии дочери , живущей в США , другой дочери , живущей в Пекине , все документы были оформлены на хорошем английском языке , и были предоставлены документы , подтвержающие , что финансоое состояние стабильное , муж ( русский ) работает в корпорации с мировым именем) и все равно их отправили домой , и они получили результат только в декабре ( положительный) , а первые 2 недели были в полном отчаянии. Мы звонили в консульство с завидным постоянством ( и вам советую) . А с женой разберетесь. Или время само все расставит на свои места. Но .... муж и жена должны уважать мнение своих половинок. Потому что переезд в другую страну - очень важный шаг. И помощь Вашей жены Вам будет нужна ( моральная ). Но , если она Вас не поймет , то Ваша мечта превратится в тыкву. А вообще , жизнь одна , и нужно прожить ее так , что бы не было мучительно больно. потом . А амриканское образование еще никому не мешало , но даже наоборот.Пусть девушка оформит учебную визу , поучится ( совместит приятное с полезным ) понравится - останется , не понравится - другой вопрос. Опыт жизни в другой стране ( причем не в самой плохой ) еще никому не мешал. Удачи Вам.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интервью не получилось!

                        У меня вот какая ситуация была, тоже нестандартная. Читать здесь http://www.ulitka.com/forums/%D0%9C%...%8E-43380.html

                        На счет жены, советую сесть за стол переговоров, и за чашкой чая убедить её в правильности выбора в пользу переезда в США. Скорее всего она не понимает преимуществ, да и просто боится ехать в далекую чужую страну. Объясните ей, что Америка сплошь и рядом вся состоит из иммигрантов. Греки, китайцы, немцы, итальянцы, мексиканцы и т.д. Это еще более многонациональная страна, чем бывший СССР. Из стран бывшего СНГ столько туда народу валит, а из Африки и того больше. Города там в большинстве своем очень развитые, в каждом областном центре, точнее столице штата - крупном мегаполисе есть небоскребы, и вся необходимая любому нормальному городу инфраструктура. В Росси таких пока только 2 (Питер и Москва) да и те еще в глубокой заднице, посравнению даже с каким то Бостоном или там Чикаго. Короче все факты в пользу США. Вернуться на родину никогда не поздно. Никто дверь перед носом не закроет. Наоборот будут рады обратно принять, хотя ничем особым не порадуют, да и возвращаться будет не охото 500%. Получив через 5 лет второе гражданство, можно путешествовать по всем капиталистическим странам без визы. Короче преимуществ хоть отбавляй. Другое дело менталитет. Его конечно не изменишь. Любовь к родным традициям, привязанность к близким это тяжелый якорь, но и его можно сдвинуть. Близким можно будет помогать материально, зарабатывая зелень в штатах и пересылая их родным, неплохая прибавка к пенсии. Можно их приглашать к себе в штаты, свозить на берег атлантического океана помочить ноги, чем не подвиг А нац. традиции можно превратить в семейные традиции и соблюдать их хоть всю жизнь, в любой стране. А США никому из народов не мешают это делать, лишь бы не было угрозы их гос. целостности. Покрайней мере в США люди, откуда бы они не были всегда защищены правосудием. Есть конечно свои минусы, но их покрывают очень большие многочисленные плюсы. Так что желаю вам с женой удачи в получении виз и свершения всех ваших заветных надежд!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интервью не получилось!

                          Весьма странна ваше позиция - .. хочу вырваться из региона..- а жену не взяли с собой с детсадовской отговоркой - учится , да еще и без паспорта - хотя времени между 1 пакетом и вторым не говоря об интервью -было предостаточно.Что вы хотите от консула?Или правила не для вас?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Интервью не получилось!

                            Originally posted by gary63
                            Весьма странна ваше позиция - .. хочу вырваться из региона..- а жену не взяли с собой с детсадовской отговоркой - учится , да еще и без паспорта - хотя времени между 1 пакетом и вторым не говоря об интервью -было предостаточно.Что вы хотите от консула?Или правила не для вас?
                            Если бы Вы прочитали о моем случае выше то знали бы что это не отговорка а суровая действительность! супруга на самом деле категорически против поездки в Америку и после долгого обсуждения мы пришли к тому, что я поеду один! а дальше видно будет! время с момента женитьбы до интервью - составляет 4 месяца за которые я успел ей переделать внутренний паспорт и сдать до-ты на загранпаспорт который делают 3 месяца и ни как раньше! вот так вот!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Интервью не получилось!

                              Originally posted by Максим МВ View Post
                              Если бы Вы прочитали о моем случае выше то знали бы что это не отговорка а суровая действительность! супруга на самом деле категорически против поездки в Америку и после долгого обсуждения мы пришли к тому, что я поеду один! а дальше видно будет! время с момента женитьбы до интервью - составляет 4 месяца за которые я успел ей переделать внутренний паспорт и сдать до-ты на загранпаспорт который делают 3 месяца и ни как раньше! вот так вот!
                              вынужден повторить свой вопрос:
                              почему она не хочет ехать в США?

                              Comment

                              Working...
                              X