Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Варшаве 21 декабря

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

    Начали вызывать на сдачу документов, у нас фотографии ненарезаны-неподписаны были, пришлось это быстро исправить
    у нас тоже были неразрезаны, но подписаны - полька их сама ножницами обрезала когда документы собирала
    Сразу после этого я пошёл оплачивать в кассу, денег брал с запасом (читал о зверстве кассира в посольстве). Но или кассир был другой или просто у неё настроение было хорошее но купюры она не проверяла вообще. Просто пересчитала и всё.
    у нас было 2 кучки на каждого ровно по 775 $, но при сдаче пришлось их отсортировать, т.к. сразу брала 1 550 $, долго проверяла и пересчитывала, а потом на каждой купюре черным маркером провела линию длиной 5-6 см и пропустила каждую через специальную машинку. так что если кому-нибудь попадутся $ со следами черного маркера значит они были в американском посольстве

    п.с. Можно считать, что виза у вас в кармане, осталось лишь немного подождать.

    Comment


    • #17
      Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

      Originally posted by Kerk79
      Хотел сначала коротко написать о нашем интервью в чужой теме, но решил, что еще одна тема об интервью не помешает.
      Спасибо, что все-таки решили подробнее описать интервью!
      Уверена, все у вас будет отлично! и с визами и в новой американской жизни
      Удачи!

      Comment


      • #18
        Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

        Originally posted by Kerk79 View Post
        Справку сделаю, деньги положу в польском банке.
        а почему не в беларуский.... или справки из наших банков недействительны

        Comment


        • #19
          Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

          [QUOTE=Slavander;424772]
          Originally posted by Kerk79 View Post
          Справку сделаю, деньги положу в польском банке.

          а почему не в беларуский.... или справки из наших банков недействительны
          Действительны и наши. Мне просто так удобнее потом будет.

          Comment


          • #20
            Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

            на скока я помню через наши границы беспошлено можно провозить тока 10к дол. на человека(если с тех пор ничего не поменялось)

            Comment


            • #21
              Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

              Originally posted by Slavander View Post
              на скока я помню через наши границы беспошлено можно провозить тока 10к дол. на человека(если с тех пор ничего не поменялось)
              Да без заполнения декларации 3к, а с ней 10к на человека. Да и там вроде никаких пошлин, просто надо иметь документ откуда эти самые деньги. Я точно сам не знаю, но люди ввозили и вывозили крупные суммы без всяких проблем.

              Comment


              • #22
                Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

                То Kerk79
                Сколько лет вашей дочери? Брали ли вы ее на интервью? Если нет,то как то договаривались с консульством или просто взяли ее документы, а ее оставили дома по собственому желанию?
                Я так понимаю,что $10к на молодую семью из 3 человек консула устраивает?

                Comment


                • #23
                  Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

                  Originally posted by SkyEugene View Post
                  То Kerk79
                  Сколько лет вашей дочери? Брали ли вы ее на интервью? Если нет,то как то договаривались с консульством или просто взяли ее документы, а ее оставили дома по собственому желанию?
                  Я так понимаю,что $10к на молодую семью из 3 человек консула устраивает?
                  Дочке 8 месяцев. Да, просто оставили дома. Начёт 10к незнаю, я думаю 15к его устроит точно.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

                    А вам удасться перевезти наличными больше 10к через границу?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

                      Originally posted by SkyEugene View Post
                      А вам удасться перевезти наличными больше 10к через границу?
                      Почему нет? Если едешь не один, а с кем то, можно вывезти 20к.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

                        Kerk79 все должно у вас закончиться ок!

                        Подскажите мне хто биттэ:
                        1). Дают ли американцы визу в день интервью? Если да то когда? Или только на следующий в 15.00? Можно ли их попросить поставить в день интервью? Тогда выигрываю с билетами на автобус. Или не стоит?
                        2). Американцам нужно показывать просто справку из банка по течению средств по депозите за н-ное количество месяцев (у меня за 12) или какой-то фирменный супер-пупер банковский именной сертификат? Просто последний стоит денег трахец и его нужно ждать, а первый выдают бесплатно. Мне при закрытии вклада такой дали, там 6 столбиков с инфо о месяца, приходе, расходе, процентах и остатке.
                        Данкэ.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

                          Originally posted by Robocop View Post
                          Kerk79 все должно у вас закончиться ок!

                          Подскажите мне хто биттэ:
                          1). Дают ли американцы визу в день интервью? Если да то когда? Или только на следующий в 15.00? Можно ли их попросить поставить в день интервью? Тогда выигрываю с билетами на автобус. Или не стоит?
                          2). Американцам нужно показывать просто справку из банка по течению средств по депозите за н-ное количество месяцев (у меня за 12) или какой-то фирменный супер-пупер банковский именной сертификат? Просто последний стоит денег трахец и его нужно ждать, а первый выдают бесплатно. Мне при закрытии вклада такой дали, там 6 столбиков с инфо о месяца, приходе, расходе, процентах и остатке.
                          Данкэ.
                          Спасибо)
                          Попросить можете, но не стоит, потому что они откажут. Придётся ночевать в Варшаве в любом случае. А справку берите такую, что бы было видно сумма на счете. Это не для туристической визы вы им показываете приход-расход. Если счет свежий можно попросить сделать её без даты. Мой знакомый так сделал. Только вроде если из нашего банка её нужно перевести.
                          И автобусом ехать это сплошной стресс)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

                            Cудя по сообщениям этого года об интервью есть 3 варианта, если дают то на следующий день в 15-00. Раньше было в 15-00 в день интервью. Если отказ,то сразу в день интервью. Если довезти документы,то все зависет от вас. Про админ проверку нет ни единого сообщения.
                            2.Да просто выписку об остатке денег на счете.У нас делается за 20минут и стоит около 20 гривен.В ней Счет в USD и ваше имя по английски,все остальное на русско-украинском)))
                            PS
                            Бумага с банка со степенями защиты.....

                            Comment


                            • #29
                              Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

                              Сегодня занёс справку, консул сказал всё ОК, приходите в 15.00 за паспортами))) Наконец то можно вздохнуть свободно)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Интервью в Варшаве 21 декабря

                                Originally posted by Kerk79 View Post
                                Сегодня занёс справку, консул сказал всё ОК, приходите в 15.00 за паспортами))) Наконец то можно вздохнуть свободно)
                                Поздравляю Когда летите? И куда планируете?

                                Comment

                                Working...
                                X