Announcement

Collapse
No announcement yet.

f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

    Всем привет!

    Хотим попробовать себя на удачу

    Сфотались дома. Оцените плз... Все фотки вроде ничего, но фотка младшего - мне кажется фон слишком темный, стоит ли перефотать?


    Веб-альбомы Picasa - Nanka - greeeeeeen



    Всем заранее пасибки

    Comment


    • #32
      Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

      Originally posted by Kukushka55 View Post
      Всем привет!

      Хотим попробовать себя на удачу

      Сфотались дома. Оцените плз... Все фотки вроде ничего, но фотка младшего - мне кажется фон слишком темный, стоит ли перефотать?


      Веб-альбомы Picasa - Nanka - greeeeeeen



      Всем заранее пасибки


      Да, активненько тут

      Comment


      • #33
        Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

        Всем привет!
        Хотим попробовать себя на удачу
        Сфотались дома. Оцените плз... Все фотки вроде ничего, но фотка младшего - мне кажется фон слишком темный, стоит ли перефотать?
        Веб-альбомы Picasa - Nanka - greeeeeeen
        Всем заранее пасибки
        Фон у младшего действительно нужно посветлее и на заднем плане не должно быть теней.
        ИМХО: на фото голова должна быть покрупнее и не надо фотографировать на половину туловища
        Что-нить типа этого:
        Attached Files

        Comment


        • #34
          Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

          что с форумом?? может у меня что то не то?

          Comment


          • #35
            Re: Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокам

            Originally posted by nejnna View Post
            что с форумом?? может у меня что то не то?
            а что с форумом?

            Comment


            • #36
              Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

              ребята, оцените фотки, плиз, подойдут?
              спасибо заранее.
              Attached Files

              Comment


              • #37
                Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                Привет всем!Оцените моё фото плиз побыстрее.Спасибо заранее
                Attached Files

                Comment


                • #38
                  Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры


                  вот оффициальный документ вроде бы,

                  Разрешение снимка
                  : 320 пикселей в ширину и 240 пикселей в длину

                  убей не понимаю где длина и где ширина? 8) Кто переводил то вообще? Везде weidth-height / ширина-высота, а тут ширина и длина, как вообще можно померять ширину и длину в двухмерном пространстве? Или уже в 3дмаксе пора "фото" делать?

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры


                    320 pixels high by 240 pixels wide
                    ну хоть здесь без длины+ширины
                    требований к Dpi НЕТУ, надо просто попасть в размер/объем файла.

                    По гайду Улитки: у меня вот в фотошопе в инфо все сантиметрах, но легко посчитать соотношение 240/320=0,75 и подогнать под него рамочку ориентируясь на тамошние цифры, при создании нового файла все равно огруглит до 240х320.
                    Попробую в трех словах описать, как подогнать размер рамочки (selection) до нужного, ведь фото может быть не обязательно только головы и плеч, но и чего нибудь лишнего, как позволяли условия съемки =)
                    Нам надо выделить рамочкой нашу голову и плечи, примерно так, чтобы было похоже в рамочке на правильные примеры Улитки, нажать правой кнопкой на рамочку и выбрать transform selection, заметить глазом в панели info число высоты H (лучше подогнать его ближе к целому числу, у меня 20,96), ввести его в калькулятор и умножить на 0,75. Далее подгонять ширину до получившегося числа (округлите его до сотых - 15,72), ориентируясь на всё ту же панель info. Не обязательно "попасть" центром в центр лица - это можно будет сделать после того, как вы наиболее близко попадаете шириной в число соответствующее H*0.75, просто зажмите ctrl и зажав левую кнопу сдвиньте рамку (которая теперь нужных пропорций) туда, куда считаете нужным.
                    Далее не забудьте нажать ENTER, чтобы принять изменения размера рамки, я например первый раз долго не мог понять почему у меня не контрол-цэ и ваще все опции серым закрыты =)
                    Ну а дальше по гайду - скопировать, создать новое изображение, вставить, изменить размер изображения (главное чтобы галочка constain proportions стояла) на нужный, введете ширину 240, высота автоматически проставиться на 320, если нет - то вы что-то напутали таки с пропорциями goto 1

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                      Zdrastvuite vsem .
                      u menya vopros a fotografiya kotoraya delaetsya na turesticheskuu vizu podoidet dlya loterei?
                      zaranee spasiba

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                        Ну хоть убейте...у меня комп выдаёт 242х320 или 240х318 (вместо вводимых 240х320) Это устроит? А точек на дюйм 72 PPI? А размер 30 КБ? А то уже устала подгонять под ответ...

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                          Ой, получилось подогнать под 240х320, а вот размер никак -26,5КБ. Но ведь минимум не оговорен. Не так ли?

                          Comment


                          • #43
                            Re: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                            Здравствуйте.Сегодня сделал фото как на тур.визу 5 на 5 ,цветную,но фотограф не смог сделать разрешение 320 на 240,так как фото квадратное получалось только 320 на 320,если резал то фото плющилось.Подскажите подойдет ли в таком виде или помогите сделать по размерам.За ранее спасибо.

                            Comment


                            • #44
                              Re: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                              Originally posted by surfrider73
                              Здравствуйте.Сегодня сделал фото как на тур.визу 5 на 5 ,цветную,но фотограф не смог сделать разрешение 320 на 240,так как фото квадратное получалось только 320 на 320,если резал то фото плющилось.Подскажите подойдет ли в таком виде или помогите сделать по размерам.За ранее спасибо.
                              если бы он её "резал", то урезал бы как надо, но он менял размер всего изображения, от этого оно и "плющилось". что это за фотограф такой ваще %)
                              тебе нужен фотошоп, там открыть фоту и поменять "canvas size" на нужный, изображение не ужмется, уменьшица рамка, в ней подвинешь в центр своё личико и вуаля

                              Comment


                              • #45
                                Re: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                                Спасибо.Фотограф шаг в право и в лево и уже ничего не знает.У меня гнт фотошопа.не мого ли кто нибудь мне исправить,я бы выслал по мылу.Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X