Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цифровое фото

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:Цифровое фото

    У меня 2 вопроса

    1-Можно ли фотографироватся в очках(не солнцезащитних,не хамелеонах)?

    2-Как вияснить есть ли 50% лица на фото?Если будет больше 55%,65%?

    Спасибо з ответы.

    Comment


    • #17
      Re:Цифровое фото

      Ув.taramon!

      Вы правила, наверное, не читали.

      Если вы хотите сфотографироваться в очках, то вам надо доказать что вы их носите по религиозным соображениям или их с вас снять можно только хирургическим путем.

      Никаких очков, никаких головных уборов (если только вы их носите по религиозным соображениям). А размер лица в процентах посчитайте любым удобным способом ориентировочно, думаю точность должна быть в пределах -5%<50%<+10%.

      Comment


      • #18
        Re:Цифровое фото

        taramon писал(а) Tue, 26 August 2003 12:03
        У меня 2 вопроса

        1-Можно ли фотографироватся в очках(не солнцезащитних,не хамелеонах)?

        2-Как вияснить есть ли 50% лица на фото?Если будет больше 55%,65%?

        Спасибо з ответы.
        [color="blue"]

        1. Читаем правила:[/size]



        <font color="darkblue">...



        • Фото, на котором фоторафируемый в солнцезащитных очках или ДРУГИМИ аксессуарами, которые ЗАСЛОНЯЮТ части лица НЕ допускается;

        • Фото заявителя в головном уборе допускается ТОЛЬКО из религиозных соображений (но и в этом случае не должно заслоняь большую площадь лица); Фото в головном уборе НЕ ОБУСЛОЛЕННОЕ религиозными убеждениями НЕ допускается. Фото в ВОЕННЫХ, АВИАЦИОННЫХ и других УНИФОРМЕННЫХ головных уборах НЕ допускается.



        ...[/size]



        [color="blue"]2. Смотрите образец правильного фото и делайте выводы:



        http://smalleurobusiness.com/sample-2.jpg [/size]

        Comment


        • #19
          Re:Цифровое фото

          Фото можно назвать правильным уже по тому, что вы,Vlad44, выиграли

          Еще бы я рекомендовал не закрывать уши.

          Comment


          • #20
            Re:Цифровое фото

            savva писал(а) Tue, 26 August 2003 12:42
            ....Еще бы я рекомендовал не закрывать уши.


            [color="blue"]В правилах про уши ничего не сказано, но все равно рекомендую с ушами быть поосторожнее! Главное чтоб уши не заслоняли лицо! [/size]





            Comment


            • #21
              Re:Цифровое фото

              Народ, обратите внимание на уведомление о выигрыше, что получил Vlad44:
              Vlad44 писал(а) Tue, 26 August 2003 04:31
              Смотрите образец правильного фото и делайте выводы:



              http://smalleurobusiness.com/sample-2.jpg

              На фото отношение ширины к высоте - ровно 4:3, т.е. 320:240! Именно так, ширина больше высоты, как это ни странно! Я проверил на своем уведоилении DV2003 - точно также, 56мм х 42мм. Теперь я понял, что KCC и раньше сканировал фотки с бумажных заявок именно в такой ориентации, а теперь надо чтобы мы точно так же делали. Еще одна "ловушка" для невнимательных, однако...

              Comment


              • #22
                Re:Цифровое фото

                panteev, и у меня на уведомлении по DV2003 фотка таких же размеров.

                И вот что интересно, я посылала свою фотку с лицом, процентов 30 от всей площади фотки. А на уведомлении голову увеличили.

                Значит ли это, что это действительно их стандарт?

                P.S. Фотку им отправляла квадратную, 5см на 5 см.

                Comment


                • #23
                  Re:Цифровое фото

                  panteev писал(а) Tue, 26 August 2003 14:28
                  Народ, обратите внимание на уведомление о выигрыше, что получил Vlad44:



                  На фото отношение ширины к высоте - ровно 4:3, т.е. 320:240! Именно так, ширина больше высоты, как это ни странно! Я проверил на своем уведоилении DV2003 - точно также, 56мм х 42мм. Теперь я понял, что KCC и раньше сканировал фотки с бумажных заявок именно в такой ориентации, а теперь надо чтобы мы точно так же делали. Еще одна "ловушка" для невнимательных, однако...


                  [color="blue"]Ну вот а я о чем говорю? Могу только добавить, что посылал тоже фото (как и требовалось прошлогодними правилами) 50х50 мм, голова занимала примерно 50%. Ну и вот вы видите результат ЧТО КОНКРЕТНО они сосканировали. Выводы делайте сами. [/size]

                  Comment

                  Working...
                  X