Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен срочный ответ!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен срочный ответ!

    Ответьте хотя бы в сообщения! Поскольку даже письмо в посольство не дало мне ответа на мой вопрос. История как и у многих тут - выиграла green card, 29 сентября свадьба (брак не фиктивный, 4 года вместе, есть куча фактов для подтверждения - работаем вместе, совместные фото, совместные поездки, вещи(авто) и т.д.), жених анкету тоже подавал, но не выиграл. Как теперь подать анкеты лучше? Я еще не вводила на сайте Case Number для подтверждения, тяну время. Но неопределенность уже напрягает. Посольство посоветовало ехать самой и подавать потом на восстановление семьи. Но мы хотим уехать вместе. Может быть подать в августе подтверждение, в сентябре после свадьбы отправить анкеты на обоих? Но не поздновато ли будет, ведь надо успеть я так понимаю до 1 октября? Или же мне когда пришлют анкеты отправить только на себя, а после свадьбы отправить и на мужа анкету и мою с измененным статусом? Как быть, я уже пол интернета облазила, определенного ответа не нашла. И посольство ничего дельного не говорит. Уехать давно мечтаю, не хочу упускать такой шанс. Знающие люди, помогите! Не удаляйте тему, пожалуйста, удалю, если что после ответа. Кто может помочь - отправьте ответ в личные сообщения. Заранее спасибо огромное!

  • #2
    Re: Нужен срочный ответ!

    Тут определённого ответа и нет.
    Вы можете:
    а) сначала пожениться, а потом отправить документы и поиметь жёсткое интервью в посольстве
    б) сначала отправить документы, потом пожениться, потом отправить исправления и поиметь более жёсткоее интервью в посольстве
    в) не жениться, получить визу, подать на воссоединение и ждать туеву хучу лет воссоединения (не знаю, сколько реально сейчас)

    Выбирайте варианты в зависимости от вашей склонности к риску.

    P.S. Не прохождение жёсткого интервью влечёт за собой не получение виз обоим.
    Добавил.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен срочный ответ!

      Добавьте, что не прохождение жёсткого интервью влечёт за собой не получение виз обоим.......

      Comment


      • #4
        Re: Нужен срочный ответ!

        Originally posted by Sciolist
        Тут определённого ответа и нет.
        Вы можете:
        а) сначала пожениться, а потом отправить документы и поиметь жёсткое интервью в посольстве
        б) сначала отправить документы, потом пожениться, потом отправить исправления и поиметь более жёсткоее интервью в посольстве
        в) не жениться, получить визу, подать на воссоединение и ждать туеву хучу лет воссоединения (не знаю, сколько реально сейчас)

        Выбирайте варианты в зависимости от вашей склонности к риску.
        Спасибо! Но теперь у меня два вопроса возникло... Как вариант лучше для меня первый, но тут я переживаю, не опоздаю ли я с отправкой анкет, если отправлю их 30го сентября? Прям перед закрытием проверки на сайте? Там же ведь пишут, что отправлять анкеты нужно как можно быстрее, как я поняла. Заявок положительных больше, нежели самих грин кард...Не будет ли проблем потом и анкеты вернут типа "опоздали" уже.
        И второй - почему во втором варианте более жесткое интервью чем в первом случае? Повторяю, интервью мы пройти готовы, поскольку 4 года вместе, из них год вместе проживаем. Можем предоставить в посольство распечатки/инфо с работы/фото/путевки/покупки и прочее. Но почему второй путь сложнее? Мне кажется он более надежным в плане времени. Поскольку я подам анкету на себя, а потом отправлю информацию об изменениях. Хотя каков алгоритм второго варианта я не совсем понимаю, но это надо уточнить...

        Comment


        • #5
          Re: Нужен срочный ответ!

          Originally posted by Sciolist
          Тут определённого ответа и нет.
          Вы можете:
          а) сначала пожениться, а потом отправить документы и поиметь жёсткое интервью в посольстве
          б) сначала отправить документы, потом пожениться, потом отправить исправления и поиметь более жёсткоее интервью в посольстве
          в) не жениться, получить визу, подать на воссоединение и ждать туеву хучу лет воссоединения (не знаю, сколько реально сейчас)

          Выбирайте варианты в зависимости от вашей склонности к риску.
          Я выбрал путь (а) и не ошибся. Интервью в посольстве длилось около часа и включало перекрёстый допрос, но если вы жили вместе 4 года, то усё будет в порядке.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен срочный ответ!

            Заявок положительных больше, нежели самих грин кард...Не будет ли проблем потом и анкеты вернут типа "опоздали" уже.
            Смотря какой у вас номер?

            Comment


            • #7
              Re: Нужен срочный ответ!

              Потому, что в варианте б) первый вопрос будет: "Почему вы решили пожениться именно в сентябре этого года?". Ответите честно - признаете полу-фиктивность брака, соврёте - уменьшите шансы получить визу.

              Comment


              • #8
                Re: Нужен срочный ответ!

                Originally posted by Михаил К
                Я выбрал путь (а) и не ошибся. Интервью в посольстве длилось около часа и включало перекрёстый допрос, но если вы жили вместе 4 года, то усё будет в порядке.
                А когда вы поженились? Я имею ввиду месяц/дату? Потому что у нас времени критически мало получается будет: я подам подтверждение в сентябре и анкеты могу отправить 30го сентября. Но я ведь могу и опоздать с отправкой? Или у них нет предела времени по отправке? И дата 1 октября 2012 года - это только до этой даты можно проверять статус на сайте госдепа? Не опоздаю ли я назначением даты интервью если отправлю анкеты так поздно - в конце сентября-начале октября. Я только за это волнуюсь(

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен срочный ответ!

                  Originally posted by Sciolist
                  Потому, что в варианте б) первый вопрос будет: "Почему вы решили пожениться именно в сентябре этого года?". Ответите честно - признаете полу-фиктивность брака, соврёте - уменьшите шансы получить визу.
                  Решили пожениться именно 29 сентября потому что это дата нашей годовщины - мы будем ровно 4 года как вместе именно в эту дату. это на самом деле так.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен срочный ответ!

                    Давайте, женитесь уже. В конце августа. Зачем именно в конце сентября?
                    Фотки не забудьте здесь выложить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен срочный ответ!

                      Originally posted by Richie View Post
                      Решили пожениться именно 29 сентября потому что это дата нашей годовщины - мы будем ровно 4 года как вместе именно в эту дату. это на самом деле так.
                      Женская логика ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен срочный ответ!

                        ТС, я же вам пишу русским по чёрному, если у вас маленький номер, то можете успеть, ежели большой, то хоть отправите завтра, ваш номер может не дойти до интервью, на носу август месяц...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужен срочный ответ!

                          Originally posted by Richie
                          А когда вы поженились? Я имею ввиду месяц/дату? Потому что у нас времени критически мало получается будет: я подам подтверждение в сентябре и анкеты могу отправить 30го сентября. Но я ведь могу и опоздать с отправкой? Или у них нет предела времени по отправке? И дата 1 октября 2012 года - это только до этой даты можно проверять статус на сайте госдепа? Не опоздаю ли я назначением даты интервью если отправлю анкеты так поздно - в конце сентября-начале октября. Я только за это волнуюсь(
                          Поженились 5-го авгута. Номе был 34***, интервью проходили в мае следующего года. Не тяните с браком, потом отпразнуете...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужен срочный ответ!

                            Originally posted by Виктория.Л
                            ТС, я же вам пишу русским по чёрному, если у вас маленький номер, то можете успеть, ежели большой, то хоть отправите завтра, ваш номер может не дойти до интервью, на носу август месяц...
                            Номер вы имеете ввиду сам case number? я честно говоря еще толком не разобралась со всем алгоритмом, имею только общие представления об отправке. В самом case number после нулей стоит 5-значное число, начинается с 15. вы это имеете ввиду?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужен срочный ответ!

                              Originally posted by Richie
                              Ответьте хотя бы в сообщения! Поскольку даже письмо в посольство не дало мне ответа на мой вопрос. История как и у многих тут - выиграла green card, 29 сентября свадьба (брак не фиктивный, 4 года вместе, есть куча фактов для подтверждения - работаем вместе, совместные фото, совместные поездки, вещи(авто) и т.д.), жених анкету тоже подавал, но не выиграл. Как теперь подать анкеты лучше? Я еще не вводила на сайте Case Number для подтверждения, тяну время. Но неопределенность уже напрягает. Посольство посоветовало ехать самой и подавать потом на восстановление семьи. Но мы хотим уехать вместе. Может быть подать в августе подтверждение, в сентябре после свадьбы отправить анкеты на обоих? Но не поздновато ли будет, ведь надо успеть я так понимаю до 1 октября? Или же мне когда пришлют анкеты отправить только на себя, а после свадьбы отправить и на мужа анкету и мою с измененным статусом? Как быть, я уже пол интернета облазила, определенного ответа не нашла. И посольство ничего дельного не говорит. Уехать давно мечтаю, не хочу упускать такой шанс. Знающие люди, помогите! Не удаляйте тему, пожалуйста, удалю, если что после ответа. Кто может помочь - отправьте ответ в личные сообщения. Заранее спасибо огромное!
                              Мы выиграли в 2011, розыгрыш был в Июле, женились в августе в Пекинском посольстве, приехали в РФ в конце сентября, анкеты отправили в начале октября (можно было и в ноябре и декабре если кейс намбер большой), собеседование назначили в марте, дата собеседования зависит от вашего выигрышного номера, но если вы опоздаете по номеру то можете подать позже ничего страшного не случится. Подавать отдельно а потом восстанавливать семью по-моему глупо, тем более если брак не фиктивный. На собеседование принесете совместные фотографии и если нужно могу отправить примерные вопросы которые задают в посольстве РФ на проверку нефективности брака, проверяет кстати психолог а не консулы. Какой у вас кейс намбер? у нас был 25 000, соотвественно нас вызвали в марте, дата назначения интервью зависит от кейс намбер, а не от того когда вы отправите анкеты, просто меньше переживать будете если раньше отправите

                              Comment

                              Working...
                              X