Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва 12.31.2009

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Москва 12.31.2009

    Приветствую,

    хотел уточнить про оплату (интервью в конце марта в Москве).
    т.е. предварительно оплачиваем ДЧЛ, я так понимаю не важно на двоих или на одного - сумма будет одна (т.к. и доставка на один адрес).

    далее вся оплата производится уже в самом посольстве в день интервью. Платите один раз, получаете чек и на интервью проходите (имея также платежку ДЧЛ). Судя по вашему чеку, в посольстве платим около 24т. на человека? т.е. мне за двоих около 48т.

    Comment


    • Re: Москва 12.31.2009

      Originally posted by Dimos View Post
      Приветствую,

      хотел уточнить про оплату (интервью в конце марта в Москве).
      т.е. предварительно оплачиваем ДЧЛ, я так понимаю не важно на двоих или на одного - сумма будет одна (т.к. и доставка на один адрес).

      далее вся оплата производится уже в самом посольстве в день интервью. Платите один раз, получаете чек и на интервью проходите (имея также платежку ДЧЛ). Судя по вашему чеку, в посольстве платим около 24т. на человека? т.е. мне за двоих около 48т.

      Привет! Насчет ДХЛ по логике, то да, на один адрес, один пакет один кейс намбер ну и стоимость думаю не меняется. По-моему документы на вес не считаются. Можно в ДХЛ позвонить и узнать(ну чтоб совсем быть уверенным). Я по москве 900 рублей помоему оплатил. В сканах есть чек.

      Далее, вы сдаете документы и отпечатки в 5 окно, затем слева 4 окно касса. Там платите пошлину посольству в 775 баксов за человека (либо нрмальными не ветхими купюрами USD либо наличными рублями по курсу). Их курс обмена был выгоднее чем в банках на момент моего интервью.

      Comment


      • Re: Москва 12.31.2009

        Берете квитанции из кассы! Только не теряйте их! Без них консул не будет с вами работать. Вот, затем я пошел налево взал ожидания с прогоревшей плазмой где постоянно крутят маугли. Там три окна где должны сидеть консулы. И стены фотками увешены, видимо семьями усыновившими детей ну и стульчики стоят. На момент моего интервью был только один консул в 3 окне. Направо тоже есть зал какой-то, я туда не дошел.
        Ну и туалет сразу перед 4 и 5 окном есть

        Comment


        • Re: Москва 12.31.2009

          Originally posted by r0ma4 View Post
          Ну и туалет сразу перед 4 и 5 окном есть
          Как раз думала про это)
          Хорошо, что есть, а то всяике сюрпризы на нервах случаются...

          Comment


          • Re: Москва 12.31.2009

            Originally posted by elusive_vi View Post
            Как раз думала про это)
            Хорошо, что есть, а то всяике сюрпризы на нервах случаются...
            хы хы. Ну наверно они тож так решили что лучше уж сним, чем без него. Кстати, туалет типично американский, с американскими выключателями и вода в унитазе налита Да и дверь кажется тоже бронированная в туалет Там вообще все бронированное и закрытое даже на выходе ежик стоит сами увидите. Я еще, как вылетел из посольства чтоб забрать телефон свой, который оставил на входе чуть снова внутрь посольства не залетел, вот там охранник в панике был когда я ломился. Просто вещи которые вы сдаете при входе, потом нужно получать в маленьком окошке рядом с дверью через которую вы попадаете внутрь посольства(не заходя снова внутрь здания).

            Comment


            • Re: Москва 12.31.2009

              Originally posted by r0ma4
              Просто вещи которые вы сдаете при входе, потом нужно получать в маленьком окошке рядом с дверью через которую вы попадаете внутрь посольства(не заходя снова внутрь здания).
              Спасибо, что предупредил))

              Comment


              • Re: Москва 12.31.2009

                Originally posted by elusive_vi View Post
                Спасибо, что предупредил))
                Да не за что, там заблудиться не дадут просто когда я выскакивал оттуда, состояние такое...какое-то интересное...слегка невменяемое было

                Инструкция по выходу из посольства:
                1. Становишься спиной к 4 и 5 окну (туалет слева будет)
                2. Спускаешься прямо по лесенке слегка вниз, поворачиваешь налево.
                3. Там охранник и выход на улицу через ежик и бронированную дверь.
                4. Оказываешься на улице поварачиваешь налево и идешь вдоль здания посольства(мимо информационных щитов) снова к той металлической калитке через которую впервые попали на территорию посольства.
                5. Показываете милиционеру пластиковую "кредитку" из камеры хранение.
                6. Ну и далее в маленькое окно, оно слева от большой двери в которую вы уже входили ранее.

                Вот и все...бежите покупать билеты

                Comment


                • Re: Москва 12.31.2009

                  Вот скан бумажки которая прилагается к желтому пакета. В ней информация о получении номера социального обеспечения.


                  на англ


                  на русском

                  Comment


                  • Re: Москва 12.31.2009

                    Вы выкладывайте, сюда, а я потом в специальную темку с переводами перенесу. Спасибо, что делитесь! Вы у нас вообще ценный человек )))))

                    Comment


                    • Re: Москва 12.31.2009

                      Originally posted by seven View Post
                      Вы выкладывайте, сюда, а я потом в специальную темку с переводами перенесу. Спасибо, что делитесь! Вы у нас вообще ценный человек )))))
                      Ну я стараюсь, я ведь тоже не мало почерпнул на этом форуме. Надо расплачиваться, я думаю летом очередная волна "новобранцев" прибудет кому эта инфа пригодится надеюсь. Единственное время надо на все эти дела но ченить придумаем!

                      Comment


                      • Re: Москва 12.31.2009

                        Еще вопросик такой. У меня кажется есть перевод внутреннего паспорта РФ и выписки из реестра на право собственности квартиры. Эти документы маловероятно что пригодятся в консульстве.
                        Нужно ли их выкладывать? Или все же кому-то пригодится?

                        Comment


                        • Re: Москва 12.31.2009

                          выкладывйте то, что считаете нужным

                          Comment


                          • Re: Москва 12.31.2009

                            оки доки, подготовлю выложу, мало-ли бывают ситуации.

                            Comment


                            • Re: Москва 12.31.2009

                              Скан выписки из единого гос. реестра права собственности на недвижимость (собственник квартиры):

                              Comment


                              • Re: Москва 12.31.2009

                                Перевод на английский выписки из единого гс. реестра:

                                Comment

                                Working...
                                X