Announcement

Collapse
No announcement yet.

FOTO: 320x240 or 300x300 ???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re:FOTO: 320x240 or 300x300 ???

    Izum писал(а) Mon, 10 November 2003 21:11
    Скажите же однозначно про 320*240!!

    Если лицо занимает при этом формате не 50 процентов а ближе к 40 (а такие пропорции думаю у большинства), то можно ли его отсылать?
    "Спортлото-82" смотрели?

    - Эти ягоды есть можно?

    - Можно...

    Хрум-хрум

    - Только отравишься...



    Никто Вам точно не скажет. Решайте сами, насколько критично то, что голова занимает не 50%, а 40%. Мы все здесь можем высказать лишь свои мнения, а как в КСС посчитают - известно лишь КСС.

    Comment


    • #47
      Re:FOTO: 320x240 or 300x300 ???

      Могу лишь сказать, что я, когда делаю фотки для форумчан, делаю всегда 300х300 - там таких проблем нет.

      Comment


      • #48
        Re:FOTO: 320x240 or 300x300 ???

        Izum писал(а) Mon, 10 November 2003 10:11
        Скажите же однозначно про 320*240!!

        Если лицо занимает при этом формате не 50 процентов а ближе к 40 (а такие пропорции думаю у большинства), то можно ли его отсылать?


        Однозначно никто Вам сказать не сможет никогда! В правилах двусмысленности. Если сомневаетесь - шлите в размере 300*300, если НЕ сомневаетесь - шлите 320*240.

        Как правильно сказал Раевский - результаты узнаем в мае-июне...

        Comment


        • #49
          Re:FOTO: 320x240 or 300x300 ???

          Где можно скачать программы по редактированию фотографий? И еше. В данных файла значится:

          Horizontal Resolution 300 dpi

          Vertical Resolution 300 dpi

          Что это значит и нормально ли это, учитывая что в правилах сказано, что фотография должна быть сканирована с разрешением 150 точек на дюйм (dpi)?

          Comment


          • #50
            Re:FOTO: 320x240 or 300x300 ???

            Нет, это не нормально,должно быть 150 dpi.Скачать можно во многих местах,но это не всегда легально,я не хочу обсуждать это на страницах форума,если хотите пишите в ЛС,я может быть смогу помочь.И ещё может быть вы хотите воспользоваться помощью по обработке фото,тогда читайте здесь http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1891

            Comment


            • #51
              Re:FOTO: 320x240 or 300x300 ???

              Ivanych писал(а) Fri, 21 November 2003 21:56
              Где можно скачать программы по редактированию фотографий? И еше. В данных файла значится:

              Horizontal Resolution 300 dpi

              Vertical Resolution 300 dpi

              Что это значит ?
              Это значит,что на каждый дюйм высоты и длины приходится 300 точек.

              Comment


              • #52
                Re:FOTO: 320x240 or 300x300 ???

                Pancho писал(а) Mon, 10 November 2003 00:21
                Эксперементируя с фотографией на лотерею, получил файл, размером 9кб!!! (320х240). Валидатор принял фотографию.

                Высылал ли кто нибудь такие маленькие файлы? Можно ли высылать или может не пройти по качеству?


                Tak kak tam c pazmerom 9kb? Kto nibytj posylal s takim malenkim pazmerom? Moja fotografija polucilas 11 kb.

                Comment


                • #53
                  Re:FOTO: 320x240 or 300x300 ???

                  Не совсем понятно для чего вам нужна такая информация,фото с таким размером пройдёт 100%.Маленькие файлы проходят,в лотерее нет нижнего ограничения размеров файлов.По факту прошло или не прошло ни о чём судить нельзя,пройдёт и чёрный квадрат с размером 1Кб,но это не говорит о том,что такая фотография впоследствии будет допущена при контроле человеком.Ваша фотография пройдёт однозначно,хотя я её не видел и не знаю,какое качество у вас получилось с таким размером.Но если работникам КСС впоследствии качество вашей фотографии покажется неудовлетворительным,её дисквалифицируют.Известными критериями проверки качества на сегодняшний день являются,судя условиям: резкость,наклон головы в стороны,наличие на фото посторонних предметов,закрывающих лицо и т.д.Т.е вам как бы не за что переживать,хотя я,лично,сделал бы размер файла несколько больше,для полной уверенности.

                  Comment


                  • #54
                    Re:FOTO: 320x240 or 300x300 ???

                    Мои фотографии сканированы с разрешением 300 dpi. Можно ли это как-то исправить с помощью редактора или же надо сканировать заново?

                    Comment


                    • #55
                      Re:FOTO: 320x240 or 300x300 ???

                      Можно,не знаю какое у вас программное обеспечение для обработки фото,но если вы пройдёте по этой ссылке http://www.irfanview.com

                      скачаете оттуда программу,затем откроете в ней свой файл,нажмёте кнопку "I",обведённую овалом,там увидите два окна,удалите,то,что там написано и поставьте в обоих "150",затем нажмите "set","ok",а затем"save"

                      Comment


                      • #56
                        Re:FOTO: 320x240 or 300x300 ???

                        В фотошопе также есть окно для изменения разрешения. Оно находится - Изображение - Размер - и в этом окне можно изменить разрешение и размер изображения.Только сперва измените разрешение, а затем р-р.Да, и не забудте сахранить результат.

                        Comment

                        Working...
                        X