Announcement

Collapse
No announcement yet.

Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

    Нам выслали в Минск аффидавит еще 20 февраля экспресс-почтой из Штатов. До сих пор не дошло. С чем это может быть связано? Ни у кого не было таких казусов? Если не придет к выходным, то останемся без поддержки.

  • #2
    re: Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

    Originally posted by Navara View Post
    Нам выслали в Минск аффидавит еще 20 февраля экспресс-почтой из Штатов. До сих пор не дошло. С чем это может быть связано? Ни у кого не было таких казусов? Если не придет к выходным, то останемся без поддержки.
    У меня тоже так было (с другим документом). Проверил на сайте USPS (ведь вы это имели в виду под экспресс-почтой?) по номеру - оказалось, что уже давно конверт в стране. Пришлось искать контору, которая в Украине принимает посылки от USPS и доставляет уже по стране. Они не смогли найти адрес, так что сам поехал с паспортом и забрал.

    Теперь что вам делать.

    Проверьте на http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm по номеру посылки, если знаете.

    Если там пишет, что доставлено в Белоруссию, то нужно искать представителя USPS в Белоруссии. Представитель в Украине называется EMS Ukraine (Express Mail Service) - http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3?name=Base.html (+380 44 520-02-30),

    По аналогии стал искать EMS Belarus. Наткнулся на список операторов экспресс-почты на http://en.wikipedia.org/wiki/Express_mail.

    Для Белоруссии нашёл вот что: http://www.belpost.by/services/ems-express-mail/

    Здесь можно отследить по номеру (тому же, что и на сайте USPS): http://www.belpost.by/info/ems-search-packages-mail/

    Если нету номера, то на странице есть телефоны эксплуатационных служб EMS Belarus:

    Брестский филиал РУП "Белпочта"
    (8-0162) 20-42-53, 20-47-19

    Витебский филиал РУП "Белпочта"
    (8-0212) 47-40-77, 48-00-77

    Гомельский филиал РУП "Белпочта"
    (8-0232) 79-69-57, 79-69-16

    Гродненский филиал РУП "Белпочта"
    (8-0152) 72-03-95, 72-33-20

    Минский филиал РУП "Белпочта" (Минский район, область)
    (8-017) 224-57-02, 210-29-28

    Могилевский филиал РУП "Белпочта"
    (8-0222) 25-12-40, 31-05-48

    Производство "Минская почта", г. Минск
    (8-017) 226-07-79, 205-41-83


    Позвоните и узнайте судьбу бандероли. Есть, однако, опасность того, что, не доставив вам её в течение нескольких дней, они отправили её обратно в США.

    Что ж вы так долго сидели? Я поднял шум, когда мне не доставили на следующий день после заявленного, а вы уже 3 недели сидите...

    Comment


    • #3
      re: Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

      Господи, да вам цены нет, золотой Вы человек, DV2009UA!!! Буду пробовать!

      Comment


      • #4
        re: Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

        Originally posted by Navara View Post
        Господи, да вам цены нет, золотой Вы человек, DV2009UA!!! Буду пробовать!
        Отпишитесь, как попробуете - другим может быть полезно, если это именно та контора, которая принимает почту от USPS и доставляет уже по стране.

        Track number вы, надеюсь, знаете?

        Comment


        • #5
          Re: Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

          Originally posted by vader View Post
          а зачем вам affidavit? его подписание вашим спонсором влечет за собой довольно неприятные последствия. Я просто принес на интервью letter of support, но пока виз не получил (админпроверка). Надеюсь, что все будет хорошо
          Какие такие последствия? Поподробней, плиз!
          Теперь по пакету. Отправляли через EMS. Проверила я по Интернету №. Оказалось, что он отправлен 20-го, опустили в мешок -21-го, а 22-го он улетел из Штатов. И - тишина... Звоню в Минск, о они говорят, что разыскивают только то, что отправлено из Минска, и довольно неплохо. А то, что отправили из США ищут они, т.к. в курсе куда, какой авиакомпанией они отправляют. Потом девушка тихо так сказала, что мы уже пятые, кому только она отвечала по этой проблеме: типа не доходят пакеты из США, посланные экспресс-почтой. Надо отметить, что обычной почтой второй пакет мы получили месяц назад. (Обычную почту отслеживать, конечно, сложнее.) Позвонили наши на почту в Штатах, им сказали, что 22 числа в 4.51 он вылетел. Ну, и что вы по этому поводу думаете?

          Comment


          • #6
            Re: Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

            Originally posted by Navara View Post
            Теперь по пакету. Отправляли через EMS. Проверила я по Интернету №. Оказалось, что он отправлен 20-го, опустили в мешок -21-го, а 22-го он улетел из Штатов. И - тишина... Звоню в Минск, о они говорят, что разыскивают только то, что отправлено из Минска, и довольно неплохо. А то, что отправили из США ищут они, т.к. в курсе куда, какой авиакомпанией они отправляют. Потом девушка тихо так сказала, что мы уже пятые, кому только она отвечала по этой проблеме: типа не доходят пакеты из США, посланные экспресс-почтой. Надо отметить, что обычной почтой второй пакет мы получили месяц назад. (Обычную почту отслеживать, конечно, сложнее.) Позвонили наши на почту в Штатах, им сказали, что 22 числа в 4.51 он вылетел. Ну, и что вы по этому поводу думаете?
            Вот как для моей бандероли выглядели последние записи по США и первые по Украине (на сайте usps.com) в обратном хронологическом порядке:

            Out of Foreign Customs UKRAINE 01/06/09 10:11am

            Into Foreign Customs UKRAINE 01/06/09 9:29am

            Arrived Abroad UKRAINE 01/06/09 9:25am

            International Dispatch UNITED STATES 01/03/09 8:52pm


            После этого на сайте usps.com уже ничего не обновлялось, а обновлялось на сайте EMS Ukraine.

            У вас путь по США заканчивается такими же записями? Есть "Out of Foreign Customs", "Into Foreign Customs" и "Arrived Abroad"?

            Comment


            • #7
              Re: Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Последствия такие. Если вы в течение пары лет (точно не помню) потеряете работу или вынуждены будете дорого лечиться без страховки или вам потребуется любая государственная помощь, то такую помощь вам не предоставят, а отошлют к человеку, предоставившему вам affidavit of support, за этой самой финансовой помощью.

              Не знали?
              А без аффидавита ее предоставляют? Мне так показалось, что мы заранее "подписываемся" под тем, что ни на что не претендуем. Никаких привилегий (как для беженцев и т.д.)



              А по пакету я имею
              Feb 20 2009 12:33PM
              Получение отправления от отправителя




              Feb 21 2009 4:57PM
              Добавление отправления в мешок


              Feb 22 2009 9:35AM
              Отправка отправления, исход

              Они сделали заново и выслали по е-мэйл копию. Но, я думаю не прокатит.

              Comment


              • #8
                Re: Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

                Обсуждение последствий аффидавита вынесено в отдельную тему http://www.ulitka.com/forums/Варшава...

                Comment


                • #9
                  Re: Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

                  Originally posted by Navara View Post
                  по пакету я имею
                  Feb 20 2009 12:33PM
                  Получение отправления от отправителя




                  Feb 21 2009 4:57PM
                  Добавление отправления в мешок


                  Feb 22 2009 9:35AM
                  Отправка отправления, исход

                  Они сделали заново и выслали по е-мэйл копию. Но, я думаю не прокатит.
                  Это уже путь по Белоруссии, я так понимаю? И, даже показав вам, что посылка в стране, они отказываются её искать, т.к. она из-за рубежа?

                  Не совсем понял.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

                    Да был, у меня такой же касяк с Job Offer был! Если отправляли EMS то по номеру (штрихкод) отпровления можно узнать где оно застряло!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

                      Да, сбор документов много нервов отнемает! Я вот ждал Job Offer, получил на грани!! Поехал в Варшаву, а мне говорят он ненужен, я суну в окно, а мне машут головой, мол не надо!! Вот так! Удачи!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Это уже путь по Белоруссии, я так понимаю? И, даже показав вам, что посылка в стране, они отказываются её искать, т.к. она из-за рубежа?

                        Не совсем понял.
                        Правильно поняли. Они отправляли, они пусть и ищут, даже на территоррии Беларуси. Бред, правда? Я думаю, пакеты вскрывают и сознательно не доставляют, когда видят бумаги такого рода. Во всяком случае в РБ. Под дурачков играют. Пишу окончание эпопеи. Наши спонсоры сделали аффидавит заново, отсканировали и послали по е-мейл в Посольство с комментарием, а нам - эл. копию. Когда мы прибыли на собеседование, там он уже в нвшей папке был распечатан и изучен. Ни одного вопроса, почему не оригинал. Надеюсь, кому-нибудь это тоже поможет. Кстати, сегодня уже 20 марта, а его все нет. Интересно, они его совсем не отдадут, или принесут летом?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Задержка документов, посланных экспресс-почтой в Минск

                          Originally posted by Navara
                          Правильно поняли. Они отправляли, они пусть и ищут, даже на территоррии Беларуси. Бред, правда? Я думаю, пакеты вскрывают и сознательно не доставляют, когда видят бумаги такого рода. Во всяком случае в РБ. Под дурачков играют. Пишу окончание эпопеи. Наши спонсоры сделали аффидавит заново, отсканировали и послали по е-мейл в Посольство с комментарием, а нам - эл. копию. Когда мы прибыли на собеседование, там он уже в нвшей папке был распечатан и изучен. Ни одного вопроса, почему не оригинал. Надеюсь, кому-нибудь это тоже поможет. Кстати, сегодня уже 20 марта, а его все нет. Интересно, они его совсем не отдадут, или принесут летом?
                          Рад за вас, что прокатило электронное письмо. Теперь уже неважно, когда они его доставят или не доставят.

                          Comment

                          Working...
                          X