Announcement

Collapse
No announcement yet.

2005 - обработка фотографий для участия в лотерее

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

    Jani4ka писал(а) Fri, 28 October 2005 23:34
    уважаемые, форумчане! подскажите, пожалуйста. у меня небольшая проблемка с фотографией на грин карту - размеры не соответсвуют, 320х240 пикс, а надо наоборот, 240х320. нельзя ли как-нибудь ее переделать? или придется заново фотографироваться? заранее благодарна
    Более подробно можно. Какой сейчас размер фото?

    Для цыфровых фото требовани по размерам одно 240х320(ширина высота).

    Comment


    • Re: вопрос по детям

      raevsky писал(а) Sat, 29 October 2005 00:48
      Pomenial. Daty teper' idut v hronologicheskom poriadke - snachala fotografia byla modificirovana, potom ocifrovana, a uj potom sniata.


      Браво,г.Раевский!

      Единственное НО ,видно,что свойства изменены не ср-ми графического редактора,хотя теперь я знаю как обойти и это,правда ещё не знаю зачем.

      Comment


      • Re: вопрос по детям

        Timmy писал(а) Sat, 29 October 2005 02:06
        Vof4ik писал(а) Sat, 29 October 2005 05:10
        Вы не поверите насколько просто опредилить происхождение фото,всего один клик мышкой.


        Установленная опция "Strip EXIF tags" или "Do not save EXIF tags" при сохранении картинки - и ни один клик мышкой не поможет.


        По этому снимку видно,что информация о файле изменена,

        Comment


        • Re: вопрос по детям

          Цитата:
          Браво,г.Раевский!

          Единственное НО ,видно,что свойства изменены не ср-ми графического редактора,хотя теперь я знаю как обойти и это,правда ещё не знаю зачем.
          Vidno, potomu chto eto izmenil toje ia.



          Nu horosho, tak luchshe?

          Comment


          • Re: вопрос по детям

            raevsky писал(а) Sat, 29 October 2005 09:02
            Цитата:
            Браво,г.Раевский!

            Единственное НО ,видно,что свойства изменены не ср-ми графического редактора,хотя теперь я знаю как обойти и это,правда ещё не знаю зачем.
            Vidno, potomu chto eto izmenil toje ia.



            Nu horosho, tak luchshe?


            Значительно.

            Спасибо!

            Comment


            • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

              здрасьте, Коба. спасибо, что откликнулись. у меня цифровая фотография с размерами 320х240, где ширина - 320 пикселей, а высота - 240 пикселей. я проверила ее через photo validator на сайте dvlottery.state.gov и она не прошла. мне вышел ответ, что фотография должна быть 240х320, то есть где ширина - 240 пикселей, а высота - 320 пикселей. поэтому мне нужно переделать фотку, если можно, либо придется заново фотографироваться.

              я думала, что это не играет большой роли, 320х240 или наоборот, 240х320. так вот, я ошиблась.

              <font color="darkblue">[/size] и всем, кто играет лотерею грин карт, обратите внимание на размеры ваших фотографий. они должны быть точно 240х320 пикселей.

              Comment


              • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                Jani4ka писал(а) Sat, 29 October 2005 16&#58;07
                здрасьте, Коба. спасибо, что откликнулись. у меня цифровая фотография с размерами 320х240, где ширина - 320 пикселей, а высота - 240 пикселей. я проверила ее через photo validator на сайте dvlottery.state.gov и она не прошла. мне вышел ответ, что фотография должна быть 240х320, то есть где ширина - 240 пикселей, а высота - 320 пикселей. поэтому мне нужно переделать фотку, если можно, либо придется заново фотографироваться.

                я думала, что это не играет большой роли, 320х240 или наоборот, 240х320. так вот, я ошиблась.

                <font color="darkblue">[/size] и всем, кто играет лотерею грин карт, обратите внимание на размеры ваших фотографий. они должны быть точно 240х320 пикселей.
                Вам не нужно ни чего переделывать, просто разверните фото на 90 градусо и всё.

                Comment


                • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                  Jani4ka писал(а) Sat, 29 October 2005 18&#58;42


                  отличная идея
                  Просто не до конца понял, что за проблема. Если есть Phonoshop, то это делается элементарно с помошью Crop Tool(клавиша С) пропишите в ширине 240, в высоте 320.

                  Comment


                  • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                    Koba писал(а) Sun, 30 October 2005 02&#58;40


                    Просто не до конца понял, что за проблема. Если есть Phonoshop, то это делается элементарно с помошью Crop Tool(клавиша С) пропишите в ширине 240, в высоте 320.
                    Здесь с самого начала пишется как и что правильно сделать, если человек не понял или не захотел понять, наверное, действительно необходимо помочь....

                    Comment


                    • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                      Koba писал(а) Sun, 30 October 2005 03&#58;40
                      Jani4ka писал(а) Sat, 29 October 2005 18&#58;42


                      отличная идея
                      Просто не до конца понял, что за проблема. Если есть Phonoshop, то это делается элементарно с помошью Crop Tool(клавиша С) пропишите в ширине 240, в высоте 320.


                      Ещё лучше,а уши в мусорку

                      Comment


                      • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                        Vof4ik писал(а) Sun, 30 October 2005 05&#58;03


                        Ещё лучше,а уши в мусорку


                        Я ещё не видел таких лиц, где овал лица человека больше по ширине, чем по высоте, может у тебя есть примеры таких лиц.....

                        Анатомию изучать надо, и уши будут на месте.....

                        Comment


                        • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                          Koba писал(а) Sun, 30 October 2005 07&#58;20
                          Vof4ik писал(а) Sun, 30 October 2005 05&#58;03


                          Ещё лучше,а уши в мусорку


                          Я ещё не видел таких лиц, где овал лица человека больше по ширине, чем по высоте, может у тебя есть примеры таких лиц.....

                          Анатомию изучать надо, и уши будут на месте.....




                          Нет конечно не уши,нижнюю челюсть.

                          Comment


                          • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                            Vof4ik писал(а) Sun, 30 October 2005 08&#58;10


                            Нет конечно не уши,нижнюю челюсть.


                            Если всё правильно сделать и челюсть будет на месте.



                            Дапустим это исходное фото



                            [img]./fa/2094/0/[/img]



                            Режем как я уже не однократно писал



                            [img]./fa/2095/0/[/img]



                            Получаем правильное готовое фото





                            [img]./fa/2096/0/[/img]



                            Нет проблем ни с ушами, ни с челюстью, есть проблема непонимания.....

                            Comment


                            • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                              А если дапустим не специально подобранное фото,овал лица другой?

                              Comment


                              • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                                Vof4ik писал(а) Sun, 30 October 2005 09&#58;10
                                А если дапустим не специально подобранное фото,овал лица другой?
                                Приведи пример. Crop Tool это плавающие инструмент, который можно динамически изменять, выводить за края, вращать и т.д.

                                Comment

                                Working...
                                X