Announcement

Collapse
No announcement yet.

Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

    Originally posted by mishar1 View Post
    Заверять у нотариуса не нужно! Нам дошло за неделю - там это стоило 13$. Можно и срочной почтой - еще быстрее.
    а letter of Support в свободной форме или по какому-то шаблону нужно сделать???

    Comment


    • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

      Originally posted by masichkka7 View Post
      а справка от местного терапевта что ты не стоишь на учёте с хроническими заболеваниями...мне сказали что нужно...тоже нет??
      Да, желательно - справка U86. Тот же участковый врач пусть напишет в свободной форме - что никаких заболеваний у вас не наблюдалось, если конечно на вашем теле не присутствуют шрамы, которые говорят об обратном

      Comment


      • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

        Originally posted by NeonZ View Post
        Нет , только начал документы подготавливать, а медицину ведь в румынии проходить надо, за день до интервью.

        Большая проблема, нужен Letter of Support хотябы, при собеседовании для визы ведь спросят куда поеду и к кому, и адрес етот куда должна будет моя Green Card прийти.....никого в США нету, может кто-нибудь поможет с етим, конечно все для формальности, потом перед отьездом уже найду куда поехать.

        Вы тоже выиграли?

        Da, my vyigrali.

        Letter of support vam mojet dati tot chelovek, kotoryi uje rabotaet i imeet neplohoi zarobotok. Tak kak etot chelovek beret na sebea vsiu otvetstvennosti za vas i v sluchae "emergency" on vam okajet kak moralilnuiu, tak i materialinuiu pomoschi.

        Comment


        • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

          Originally posted by masichkka7 View Post
          скажите а если есть деньги на счету объязательно Letter of Support..???

          Kak pravilo letter of support ne nujno - esli u vas esti dostatochno deneg ili kvartira ...

          Comment


          • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

            Originally posted by Stealth
            Kak pravilo letter of support ne nujno - esli u vas esti dostatochno deneg ili kvartira ...
            скажите пожалуйста....а если выйграла я из всей моей семьи..могу я собрать доки и на моих родителей???могут и им сразу дать визи???или позже??или потом как воссоединение???

            Comment


            • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

              Originally posted by masichkka7 View Post
              скажите пожалуйста....а если выйграла я из всей моей семьи..могу я собрать доки и на моих родителей???могут и им сразу дать визи???или позже??или потом как воссоединение???
              Нет, Ваш выигрыш на родителей не распространяется. После получения Вами гражданства США можно будет начинать процедуру воссоединения.

              Comment


              • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                Originally posted by mishar1 View Post
                Нет, Ваш выигрыш на родителей не распространяется. После получения Вами гражданства США можно будет начинать процедуру воссоединения.
                а правда что выйгравшие через лотерею получают гражданство намного быстрее в течении года???

                Comment


                • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                  Originally posted by masichkka7 View Post
                  а правда что выйгравшие через лотерею получают гражданство намного быстрее в течении года???
                  Нет, не правда. Гражданство получают через 5 лет, с условием что за данный период вы будете находится в США больше 2.5 лет. Также желательно не покидать сша на период больше 6 месяцев. Дальше экзамен и еще какието мелкие формальности

                  Comment


                  • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                    Originally posted by masichkka7 View Post
                    я как поняла нужно званить в одну из клиник и назначать приём...просить чтоб они тебя приняли натакое-то число....и всё....там есть номера....а кстати у вас были адреса и номера больниц в коневерте где нужно проходить мед.обслед.??
                    да, конечно были. У вас они тоже есть в пакете документов.
                    Вам только нужно внимательно прочитать.

                    Comment


                    • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                      Originally posted by NeonZ View Post
                      Дело в том что мне не пришло еще письмо, тоесть ето приглашение для интервью.

                      Я знаю человека у которого были только деньги, без всяких Letter of suport и т.д.....но нужно там сказать американский адрес, туда они вышляи Green Card (по крайней мере так логично и я так читал на всех форумах, и в анкетах есть такой пункт !!!)....так что Letter jf suport подтверждает что у вас точно есть тот адрес, но нужно и финансы конечно иметь.
                      Уважаемый, не много не так.
                      Как я уже писал чуть раньше, "Letter of support", то есть его наличие говорить о том, что когда вы будете находиться на территории Соединенных Штатов, человек, написавший данное письмо даем вам всяческую помощь: моральную, материальную, юридическую...

                      он несет за вас ответственность пока вы "не встанете на ноги".

                      Comment


                      • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                        Originally posted by mishar1 View Post
                        Во втором пакете - три листочка на инглиш - приглашение и список нужных доков.+ 4 листика тоже самое, только на румынском. Списка мед центров в нем нет. В Бухаресте есть несколько аккредитованных мед. центров. Самый известный - UNIREA. Запишитесь заранее в UNIREA на 9-30 на понедельник. За один день успеете все пройти - это будет стоить 300 RON с человека. При условии что Вам не потребуется ставить дополнительных прививок. Для этого возьмите у своего участкового врача прививочный сертификат со всеми нужными прививками.
                        Во вторник с утра как раз успеваете в посольство. Так что не переживайте! Вот ссылка мед центра UNIREA http://www.cmu.ro/ro/locatii/bucures...ra-center.html
                        УДАЧИ
                        эта клиника весьма хороша, единственное чего там нет (по крайней мере не было) флюрографии.

                        Comment


                        • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                          Originally posted by mishar1 View Post
                          Нет, Ваш выигрыш на родителей не распространяется. После получения Вами гражданства США можно будет начинать процедуру воссоединения.


                          Не много не так...

                          Если вы при заполнении анкеты вам было до 21-го года и вы не были замужем, И (самое главное) указали в пункте анкеты - кто из ваших родственников поедет с вами - то в таком случае вас можно только поздравить!!!
                          В противном случае - товарищ ПРАВ на все 100%.

                          Comment


                          • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                            Originally posted by mishar1 View Post
                            Нет, не правда. Гражданство получают через 5 лет, с условием что за данный период вы будете находится в США больше 2.5 лет. Также желательно не покидать сша на период больше 6 месяцев. Дальше экзамен и еще какието мелкие формальности

                            Абсолютно верно!
                            правильно

                            Comment


                            • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                              Originally posted by Stealth
                              да, конечно были. У вас они тоже есть в пакете документов.
                              Вам только нужно внимательно прочитать.
                              Во втором пакете для Молдовы DV 2010 НЕТ адресов клиник. По крайней мере у меня, и еще у троих человек, которых я знаю во втором пакете адресов клиник не было. В прошлых лотереях они были.

                              Comment


                              • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                                Originally posted by Stealth View Post
                                эта клиника весьма хороша, единственное чего там нет (по крайней мере не было) флюрографии.
                                Сейчас в UNIRE все проходите в одном месте (флюрография, терапевт, и т.д.).

                                Comment

                                Working...
                                X