Announcement

Collapse
No announcement yet.

f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

    Как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры?

    Очень просто!!

    Вам нужно сфотографироваться при помощи штатива, друга или фотостудии и немного обработать полученную фотографию.

    Для начала давайте посмотрим на требования, которые предъявляют к цифровым фотографиям устроители лотереи green card.

    В правилах Лотереи Зеленой Карты 2009 сказано, что желательно, чтобы фотография была цветной. Но даже в том случае, если у вас есть только черно-белые фотографии, они должны быть сохранены в 24bit цвете.

    Кроме того, фотография должна соответствовать и некоторым композиционным требованиям (см. Правила).

    Положение головы:
    • Фотографируемый должен смотреть прямо в объектив фотокамеры.
    • Голова фотографируемого не должна быть наклонена вверх, вниз или в сторону.
    • Голова фотографируемого должна занимать примерно 50% площади фотографии.


    Фон:
    • Фотографируемый должен находиться на нейтральном фоне светлых оттенков.
    • Темный или узорчатый фон не допускается.


    Резкость фотографии:
    • Фотография должна быть в фокусе.


    Аксессуары:
    • Фотографии людей в темных очках или людей, на голове которых находятся другие аксессуары, отвлекающие внимание от лица, не принимаются.


    Головные уборы:
    • Фотографии заявителей в головных уборах принимаются только в том случае, если заявитель не может снять головной убор по религиозным убеждениям, но даже в этом случае головной убор не должен затенять его лица.
    • Фотографии заявителей в национальных или других головных уборах, ношение которых не продиктовано их религиозными убеждениями, не принимаются.
    • Фотографии военнослужащих, сотрудников авиакомпаний и других служащих в профессиональных головных уборах не принимаются.



    Требования к формату фотографий:
    • Image File Format: фотография ДОЛЖНА быть сохранена в формате JPEG
    • Image File Size: максимальный "вес" или размер фотографии в байтах не должен превышать 62,500 байт
    • Image Resolution: разрешение ДОЛЖНО быть 300 на 300 пикселей.
    • Image Color Depth: цветные фотографии должны быть сохранены в RGB или 24-bit, в случае если у вас черно-белые фотографии, они ДОЛЖНЫ быть также сохранены как RGB, то есть в 24-bit. Черно-белые фотографии в grayscale или мonochrome НЕ БУДУТ приняты.



    К примеру, у вас есть большая фотография из цифровой камеры размером на 960 пикселей, см. рисунок 1 (нажмите на изображение, чтобы увидеть весь кадр). Если вы ориентируете фотоаппарат обычно, горизонтально, то кадрировать нужно имеенно так, как сделано на этой фотографии.


    Рис. 1

    Загружаем ее в фотошоп и смотрим свойства, рисунок 2. Как мы видим, эта фотография сделана в разрешении 300 dpi.


    Рис. 2

    Теперь нам надо уменьшить данную фотографию по ВЫСОТЕ до 320 пикселей. В фоотшопе это выглядит как на картинке 3.


    Рис. 3

    Теперь Нужно выделить рамкой часть фотографии шириной 240 пикселей. В фотошопе это выглядит как на рисунке 4:



    Рис. 4

    Сделать точное выделение нам поможет специальное окно Info, смотри на рисунок 5



    Рис. 5


    Теперь нужно просто нажать комбинацию клавиш Ctrl+C или через меню Edit >> Copy. Требуемый участок фотографии теперь содержится в буфере.

    Далее мы создаем новое пустое изображение ПО РАЗМЕРУ находящегося в буфере, для этого достаточно использовать комбинацию клавиш Ctrl+N или через меню File >> New. Фотошоп АВТОМАТИЧЕСКИ создаст новое пустое изображение размером 240 на 320 пикселей и с предустановленным разрешением 300 dpi.

    Нам осталось только вставить в новое окно содержимое буфера. Сделать это можно как и в любой Windows программе при помощи комбинации клавиш Ctrl+V или через меню Edit >> Paste.

    Если мы сохраним получившееся изображение как RGB при МАКСИМАЛЬНОМ качестве, то мв получим файл по размеру НЕ БОЛЕЕ требуемых в Правилах 62,500 байт. В 99 процентах случаев вам не прийдется подгонять размер!

    Ниже приведено ПРАВИЛЬНОЕ изображение в точности такое, как указано в Правилах. Смотри рисунок 6


    Рис. 6


    ВАЖНО:
    Остается только отметить, что если вы сделаете фотографию при ВЕРТИКАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ФОТОАППАРАТА и при этом удачно раскадрируете, чтобы голова занимала 50 процентов площади снимка, то вам останется ТОЛЬКО уменьшить размеры полученного большого снимка до требуемых 240 на 320 пикселов. Как и в предыдущих случаях размер полученного изображения в максимальном качестве как правило не будет превышать 62,500 байт.

    Вот еще один пример ПРАВИЛЬНО выполненной фотографии при помощи вертикально ориентированной фотокамеры:

  • #2
    Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

    Это я так вижу, или действительно человек на второй фотке смотрит куда-то поверх объектива? Надо ведь смотреть прямо в объектив, не вниз, не вверх, не в сторону.

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокам

      Originally posted by hanka
      Это я так вижу, или действительно человек на второй фотке смотрит куда-то поверх объектива? Надо ведь смотреть прямо в объектив, не вниз, не вверх, не в сторону.
      • Person being photographed must directly face the camera.
      • Head of the person should not be tilted up, down, or to the side.
      • Head of the person should cover about 50% of the area of the photograph.


      Тут ничего не сказано о том, куда смотреть. Сказано лишь что лицо должно быть направлено, обращено в сторону камеры и голова не должна быть наклонена.

      Но чтобы никого не смущать, я заменю эту фотку на другую.

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой

        А то,что на рис.6 за головой тень,не страшно?

        Comment


        • #5
          Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

          И фон неправильный, насколько я помню фон должен быть белым.

          Comment


          • #6
            Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

            Originally posted by Q-boro-NYC View Post
            И фон неправильный, насколько я помню фон должен быть белым.
            ==================
            Originally posted by Ulitka View Post
            Фон:
            Фотографируемый должен находиться на нейтральном фоне светлых оттенков.
            Темный или узорчатый фон не допускается.
            Светлый - это и светло-голубой.

            Comment


            • #7
              Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

              Ulitka, после прочтения инструкций засомневалась...

              Про отсканированные фото написано, что scanner resolution должен быть 150 dpi.
              Что соответствует этим dpi для "свежеснятых" цифровых фото? В инструкциях об этом ничего нет, только размер 240х320 и глубина цвета 24.

              Например, у меня в характеристиках фото, которые собираюсь отправлять, написано про horizontal resolution 72 dpi and vertical resolution 72 dpi... Нужно ли на это обращать внимание, если в требованиях к "свежеснятым" фото об этом ничего не написано, ну, то есть, не оговорены требования по dpi.
              Сорри, если вопрос глупый, просто, я так хочу, чтобы хоть кто-то из моих выиграл, что стала сомневаться из-за любой мелочи...

              Comment


              • #8
                Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                Перед тем, как начать регистрацию заявления, Вы можете проверить свое фото на соответствие требованиям (Photo Validator). Он Вам ответит, что у вас не соответсвует.

                Comment


                • #9
                  Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                  Посмотрела требования к фото вот здесь: Electronic Diversity
                  и опять в этом году нет примеров для вертикального фото 240х320
                  Вроде бы по описаниям всё понятно, но очень хотелось бы взглянуть на фото, которое Госдеп считает правильным.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                    Originally posted by Aldia View Post
                    Вроде бы по описаниям всё понятно, но очень хотелось бы взглянуть на фото, которое Госдеп считает правильным.
                    Aldia, так там же приведены фото, правильные и неправильные.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                      Originally posted by ukrgirl
                      Aldia, так там же приведены фото, правильные и неправильные.
                      Да, ukrgirl, я видела.
                      Но они приводят пример только для квадратных фото, которые 300х300 пикселей. А для 240х320 - нет. Получается, надо как бы догадываться, что есть правильно. А здесь всё субъективно. Вот, например, на примерах Улитки - первый дяд с бородой, вроде бы хорош , но на втором примере, лично мне кажется, что голова великовата.
                      Я, конечно, понимаю, что нельзя настолько цепляться к деталям, но когда хочешь, чтобы родные выиграли, начинаешь переживать за каждый пиксель , чтобы хотя бы знать, что фото не было причиной дисквалификации.
                      Теперь я думаю об этом resolution, которое измеряется dpi. У Улитке в примере оно 300, а у меня 72 (маловато будет).

                      Ulitka, please help!!!!!

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                        На рисунке 6 не видно второго уха, это разве может быть правильным!?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                          Vopros ne v temy a kto etot mychina s borodkoi,ochen napominaet mne kogo to?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                            а резолюнш я так понимаю не обязательно же 300?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: f.a.q. - как правильно подготовить фотографию при помощи цифровой фотокамеры

                              Сомнение вызывает утверждение, что голова должна занимать 50% площади фото.
                              ИМХО, голова должна занимать от 50% до 69% высоты(длины) фото, а не площади. Это ведь разные вещи. У кого-то репа может быть в ширину больше чем в длину или наоборот .
                              И ещё вопрос: должны ли быть на фото видны полностью плечи как у вуменз на примерах или не важно?

                              Comment

                              Working...
                              X