Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью не получилось!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Интервью не получилось!

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    вынужден повторить свой вопрос:
    почему она не хочет ехать в США?
    Не хочет так как считает, что там без хорошего знания языка нам не светит хорошая работа, а мыть туалеты или посуду она ни в какую не согласна! да и не ее это мечта! короче как только поднимается вопрос или просто упоминание об Америке у нас неизбежно возникает конфликт! Позиция у нее такая - "Где родился там и пригодился!"

    Comment


    • #17
      Re: Интервью не получилось!

      Originally posted by Nahal View Post
      Максим МВ, приносить Вам соболезнования еще рано, Вам ведь НЕ ОТКАЗАЛИ!!! Просто назначили админпроверку. У нас, кстати, тоже интервью было 13 января, только проходило в Бухаресте. Конечно, прошло оно легко и быстро, да и не только у нас. Если бы мой муж выиграл, то мы бы тоже проходили интервью в Москве (по месту рождения), но в Бухаресте, как мне показалось, легче пройти интервью. Пока окончательного решения нет - не изводите себя, все, что можно сделать от Вас зависящее, Вы уже сделали и если документы Ваши в порядке, не нужно переживать. Настройтесь на позитив, и я уверена, все у вас получится
      П.С. А вы откуда из Приднестровья, если не секрет?
      Нет не секрет, из Приднестровья!

      Comment


      • #18
        Re: Интервью не получилось!

        Originally posted by Максим МВ View Post
        Не хочет так как считает, что там без хорошего знания языка нам не светит хорошая работа, а мыть туалеты или посуду она ни в какую не согласна! да и не ее это мечта! короче как только поднимается вопрос или просто упоминание об Америке у нас неизбежно возникает конфликт! Позиция у нее такая - "Где родился там и пригодился!"
        На мой взгляд, это просто пассивность и боязнь перемен.
        Я бы ехал без нее, ао потом, как только наладился быт, делал воссоединение семьи после получения гражданства. Но вряд ли кто захочет ждать 5 лет

        Comment


        • #19
          Re: Интервью не получилось!

          Originally posted by Максим МВ View Post
          Не хочет так как считает, что там без хорошего знания языка нам не светит хорошая работа, а мыть туалеты или посуду она ни в какую не согласна! да и не ее это мечта! короче как только поднимается вопрос или просто упоминание об Америке у нас неизбежно возникает конфликт! Позиция у нее такая - "Где родился там и пригодился!"
          У меня с женой была такая же ситуация. Могу посоветовать как убедить её.
          Договоритесь с ней что вы едите не на ПМЖ, а так вроде туристов-студентов изучающих язык. Лет так на 5-6. Мол сами там жить не будете, а предоставите вашим детям больше возможностей в жизни (получив гражданство). Да и самим в будущем иметь возможность избежать лишних унижений и нервотрёпки с визами. Плохо что у вас Российский паспорт, будь Молдавский то этот аргумент был бы гораздо убедительней.
          Так же пообещайте что если совсем уж там ей не понравится, то вы сразу всё кидаете и едите домой.
          А если после всего этого она не согласится то тогда плюньте и езжайте один, вы ей не нужны.
          Только я видимо не совсем понял, вы консулу сказали что она вообще не едет? Или просто не смогла приехать на собеседование?

          Comment


          • #20
            Re: Интервью не получилось!

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            На мой взгляд, это просто пассивность и боязнь перемен.
            Я бы ехал без нее, ао потом, как только наладился быт, делал воссоединение семьи после получения гражданства. Но вряд ли кто захочет ждать 5 лет
            Да Вы в какой-то степени правы! боязнь перемен это есть! не все люди в душе авантюристы я вот готов сорваться и начать все с начала, а она так боится что ли, но причины для того чтобы не ехать якобы в другом! (что там делать?, языка не знаем, ни кого знакомых толком нет, и т.д. и т.п.)

            Comment


            • #21
              Re: Интервью не получилось!

              Originally posted by Kerk79 View Post
              У меня с женой была такая же ситуация. Могу посоветовать как убедить её.
              Договоритесь с ней что вы едите не на ПМЖ, а так вроде туристов-студентов изучающих язык. Лет так на 5-6. Мол сами там жить не будете, а предоставите вашим детям больше возможностей в жизни (получив гражданство). Да и самим в будущем иметь возможность избежать лишних унижений и нервотрёпки с визами. Плохо что у вас Российский паспорт, будь Молдавский то этот аргумент был бы гораздо убедительней.
              Так же пообещайте что если совсем уж там ей не понравится, то вы сразу всё кидаете и едите домой.
              А если после всего этого она не согласится то тогда плюньте и езжайте один, вы ей не нужны.
              Только я видимо не совсем понял, вы консулу сказали что она вообще не едет? Или просто не смогла приехать на собеседование?
              Что Вы имели в виду говоря плохо что у нас Российские загран паспорта?
              с нашими зарплатами в ПМР живем как в реалити шоу(кто выживет) у меня к примеру, не побоюсь озвучить, зарплата 230 у.е супруга учится не работает детей пока нет вот представьте себе как здесь перспективно и "заманчиво" жить! Так что я пытаюсь вырваться ради будущего семьи!
              Так и говорил ей мол не понравится всегда сможем приехать обратно! Бросать ее не в коем случае не собираюсь ! нужно искать другие способы!
              Консулу сказал так мол жена учится и не может бросить учебу да и загран паспорт будет готов в апреле и что я потом буду пытаться организовать воссоединение с семьей! А с начала когда я сказал консулу что один еду она меня спросила -что Вы развелись? я нет все в порядке!

              Comment


              • #22
                Re: Интервью не получилось!

                Originally posted by Максим МВ View Post
                Что Вы имели в виду говоря плохо что у нас Российские загран паспорта?
                с нашими зарплатами в ПМР живем как в реалити шоу(кто выживет) у меня к примеру, не побоюсь озвучить, зарплата 230 у.е супруга учится не работает детей пока нет вот представьте себе как здесь перспективно и "заманчиво" жить! Так что я пытаюсь вырваться ради будущего семьи!
                Так и говорил ей мол не понравится всегда сможем приехать обратно! Бросать ее не в коем случае не собираюсь ! нужно искать другие способы!
                Консулу сказал так мол жена учится и не может бросить учебу да и загран паспорт будет готов в апреле и что я потом буду пытаться организовать воссоединение с семьей! А с начала когда я сказал консулу что один еду она меня спросила -что Вы развелись? я нет все в порядке!
                Смешные люди.... Такие зарплаты мизерные, а они еще боятся уехать. Если все так запущено, то никакое образование там не поможет. А в США простые работяги живут лучше чем в России.

                Comment


                • #23
                  Re: Интервью не получилось!

                  Originally posted by Borat4eva
                  Смешные люди.... Такие зарплаты мизерные, а они еще боятся уехать. Если все так запущено, то никакое образование там не поможет. А в США простые работяги живут лучше чем в России.
                  ДА ДА Вы правы на все 100% нам бы хоть как в Р.Ф. пожить и то за радость! просто как бы дом есть машина есть работа какая ни какая есть и создалась иллюзия комфорта, а на самом деле небыли толком ни где и не знаем как это нормально пожить!?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Интервью не получилось!

                    Originally posted by Максим МВ View Post
                    Что Вы имели в виду говоря плохо что у нас Российские загран паспорта?
                    с нашими зарплатами в ПМР живем как в реалити шоу(кто выживет) у меня к примеру, не побоюсь озвучить, зарплата 230 у.е супруга учится не работает детей пока нет вот представьте себе как здесь перспективно и "заманчиво" жить! Так что я пытаюсь вырваться ради будущего семьи!
                    Так и говорил ей мол не понравится всегда сможем приехать обратно! Бросать ее не в коем случае не собираюсь ! нужно искать другие способы!
                    Консулу сказал так мол жена учится и не может бросить учебу да и загран паспорт будет готов в апреле и что я потом буду пытаться организовать воссоединение с семьей! А с начала когда я сказал консулу что один еду она меня спросила -что Вы развелись? я нет все в порядке!
                    Я имел в виду что Российский паспорт для поездок заграницу более солидный, и видя его пограничники на набрасываются на обладателя.
                    Не так давно был случай как с Молдавским паспортом не пустили в Польшу девушку, которая являлась владелицей кадрового агентства и ехала на переговоры с руководителем нашей фирмы. Виза в паспорте, а пограничник не пустил. Я не думал что такое бывает. Пришлось нашим ехать к ней.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Интервью не получилось!

                      Originally posted by Kerk79 View Post
                      Я имел в виду что Российский паспорт для поездок заграницу более солидный, и видя его пограничники на набрасываются на обладателя.
                      Не так давно был случай как с Молдавским паспортом не пустили в Польшу девушку, которая являлась владелицей кадрового агентства и ехала на переговоры с руководителем нашей фирмы. Виза в паспорте, а пограничник не пустил. Я не думал что такое бывает. Пришлось нашим ехать к ней.
                      А на каком основании ее не пустили? Аргументировали чем-нибудь?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Интервью не получилось!

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        А на каком основании ее не пустили? Аргументировали чем-нибудь?
                        Что ей дословно сказали я не в курсе. Но как она сказала отчиму больше в Польшу не поедет, очень позорно это всё было. Как я думаю её приняли совсем не за ту кем она является.. Мол цели поездки у неё совсем другие. Единственное нормальное объяснение это недостаток финансов с собой, но их уже давно не просят предъявить, и это не тот случай.
                        Есть у меня пара знакомых девушек из Кишинева, тоже жаловались что постоянные проблемы на границах.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Интервью не получилось!

                          Всем доброго времени суток подскажите кто знает на днях отписал в посольство Москвы по мылу запросик про мой случай мол когда будут известны результаты административной проверки!? Мне пришел вот такой вот ответ!
                          Dear Mr. ******,
                          In order to process your visa case further a consular officer requested that you present more evidence that you will not become public charge in the United States. Unfortunately, the evidence you provided is not sufficient.
                          Sincerely,
                          Public Liaison Unit
                          Consular Section
                          U. S. Embassy, Moscow

                          Кто знает о чем они конкретно просят и что вообще имеют в виду?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Интервью не получилось!

                            Originally posted by Максим МВ
                            Всем доброго времени суток подскажите кто знает на днях отписал в посольство Москвы по мылу запросик про мой случай мол когда будут известны результаты административной проверки!? Мне пришел вот такой вот ответ!
                            Dear Mr. ******,
                            In order to process your visa case further a consular officer requested that you present more evidence that you will not become public charge in the United States. Unfortunately, the evidence you provided is not sufficient.
                            Sincerely,
                            Public Liaison Unit
                            Consular Section
                            U. S. Embassy, Moscow

                            Кто знает о чем они конкретно просят и что вообще имеют в виду?
                            Вас просят предоставить документы о вашей финансовой состоятельности (они переживают, что вы не сможете обеспечить себя в США).

                            Comment


                            • #29
                              Re: Интервью не получилось!

                              Originally posted by Максим МВ
                              Dear Mr. ******,
                              In order to process your visa case further a consular officer requested that you present more evidence that you will not become public charge in the United States. Unfortunately, the evidence you provided is not sufficient.
                              Sincerely,
                              Public Liaison Unit
                              Consular Section
                              U. S. Embassy, Moscow

                              Кто знает о чем они конкретно просят и что вообще имеют в виду?
                              НАсколько я поняла, консул посчитал, что Вы предоставили недостаточно доказательств того, что по приезду Вы не обратитесь за материальной помощью к государству.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Интервью не получилось!

                                Originally posted by Максим МВ
                                Всем доброго времени суток подскажите кто знает на днях отписал в посольство Москвы по мылу запросик про мой случай мол когда будут известны результаты административной проверки!? Мне пришел вот такой вот ответ!
                                Dear Mr. ******,
                                In order to process your visa case further a consular officer requested that you present more evidence that you will not become public charge in the United States. Unfortunately, the evidence you provided is not sufficient.
                                Sincerely,
                                Public Liaison Unit
                                Consular Section
                                U. S. Embassy, Moscow

                                Кто знает о чем они конкретно просят и что вообще имеют в виду?
                                Вам нужно предоставить убедительные доказательства своей финансовой состоятельности: аффидэвит от друзей/знакомых в США, счет в банке, документы на право владения недвижимостью и т.п.

                                "Для того, чтобы продолжить процесс для выдачи вам визы сотрудник консульства просил, чтобы вы представили больше доказательств того, что Вы не будете на государственном попечении в Соединенных Штатах. К сожалению, фактов вы предоставили недостаточно."
                                (перевод мой)

                                Comment

                                Working...
                                X