Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью на грин карту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Интервью на грин карту

    Originally posted by Validol
    Рента нет, прав нет, кредитки общей нет... Вы должны понять что это выглядит подозрительно. Например почему нет кредитки? У него вобще кредиток нет? А если есть, то почему он вас туда не добавил? В чем причина? Подозрительно....
    Задача офицера отделить агнцев от козлищ, вот он и ищет причины. Он обязан(!) подозревать что вы в фиктивном браке, а ваши свидетельства должны однозначно убедить его в обратном. Если нет однозначности, тогда... Надеюсь все обойдется. Удачи вам.

    Да на первую гринку сколько есть и что есть, все таки времени не так много. Для этого существует процедура снятия условности, там уже все проверят Конечно, бывают исключения, если офицер что-то заподозрит, то проверит по полной сразу. Ну и плюс интервью

    Comment


    • #17
      Re: Интервью на грин карту

      Мари, т.е. условную гнику дают обычно легче чем основную, так получается?

      Comment


      • #18
        Re: Интервью на грин карту

        Originally posted by Validol
        Мари, т.е. условную гнику дают обычно легче чем основную, так получается?
        Да вообще я думаю обе Ну, ты же сам знаешь люди замуж выходят/ женятся фиктивно, получают гринки и живут спокойно. Но вообще да, первую легче дают, имхо (ну ежели нет никакого косяка, например если фин доки не в порядке то 2 раза вышлют РФЕ а потом откажут), или брак уж очень fake, вобщем свои но есть.
        А вообще вот, если человек приехал по K-1 визе там вообще могут ничего не попросить на интервью, или waiver пришлют типа ждите, вам без интервью карту дадут (в связи с загруженностью центров обычно такие письма рассылают, но радоваться не чему, потому что процесс с интервью будет быстрее чем без). Но автор, если не ошибаюсь, приехала по тур.визе, поэтому ее расспрашивали. Обычно те кто по утр у них смотрят бумажки, фотки, спрашивают. Ну вообще, конечно если офицер встал не с той ноги то пиши пропало

        Comment


        • #19
          Re: Интервью на грин карту

          Автор, простите пожалуйста! Только сейчас перечитала первое сообщение. Так вам постоянную же гринку должны дать, разве нет? Вы же уже 2,5 года в браке. Вы спросили об этом? Если нет, то уже ждать когда она придёт, если на 10 лет то вам следующий этап-гражданство.

          Comment


          • #20
            Re: Интервью на грин карту

            Да мы женаты 2,5 года)) нет я не спрашивала он в конце сказал нам если все будет хорошо то придёт грин карта если нет то запросят дополнительные документы ( да вроде бы сказал если кто то не согласиться с его решением то запросят документы)... Я честно не знаю чего ожидать... Рент агримента не было никогда и мед страховки нету(( мы же в деревне живем.

            Comment


            • #21
              Re: Интервью на грин карту

              Кредитку он получил недавно только 4 месяца только и мы не знали что можно и меня добавить (( на счёт прав я была оверстауед и никак не могла получить права(( мы это объяснили офицеру он нам сказал что мы молодые и он все это понимает

              Comment


              • #22
                Re: Интервью на грин карту

                Originally posted by karinalaura20
                Кредитку он получил недавно только 4 месяца только и мы не знали что можно и меня добавить (( на счёт прав я была оверстауед и никак не могла получить права(( мы это объяснили офицеру он нам сказал что мы молодые и он все это понимает
                Я правильно понимаю что вы приехали по тур. визе, остались и замуж вышли? Если да, то вы же не могли получить сошиал (возможно у вас был, и вы по J-1), но если не было, то как ваш муж вас в счёт добавит? Я за все банки не берусь отвечать, но наш требует ССН при добавлении.
                По поводу рентал агримента-вы снимаете аппартмент или живёте может с родственниками? В любом случае в интернете есть формы, можно распечатать их и подписать у лендлорда или родственники вам подпишут. Конечно я так не делала, но встречала подобные истории, так что тут решать вам
                Ну и мед страховка, тут уж ничего не сделать. Но в отступлении от темы скажу, что к сожалению если у вас её нет, придётся платить штраф. Теперь вот такие вот условия.

                Comment


                • #23
                  Re: Интервью на грин карту

                  Не мое дело конечно, но выйти замуж за человека у которого даже кредитки нету.... Наверно только по очень большой любви или очень спешной нужде. Первое проходит за 3 года. Второе тоже проходит, со временем.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Интервью на грин карту

                    Originally posted by marie-jeanne
                    Автор, простите пожалуйста! Только сейчас перечитала первое сообщение. Так вам постоянную же гринку должны дать, разве нет? Вы же уже 2,5 года в браке. Вы спросили об этом? Если нет, то уже ждать когда она придёт, если на 10 лет то вам следующий этап-гражданство.
                    Постоянных гринкарт вроде не бывает. Они все временные. Как водительские права. Или ошибаюсь?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Интервью на грин карту

                      Originally posted by Validol
                      Не мое дело конечно, но выйти замуж за человека у которого даже кредитки нету....

                      — Какое убожество!
                      — У неё только две ножки!
                      — У неё даже нет усиков! (с)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Интервью на грин карту

                        Originally posted by marUSka
                        — Какое убожество!
                        — У неё только две ножки!
                        — У неё даже нет усиков! (с)
                        Сначало прочитал "у нее даже нет трусиков"

                        Comment


                        • #27
                          Re: Интервью на грин карту

                          Originally posted by AKBApuyc
                          Сначало прочитал "у нее даже нет трусиков"
                          у кого что болит... ?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Интервью на грин карту

                            Originally posted by marUSka
                            у кого что болит... ?
                            ..... тот о том и говорит



                            Надо полагать у тех, кто пишет в этой теме заболела гринкарта

                            Comment


                            • #29
                              Re: Интервью на грин карту

                              Originally posted by AKBApuyc
                              Постоянных гринкарт вроде не бывает. Они все временные. Как водительские права. Или ошибаюсь?
                              Нет, правы. Но в народе это зовется так Вообще это статус условный, а не карта (Your permanent residence status is conditional if it is based on a marriage that was less than 2 years old on the day you were given permanent residence). Но как-то так прижилось что гринка условная и постоянная, так и зовем

                              Comment


                              • #30
                                Re: Интервью на грин карту

                                Я приехала по интерншип поэтому у меня был сошел секьюрити. Мы поженились через 6 месяцев как были знакомы) конечно все было по любви и мы тфу тфу до сих пор любим друг друга и относимся с уважением да когда замуж выходила я знала что он обычный студент и что у него ничего нет))) но я никогда не спрашивала ничего о кредитной карточки потому что у меня никогда не было кредитной карточки когда в банке предложили мне кредитку мой муж сказал не надо не нужно проблем )) так вот мы и не взяли! У него была плохая кредитная история из за аппендицита как выяснилось не заплатил за операцию 11 тысяч долларов! На счёт мед страховки знаю что будет штраф за двоих где то 1200 долларов самое обидное что в прошлом году потратила где то 5000 долларов только за медицину ( у меня шишка появилась на щитофидке делали биопсию и кучу анализов((( слава богу оказалось что это просто naturally grown) шишка рассосалась сама по себе со временем) мы опоздали в этом году снова на мед страховку но надеемся на след год обзавестись! Если была бы грин карта было бы намного легче. На счёт тех кто говорит что любовь живёт 3 года наверное у вас это так но мы разные люди для меня семья это главное! Я люблю его как прежде даже может быть чуть больше и у него такие же чувства ко мне! Спасибо Всем за ответы! Всех Благ Вам!

                                Comment

                                Working...
                                X