Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лотерея и иммиграционные намерения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Лотерея и иммиграционные намерения

    Originally posted by autumn View Post
    Точно в общем узнать никак нельзя?
    Я просто потом туда собираюсь поехать учиться и не хочу сама себе проблем создавать.
    факт то что консул может это проверить, и в принципе участие в лоттереи это вероятные эмиграционные намерения.

    Comment


    • #17
      Re: Лотерея и иммиграционные намерения

      Ясно, в общем лучше не надо. Спасибо

      Comment


      • #18
        Re: Лотерея и иммиграционные намерения

        О чём тут вообще говорить, если человек играет, ясно и понятно, что он хочет свалить из своей "любимой" родины! =)

        Comment


        • #19
          Re: Лотерея и иммиграционные намерения

          Originally posted by GeorgeFeb
          О чём тут вообще говорить, если человек играет, ясно и понятно, что он хочет свалить из своей "любимой" родины! =)
          Это да, но ведь это не значит что он потенциальный эмигрант, играет ну и играет! У меня например, была виза C1/D и я отправлял заявку, а потом когда она закончилась открывал вторую ни о какой лотереи и речи не было...

          Comment


          • #20
            Re: Лотерея и иммиграционные намерения

            Originally posted by Logos View Post
            факт то что консул может это проверить, и в принципе участие в лоттереи это вероятные эмиграционные намерения.
            О чем вы тут? Это все херня. Мне при наличие выигрыша дали B1/B2 (связано с работой было), просто интервью затянулось минут на 15 с допросами зачем я играл, зачем выиграл и поеду ли я. Я сказал, если получу по выигрышу иммиграционную визу, то поеду. Дали ...

            Comment


            • #21
              Re: Лотерея и иммиграционные намерения

              НОВОСТИ:

              Туристическую визу в США после участия в лотерее Green Card получить сложнее / США : Визы / Travel.Ru

              Второй заместитель госсекретаря США Дэвид Донахью, курирующий визовые вопросы, на пресс-брифинге в вашингтонском Центре иностранной прессы пояснил позицию консульства относительно заявителей, принимавших участие в розыгрыше Green Card.

              По его словам, хотя все и зависит от каждого конкретного случая - к соискателям, участвовавшим в лотерее Green Card, консульство относится более внимательно, пытаясь найти "факты, указывающие на то, что человек хочет переехать в США прямо сейчас". Если у сотрудника возникает подозрение, что соискатель использует туристическую визу нелегальным образом для того, чтобы остаться в США, то в выдаче визы ему будет отказано, пояснил Донахью.

              Подача заявок на участие в розыгрыше американских Green Card в этом году начнется 4 октября; граждане РФ также могут участвовать в нем, сообщает РИА "Новости". В лотерее-2013, как и в предыдущие годы, будут разыграны 50 тысяч Green Card, дающих право на жительство и работу в Соединенных Штатах. Подавать заявления на иммиграционные визы можно будет до 5 ноября 2011 года.

              Кроме того, США теперь отказывают в визе тем, кто уже бывал в стране по программе Work and Travel. Таким образом, если ранее Штаты были страной с небольшим процентом отказов в визе (до 5%), то теперь визу не получает каждый десятый.

              Comment


              • #22
                Re: Лотерея и иммиграционные намерения

                А если ты в чьей-то заявке, это может не так страшно?

                Comment

                Working...
                X