Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен срочный ответ!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нужен срочный ответ!

    Скажите свой кейс намбер и вам смогут точно сказать что делать

    Comment


    • #17
      Re: Нужен срочный ответ!

      Originally posted by SlavaKe View Post
      Какой у вас кейс намбер? у нас был 25 000, соотвественно нас вызвали в марте, дата назначения интервью зависит от кейс намбер, а не от того когда вы отправите анкеты, просто меньше переживать будете если раньше отправите
      Ого, неужели номера стали идти быстрее. У нас в свое время номер был 27*** (ближе к 28***). Так у нас собеседование только в сентябре было, больше чем через год после получения выигрышного пакета.
      Моя сестра, которая тоже выиграла до того, как сыграли свадьбу (которая была уже назначена, но выигрыш пришел раньше) ждала свадьбы, женились, а потом все отсылали. Перекрестного допроса почти не было у них, минут по 10. Но, как тут правильно сказали, там в посольстве сидят психологи. Все то время, что они ждали своей очереди (часа 3, обычно такие пары последними вызывают) за ними наблюдали, за поведением и отношением друг к другу. Сестра говорит, что они как-то особо не волновались, им было весело, они сидели шутили, мило общались, обмнимались там, вобщем вели себя натурально. Правда интервью было не в Москве, а в Варшаве.

      Comment


      • #18
        Re: Нужен срочный ответ!

        Расписаться сейчас и отправлять документы. Вам что в конце концов важнее дата свадьбы или переезд в США??? Народ у нас как всегда, и рыбку съесть и сковородку не помыть....

        Comment


        • #19
          Re: Нужен срочный ответ!

          Originally posted by SlavaKe
          Скажите свой кейс намбер и вам смогут точно сказать что делать
          У нас case получается 15*** ближе к 16 000. Ну как я поняла, там перед этими числами стоит три нуля, а в начале 2013 (соответственно год, на который мы подавали). это плохо для нас или хорошо?
          Спасибо всем за ответы, для нас это очень важно!
          p.s. подавать на август не хотим поскольку едем в отпуск до 14го, да и даты в центральном дворце бракосочетаний нашего города уже расписаны до сентября полностью уже, мы свою еле успели зарезервировать.
          но для нас нет проблем пройти интервью - я же говорю, брак не фиктивный.

          Comment


          • #20
            Re: Нужен срочный ответ!

            Originally posted by Richie
            У нас case получается 15*** ближе к 16 000. Ну как я поняла, там перед этими числами стоит три нуля, а в начале 2013 (соответственно год, на который мы подавали). это плохо для нас или хорошо?
            Это хорошо .

            Comment


            • #21
              Re: Нужен срочный ответ!

              Originally posted by Sciolist
              Это хорошо .
              Если у меня такой case number, то я могу по идее спокойно подтвердить его в августе, а после свадьбы подать анкеты сразу на обоих, верно? и не опоздаю? и этот вариант лучше, чем присылать анкету с измененным статусом?

              Comment


              • #22
                Re: Нужен срочный ответ!

                Originally posted by Richie
                Если у меня такой case number, то я могу по идее спокойно подтвердить его в августе, а после свадьбы подать анкеты сразу на обоих, верно? и не опоздаю? и этот вариант лучше, чем присылать анкету с измененным статусом?
                Если у вас такой case number, то это значит что у вас интервью в посольстве будет в январе если слишком долго с отправкой тянуть не будете.

                И что значит "подтвердить"? Если он вам известен уже.

                Comment


                • #23
                  Re: Нужен срочный ответ!

                  Originally posted by Richie View Post
                  Решили пожениться именно 29 сентября потому что это дата нашей годовщины - мы будем ровно 4 года как вместе именно в эту дату. это на самом деле так.
                  перенесите дату, это первое, ничё годловщину вы итак не забудете, зато шансы чуть вырастут. или тогда третий вариант, поехать получить гк офрмить реентри пермит вернутся поженится ухеать подать на воссоединение и ждать 2-3 года... второй вариант не рекомендуется -реальный риск просто не успеть с документами... если можете поженитесь на следующей недели, свадьбу потом отгуляете, главное чтоб было свидетельство о браке и паспорта с отметками на момент заполнения анкеты...

                  вам рещаь что для вас важнее шанс уехать в сша, или именно 29 сентября...

                  для третьего варианта
                  A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

                  сейчас рассмативаются даты F2A

                  15MAR10

                  то есть два года и 4 месяца ожидания...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нужен срочный ответ!

                    Originally posted by Sciolist
                    Если у вас такой case number, то это значит что у вас интервью в посольстве будет в январе если слишком долго с отправкой тянуть не будете.

                    И что значит "подтвердить"? Если он вам известен уже.
                    Подтвердить в смысле подать заявку, чтобы мне прислали анкеты. Они же по идее так не приходят, как я поняла, по новым правилам. Во всяком случае у меня никакого пакета до сих пор нет. Я просто проверила свою заявку, но нигде на сайте ничего не вводила.
                    Вот меня и волнует вопрос, не будет ли отправка в октябре слишком "затянуто с документами". Как вариант анкеты хочу отправить 1 октября. Успею ли я?
                    Вариант с переносом даты не возможен - мы все будем делать по традиции.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нужен срочный ответ!

                      И если не секрет, сколько примерно проходит времени между отправкой письма с анкетами (Калининград) до США и назначением интервью?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нужен срочный ответ!

                        Какие пакеты-анкеты вы ждёте, их скачивают с интернета...........

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нужен срочный ответ!

                          эээээээ. я так думала, что их присылают, как и раньше. просто четкой инструкции по новым правилам грин кард, как таковой, я не нашла. если тут на форуме есть на нее ссылка - буду очень благодарна.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Нужен срочный ответ!

                            Originally posted by Richie
                            эээээээ. я так думала, что их присылают, как и раньше. просто четкой инструкции по новым правилам грин кард, как таковой, я не нашла. если тут на форуме есть на нее ссылка - буду очень благодарна.
                            не нашла или не исала? я раз десять постил ссылку за последние 2 месяца....

                            Instructions for Selectees

                            кроме того вы когда проверили выигрышь, что увидели на странице с положительным результатом, слабо её раз взглянуть какие там ссылки есть?

                            Comment

                            Working...
                            X