Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно подготовть фотографию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: как правильно подготовть фотографию?

    Я думаю, что ретуширование вполне допустимо, если конечно это не грубые искажения фотографии. Если результаты ретуширования не заметны на глаз, то и никто этого не увидит и не будет обращать внимания и все пройдет нормально.



    Я также не думаю, что эти фотографии где-то будут распечатываться. Они нужны только для электронной системы, для выявления дублирующих заявок. Потому что, при выигрыше в лотерею, Вы должны будете отослать вместе с первым пакетом уже нормальные, сделанные в ателье фотографии. Следовательно и разрешение электронных фотографий на заявку тоже особого значения не имеет.



    Я также согласен с мнением, кем-то уже здесь высказанным, что все эти технические параметры, предъявляемые к фотографии на заявку, сделаны только для удобства ее получения.



    То есть, если Вы делаете фото цифровым фотоаппаратом, то вы его располагаете либо горизонтально, либо вертикально и получаете прямоугольный снимок. Дальше в любой программе обработки изображений Вам его нужно лишь пропорционально уменьшить до размера 320х240 (если снимок горизонтальный) или 240х320 (если снимок вертикальный) и сохранить в JPG. Естественно, ни о каком разрешении 150 dpi здесь речи не идет.



    И наоборот, если у Вас уже есть фотография 2х2 дюйма (50х50 мм), достаточно положить ее в сканер и установить разрешение 150 dpi. И на выходе Вы получите изображение размером 300х300 и просто сохраните его в JPG.



    Вот собственно и все. Не надо придумывать того, чего в правилах не написано.



    Соответственно, исходя из этого, следует, что и сканированную и полученную фотоаппаратом фотографию можно редактировать любым редактором любым образом. Главное, чтобы в результате у вас получился файл JPG размером 320х240 или 240х320 или 300х300 удовлетворяющий композиционным требованиям.



    Вот здесь я выложил образцы фотографий трех видов. Все три получены из одного изображения путем редактирования в Photoshop (хотя это мог быть абсолютно любой редактор). Я абсолютно убежден, что все три фотографии соответствуют требованиям заявки.

    http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=67871

    Если фотографии не показываются, попробуйте зайти через некоторое время. Привет в последнее время глючит и иногда не показывает некоторые страницы.

    Comment


    • Re: как правильно подготовть фотографию?

      Если валидатор разрешил использовать фото, то естественно это значит, что фото можно использовать. Вроде все понятно

      Comment


      • Re: как правильно подготовть фотографию?

        Validator tol'ko proveriaet razmer foto v pikseliah, i format image'a (JPEG, GIF i t.p.). Bol'she on nichego ne proveriaet. Naprimer, beluiu chistuiu kartinku mojete poslat' - emu ponravitsia.

        Comment


        • Re: как правильно подготовть фотографию?

          нет, ну понятно же, что разговор не идет о том, что бы послать белую картинку....взрослые же люди здесь вроде...если валидатор пропустил фото, значит- фото подxодит, а то что на фото, ето обсуждаетса здесь уже тселый год почти....

          Comment

          Working...
          X