Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва 12.31.2009

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Москва 12.31.2009

    да просто мне както по пути ничего не попадается уютного.. и что бы не оч дорого и что бы вайфай.. и вообщем.. ух ))

    может просто нет особо времени бренно шариться.. дома то привыкли не думать об этом, уже знаешь что где и как ))

    наверное нужно завтра gps на эту тему помучить

    Comment


    • Re: Москва 12.31.2009

      Originally posted by Aks_N View Post
      да просто мне както по пути ничего не попадается уютного.. и что бы не оч дорого и что бы вайфай.. и вообщем.. ух ))

      может просто нет особо времени бренно шариться.. дома то привыкли не думать об этом, уже знаешь что где и как ))

      наверное нужно завтра gps на эту тему помучить
      Сейчас нет проблем, можно найти на любой вкус и вес кошелька.

      Comment


      • Re: Москва 12.31.2009

        Originally posted by Aks_N View Post
        ой ребят.. а мы сегодня были в МОМе.. что то тааак убегались.. стоооооольько народу.. и мед осмотр будет готов только 24 ого ) то есть тютелька в тюютельку перед.

        а тут у вас так приятно.. уже об языке да админ проверке.. ощущение этого, уже произошедшего.. ) греет)
        спасииибо!)))

        а где тут люди едят?! столица, блин )
        Привет ну, на твоем месте об админ проверке не надо мечтать думаю все проще будет гораздо!

        Что так долго с мед? и сколько денег запросили?

        А поесть по-моему не проблема, в любом торговом центре есть сетевые фастфуды (готовимся к америке) а торговые центры есть наверно у каждого метро.
        Ну му-му какие нить или дрова с елками-палками. Кстати много где есть типа бизнес ланчи в обеденное время, там что нить недорого можно скушать.

        Comment


        • Re: Москва 12.31.2009

          мне просто нравилось читать ваши разговоры, уже прошедшых интервью )))

          оказалось все сооовсем не страшно, даже не на чуточку ))
          одобрили.. теперь жду dhl )) заглядываюсь на каждую оранжевую машинку ))


          ох.. в моме нас хорошо так отжали))) качественно )) думаю подробно напишу попожже... но они заявили(уже терапевты) что мы им врем про прививки, мол те вакцины которые ставились родителям в 74-73х годах еще в россии не были..
          хотя нам все в поликлиннике по карточкам выписывали.. зачем нашим врачам врать и выдумывать?) прогуглю этот вопрос..
          ах как меня давила жаба.. по 50 баксов.. жжееесть )
          содрали хорошо так.. родителям и мне по 2 прививки, сестре одну (ей 14лет)
          еще очереди были.. и еще бегали туда-сюда.. после мед осмотра доплачивали ездили в офис.. проходили 22ого а пакеты получили 24ого.. . опять таки бегать туда.

          сначала я думала поехать где нибудь поставить прививки и потом на перевод в мом, но сидя на приеме у момовского терапевта увидела надпись на стене "прививки принемаются на перевод только в набранном виде" что это означало мне не понять.. но думаю это очередной рычаг сдирания баксов )


          а еще.. там была на мед осмотре семья, где 5 детей (!!!) плюс мама и папа ! тогда я поняла что наши расходы еще фигня ))


          ну и еще раз хочу сказать спасибо всем форумчанам
          и отдельное спасибо Роме за сканы и подробное описание всего всего.. и вообще, хорошая у тебя тема!) продуктивная



          про еду и уют.. искала искала, и нашла таки хорошую сеть где и не фаст фуд и поесть можно .))
          а не доверяю я забегаловкам.. и вообще за нормальную еду..!

          *ушла присматривать билеты*

          Comment


          • Re: Москва 12.31.2009

            r0ma4 как дела у тебя? когда летишь? али уже?!...)

            Comment


            • Re: Москва 12.31.2009

              Привет! Спасибо, что интересуешься.
              Дела так себе, ничего не успел, что хотел сделать. Время пролетело быстро. Впрочем как всегда
              Еще в Москве пока. Лечу 5 июня. Офигеть, вот уже настает час Х

              Comment


              • Re: Москва 12.31.2009

                Originally posted by r0ma4 View Post
                Им наверно было весело, мне вот уже сейчас что-то страшновато, как полазил, почитал про жилье, про сертификаты для работы, как права надо еще получать да и научиться ездить, как язык еще надо практически с нуля поднять! тока волосы дыбом встают как загляну в ту кучу документов которые надо мне выучить для тестов и которые я себе накачал уже! Блин, волосы шевелиться начинают на голове, дык еще и настоящую работу никто не отменял....как 48 часов уложить в 24...жесть...я же не Дейл Карнеги или Юлий Цезарь...да ине 15 лет, когда голова еще впитывает нормально все! Эх, может и прорвусь, время покажет!
                Роман, добрый день! Можно поподробнее узнать насчет "как загляну в ту кучу документов которые надо мне выучить для тестов и которые я себе накачал уже"? Т.е. что за тесты предстоят в США? О себе: тоже победитель ДВ-2010.

                Comment


                • Re: Москва 12.31.2009

                  Originally posted by Amird View Post
                  Роман, добрый день! Можно поподробнее узнать насчет "как загляну в ту кучу документов которые надо мне выучить для тестов и которые я себе накачал уже"? Т.е. что за тесты предстоят в США? О себе: тоже победитель ДВ-2010.
                  Да я имел в виду кучу comptia тестов. Так почти к ним и не притронулся. Даже теорию к правам и то только начал читать

                  Comment


                  • Re: Москва 12.31.2009

                    comptia тест - это что то связано с тестами на подтверждение водительских прав? Нам тоже это предстоит. Ссылку не могли быть дать откуда это можно было бы скачать? Заранее благодарен!

                    Comment


                    • Re: Москва 12.31.2009

                      Originally posted by Amird View Post
                      comptia тест - это что то связано с тестами на подтверждение водительских прав? Нам тоже это предстоит. Ссылку не могли быть дать откуда это можно было бы скачать? Заранее благодарен!
                      Да нет, comptia это не один тест, там куча их(компьютеры, сети, безопасность...). С правами никак не связано. Права отдельно.

                      NYC
                      NYS DMV - Driver's Manual - Chapter 1



                      Soiskatel


                      Тест-тренажер по сдаче правил дорожного движения в 35 штатах!

                      Рекомендую http://www.quia.com/de/
                      Очень удобно...в процессе тренировки правила и знаки запоминаются сами собой
                      Штатов 35, может позже охватят больше количество.
                      Там два раздела сам тест и просто на изучение знаков.
                      Default Re: Тест-тренажер по сдаче правил дорожного движения в 35

                      Уточняю....тест не сдала с первого раза. Этот тренажер меня расслабил, так что настоятельно рекомендую внимательно перед сдачей проштудировать печатные правила (нам выдали когда мы узнавали о тесте). В инетовский тренажер можно просто играть для первого ознакомления, но не больше. Когда я увидела бланк с вопросами, cказать, что я "абалдела" - это не сказать ничего:-)) Никаких картинок. Сухой текст на английском, описывающий ситуации и хитрые ответы. Особо вопросов с цифрами не было, а это легче всего...там разные расстояния, скорости и прочее. А вот без хорошего английского интерпретировать правильно вопросы и ответы получалось с трудом. Но..в целом результат еще ничего, так что теперь зато и я и муж ученая (он посмотрел потом мой листик и ошибки). Сдавм думаю во второй раз!:-) Так что еще и еще раз...внимательно читайте сами правила и не ленитесь перевести то, что не совсем понятно!
                      Удачи всем!

                      Comment


                      • Re: Москва 12.31.2009

                        Рома! все у тебя обязательно получится! иначе и быть не может.. ) времени не много, но я уверенна что ты справишься со всем! ))))

                        з.ы. 5 июня хорошая дата

                        ззы. сдаю сейчас на наши права водительские, глянула этот тест и вообще дорожные знаки американские... ухх... все совсем не как у нас! интереееесно ))))

                        Comment


                        • Re: Москва 12.31.2009

                          Рома! Можешь дать ссылку, где можно посмотреть приблизительные тесты на права?

                          Comment


                          • Re: Москва 12.31.2009

                            Originally posted by Amird View Post
                            Рома! Можешь дать ссылку, где можно посмотреть приблизительные тесты на права?
                            Водительские права в сша

                            В этой теме вроде проскакивали ссылки на билеты. Я только теорию читал по 2м вышеприведенным ссылкам.


                            argentum Здесь ссылки на тесты для NY. Сдал экзамен сегодня в NYC

                            Comment


                            • Re: Москва 12.31.2009

                              Originally posted by Aks_N View Post
                              Рома! все у тебя обязательно получится! иначе и быть не может.. ) времени не много, но я уверенна что ты справишься со всем! ))))

                              з.ы. 5 июня хорошая дата

                              ззы. сдаю сейчас на наши права водительские, глянула этот тест и вообще дорожные знаки американские... ухх... все совсем не как у нас! интереееесно ))))
                              Надеюсь, что получится!

                              знакомая, которая посоветовала поиграть в лотерею, улетела в США 9 лет назад тоже 5 июня забавное совпадение!

                              Удачи в сдаче прав! Я свои к сожалению купил много лет назад

                              У нас сдашь, в америке и подавну!

                              Comment


                              • Re: Москва 12.31.2009

                                Роман! У тебя сегодня серьезный и важный день в жизни - перелет на новую Родину! Поздравляю! Дай Бог, чтобы все получилось так как мы себе желаем и связываем с будущим в США.

                                Comment

                                Working...
                                X