Announcement

Collapse
No announcement yet.

2005 - обработка фотографий для участия в лотерее

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

    Greenberg писал(а) Mon, 24 October 2005 01:01
    Потому что никому на этом форуме, до конца, не ясно о " проходных " критериях в КСС и поэтому, сверх свинство, утверждать и доказывать обратное, а тем более обрабатывать чужие фото,используя те инструменты редактора, которые запрещены для использования.Здесь очень просто - о чём не пишут,значит не надо и наоборот.А по поводу размеров-параметров,это,как бы,сленг.Под размерами можно считать,в пикселах,в дюймах, а зная эти размеры, можно высчитать и резолюцию.Не нужно уважаемый Вовчик придираться к словам.


    А какие инструменты редактора запрещены и где об этом написано?

    Comment


    • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

      Речь идёт о заливке.Для этого используется много чего.Вырезать, если вы не график, всё равно не сможете красиво (не заметно).

      Comment


      • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

        Greenberg писал(а) Mon, 24 October 2005 01:14
        Речь идёт о заливке.Для этого используется много чего.Вырезать, если вы не график, всё равно не сможете красиво (не заметно).
        Где что написано про заливку?

        А зачем мне делать супер незаметно как график? За это дисквалифируют? Я ж не плакат 10 на 15 метров делаю.

        Comment


        • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

          Мне трудно писать кирилицей,поэтому извините,ыто долго.Размер не важен.А заливка - это и есть ретушь,о которой говорили.

          Comment


          • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

            Greenberg писал(а) Mon, 24 October 2005 01:29
            Мне трудно писать кирилицей,поэтому извините,ыто долго.Размер не важен.А заливка - это и есть ретушь,о которой говорили.


            А где написано про ретушь?

            Comment


            • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

              Entries are subject to disqualification in which the photographs have been determined not to be recent, or which contain photographs that have been manipulated or that fail to meet the specifications explained below.

              Заявки с фотографиями, которые будут признаны давними, либо будут иметь следы ретуши или других манипуляций, либо не будут соответствовать нижеуказанным требованиям, будут дисквалифицированы.

              Это для вас бывалый.

              Comment


              • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                Я по поводу размеров цифрового фото еще раз напишу...

                Во первых, разрешение ц.фотоаппарата на котором снимался я 180, в телефоне, например,-96...может у кого-то и 300, я не знаю, НО!

                При печати размеры фоток что с цифры, что со скана будут соответствовать форматам приемлемых для КСС фотографий. Эти форматы около 5х5 и 3,5х4,5 см. Это лично МОЕ мнение. Так что как хотите, граждАне, так и делайте...Можете почитать подпись под постами гр. Бывалого, если в чем то сомневаетесь

                Comment


                • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                  Greenberg писал(а) Mon, 24 October 2005 03:53
                  Entries are subject to disqualification in which the photographs have been determined not to be recent, or which contain photographs that have been manipulated or that fail to meet the specifications explained below.

                  Заявки с фотографиями, которые будут признаны давними, либо будут иметь следы ретуши или других манипуляций, либо не будут соответствовать нижеуказанным требованиям, будут дисквалифицированы.

                  Это для вас бывалый.


                  О! Благодарю, только знаете, мне это уже 10-й раз показывают, а толку?

                  Последний раз напрягитесь, пожалуйста, и найдите слово ретушь в английской (оригинальной) версии правил. Правильно, ее там нет....А на будущее, прошу Вас, не обвиняйте никого в свинстве не разобравшись до конца в вопросе.

                  Comment


                  • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                    manipulation - eto ne retush,hotia mozhno pod eto opredelenije vsio podognat.

                    Ja sprashival u Raevskogo mozhno li izmenit fon v fotografii s cvetnogo na belij(ne trogaja lico cheloveka) s pomoshju fotoshopa,i poslat eto foto s zajavkoi.Mne on otvetil chto mozhno tak sdelat.

                    Comment


                    • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                      Шли мне. Я над своими так долго тренировалась, что не поверишь, делала crop без таблицы, на глаз, и частенько с первого раза точно параметры по пикселям получались.

                      Comment


                      • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                        Правиьно , это занчит они в ателье фотают меня стандартно, к пример 640 на 480 или больше, а затем в Picture Manager уменьшать размеры , в общем параметры, так?

                        Спасибо!!!

                        Comment


                        • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                          Здравтсвуйте! Вчера сфотался на ГринКарту. Дал девушке распечатанные требования к фото - "сделаете?" - "да, сделаем!". Дома проверил параметры - вместо требуемых 320*240 у меня там 320*241. Сегодня зашёл к ней опять, она настаивает на том , что 1 пиксель, это не существенно. Ребята, кто-нибудь сможет уточнить - существенно это или нет? И ещё вопрос, ребёнку 1 годик, требования к его фотографии такие же , как и к фотографиям взрослых или можно любую послать, лишь бы на светлом фоне была? .Спасибо. <font face="Times">[/size]<font color="darkblue">[/size]<font size="7">[/size]

                          Comment


                          • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                            Otto писал(а) Tue, 25 October 2005 03&#58;56
                            Здравтсвуйте! Вчера сфотался на ГринКарту. Дал девушке распечатанные требования к фото - "сделаете?" - "да, сделаем!". Дома проверил параметры - вместо требуемых 320*240 у меня там 320*241. Сегодня зашёл к ней опять, она настаивает на том , что 1 пиксель, это не существенно. Ребята, кто-нибудь сможет уточнить - существенно это или нет? И ещё вопрос, ребёнку 1 годик, требования к его фотографии такие же , как и к фотографиям взрослых или можно любую послать, лишь бы на светлом фоне была? .Спасибо. <font face="Times">[/size]<font color="darkblue">[/size]<font size="7">[/size]


                            Это очень существенно. Девушка бездарность, в следующий раз ей так и скажите. К фото ребенка требования такие же, но понятно, что это не просто, поэтому можете послать любую, где ребенок смотрит прямо в обьектив, сфотографирован на светлом фоне, лицо не должно быть меньше 50% площади фото.

                            Comment


                            • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                              Kotia писал(а) Tue, 25 October 2005 08&#58;35
                              Шли мне. Я над своими так долго тренировалась, что не поверишь, делала crop без таблицы, на глаз, и частенько с первого раза точно параметры по пикселям получались.
                              А че за фигня? там нефиг тренироваться... делаешь вырезку по Fixed Aspect ratio (в менюшке вырезки-кроилки)Width ставишь 3, а Height - 4, обводишь "на глазок" лучше по высоте морды лица, потом рамку перетаскиваешь...и фсе...крои, новый, вставь, новый размер...

                              Comment


                              • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                                Я еще позволю себе написать немного про фотки

                                Все уже знают что валидатор пропускает только точный размер фоты 300х300 и 240х320...Думаю особо продвинутые делали и другие эксперименты отправляя на фото "Белку" и "Стрелку" а также портреты известных лиц

                                Мы тут рассуждали по поводу разрешения фото, что оно указано для сканированной(напомню,-150) и не указанно для цифровой фотки...Так вот, валидатор ни в каком случае не проверит разрешение т.е фото 300х300 с разрешением 120 или 200 пройдет, будет valid, но разрешение не 150, как это требуют в инструкции...Вопрос. Что с этим фото будет потом?

                                Именно разрешение 150 определяет линейные размеры требуемой фотки как фото на визу или еще там какой-нить документ. В этом случае ее размер 5,08х5,08 см.

                                Выше я писал о разрешении для цифровой фотки...По мне, так оптимальное разрешение 180 (3,39х4,52 см)...во первых, это одно из разрешений фотика...а во вторых, почти таков размер одной из визовых фото(обычно просили 3,5х4,5 см.).

                                Учитывая максимальный размер сканерной фотки(5,08 см)разрешение цифровика может быть и 160, тогда размер фотки будет 3,8х5,08 см.(или 1,5х2 дюйма) Ну а при разрешении 200 получаем почти наши привычные 3х4 см. Фото с такими разрешениями успешно прошли валидатор...

                                Окончательный выбор за вами, господа лотерейщики

                                Comment

                                Working...
                                X