Announcement

Collapse
No announcement yet.

когда и как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: когда и как?

    Oza писал(а) Tue, 31 August 2004 18:34
    А вот прямо на сайте заявок и было написано, что-то типа - если пройзойдет, к примеру, разрыв связи во время заполнения заявки, то можно пытаться продолжить заполнение полей, но такая возможность будет ограничена в количестве попыток каким-то числом, точно этого числа не помню, но оно достаточно большое. Мы этим очень заинтересовались, т.к. инет у нас телефонный и неважный - боялись вылетов.

    А вот если вы сами прерываете процесс, то считается ли это обрывом? Я бы не рисковала,т.к. думаю, что ДА.

    Может, это именно Вы были недостаточно внимательны, а не я преувеличиваю?


    Не хочу с Вами спорить. Т.к. сейчас это проверить пока невозможно. Может быть касательно одного конкретного сеанса Ваши слова и являются правдой. И ограничение времени было для одного сеанса, согласен.



    Но, чисто технически ограничить число попыток вообще от одного человека невозможно. Можно было начать все заполнение анкеты сначала. Как можно проверить, что Вы уже делали попытку? Да и зачем это делать? В конце концов можно сесть за другой компьютер, заполнять заявку с другого IP-адреса.

    Пока не была нажата кнопка "Submit Application", данные никуда не отправлялись.

    Разрывы на стадии заполнения заявки ничем не грозят, хотя неприятно несколько раз начинать по новой. В таком случае нужно искать стабильный коннект в Интернет.

    А вот сбои на стадии отправления, т.е. нажатия этой самой кнопки "Submit Application", уже чреваты плохими последствиями. Т.е., если на экране монитора не появлялась страница с текстом(имя и время у всех разные, конечно):



    Application Received

    Success!

    A Diversity Visa 2005 Lottery Entry Form was received for Ivan Petrovich Sidorov

    at Wed Nov 12 3:45:02 Eastern Standard Time 2003 and has been entered into the system.



    Do not submit additional Entry Forms with this person as the Primary Applicant!



    Multiple entries will disqualify the applicant from participation in the Lottery.




    То становился главный вопрос: - А принята ли была заявка? Стоит ли повторять снова?



    Проверить это, к сожалению, нельзя было



    Comment


    • #17
      Re: когда и как?

      Я объяснила, что было такое предупреждение, а уж верить или не верить - это Ваше право. Как и подвергать сомнению, не зная точно предмет обсуждения.

      Comment


      • #18
        Re: когда и как?

        Хочу отметить, что ПРОВЕРЯТЬ фото ВАЛИДАТОРОМ, который был предложен на странице dv 2005 было бы неразумно, так как тот скрипт пропускал и совершенно НЕ СООТВЕТВУЮЩИЕ правилам фотографии (файлы). Предлагаю вам прочесть обсуждения почти годовой давности:

        http://www.ulitka.com/forum/index . php/t/30/3/

        http://www.ulitka.com/forum/index . php/t/37/3/

        http://www.ulitka.com/forum/index . php/t/35/3/



        это я к тому, что страница оформления заявок на участие в [color="red"]<font size="3">лотерее green card[/size][/size] обрабатывается программой, а программа не человек - не может учесть всех нюансов. Пусть даже ее писали сто программистов и проверяли тысяча тестеров. Мне кажется, что самый правильный вариант - внимательно прочитать правила, и все сделать самому, самого себя проверив. И не использовать форму на сайте для проверки, а только лишь для отправки заявки, т.е. по ее прямому назначению.











        Comment


        • #19
          Re: когда и как?

          Это Вы даете неразумный совет. Если бы у нас все были профессионалы, то мы бы жили уже при коммунизме и не рвались в США. Сколько фотографов делает человеку фото с "гарантией", что все ОК. А на самом деле не соблюли самые элементарные требования. На форумах полно таких историй. Не все же в состоянии проверить фото сами - просто "чайники" в этом деле. А умники подсовывают фото любимой кошки вместо своего и рассказывают потом, что программа - дура, "и вот это да, это по приколу!"

          Большинство участников в состоянии учесть значительно меньше нюансов, чем программа.

          Comment


          • #20
            Re: когда и как?

            Oza


            Как и подвергать сомнению, не зная точно предмет обсуждения.

            Простите, о чем это?



            Oza писал(а) Thu, 02 September 2004 08:50
            Большинство участников в состоянии учесть значительно меньше нюансов, чем программа.


            Большинство участников может доверить проверку своих данных людям более опытным. Тем более, в правилах требования к фото расписаны очень подробно.

            А вот программа может ошибку не увидеть - это факт. В прошлой лотерее действительно валидатор далеко не всегда выдавал верный результат.



            Comment


            • #21
              Re: когда и как?

              Ihar писал(а) Thu, 02 September 2004 09:17
              Oza


              Как и подвергать сомнению, не зная точно предмет обсуждения.

              Простите, о чем это?



              Oza писал(а) Thu, 02 September 2004 08:50
              Большинство участников в состоянии учесть значительно меньше нюансов, чем программа.


              Большинство участников может доверить проверку своих данных людям более опытным. Тем более, в правилах требования к фото расписаны очень подробно.

              А вот программа может ошибку не увидеть - это факт. В прошлой лотерее действительно валидатор далеко не всегда выдавал верный результат.





              Vot tut, Ihar, ya s vami soglasen: programma proveryala v DV2005 (kak ya ponyal) toljko razmer fajla i neobhodimye piksely (320*240 ili 300*300), i vse. A dazhe s etimi harakteristikami mozhno sdelatj dovoljno raznye foto. Tak chto proveritj foto mozhno i pri zapolnenii zayavki, no, na moj vzglya, eto ne polnaya garantiya praviljnosti foto. Syschestvuet estcho yarkostj, kontrastnostj, fokusirofka, kotorye suschestvovali v trebovaniyah, no programmoj pri proverke ignorirovalisj (tozhe sam proveryal). Mozhet chto izmenitsya v DV2006, no ob etom uznayu toljko posle nachala raboty ofizialjnogo sajta.

              Comment


              • #22
                Re: когда и как?

                Вы будете спорить, что фотографы часто не соблюдают нужных требований?

                Или что еще одна проверка помешает?

                А ведь я ничего, кроме этого, не утверждала.

                Я той программы проверки фото не писАла и в ее грехах не виновата.

                Comment


                • #23
                  Re: когда и как?

                  Кстати, я не совсем корректно выразилась о попытках - имела ввиду ограничение по времени - 60 минут.

                  Comment

                  Working...
                  X