Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV лотерея и получение неиммиграционной визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

    И тут засада, блин. Что-ж не буду занимать чужого места. Позавидую другим.

    Comment


    • #62
      Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

      Проводят лотерею и выдают визы совершенно разные службы. У них нет общей базы данных. Если вы выиграли, и как только вы отправите 230 форму или 485 (для тех кто находится уже в сша), тогда дело переправляется с одной службы в другую. А так играйте сколько хотите и выигрывайте. Пока вы не отправили эти формы у вас нет иммиграционных намерений.

      Comment


      • #63
        Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

        Originally posted by raevsky View Post
        V oboih sluchaiah vashi shansy vysokie. Vot kogda vy zapolnite dokumenty i otoshlete ih v KCC posle poluchenia paketa, vy ne smojete poluchit' B2.
        А есть ли какие-то документы где об этом написанно?
        Меня на работе хотят отправить в коммандировку по бизнес визе, при этом формы в KCC уже отправлены. Работодатель уверяет, что бизнес визу мне дадут и что никаких проблем после этого с получением GK не возникнет. Я же боюсь, что попытка получить бизнес визу может потом плохо повлиять на рассмотрение мего case'a.

        Comment


        • #64
          Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

          Originally posted by Andrew View Post
          Каким образом? Как максимум, вам откажут в В1/В2, на выдачу ДВ визы это не влияет никак.
          Я думал что консулу может показаться подозрительной попытка въехать в США за 2 - 3 месяца до интервью. Он вполне может воспринять это как то, что я боялся не пройти интервью по ГК и решил валить хоть как-нибудь.

          Comment


          • #65
            Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

            НОВОСТИ:

            Туристическую визу в США после участия в лотерее Green Card получить сложнее / США : Визы / Travel.Ru

            Второй заместитель госсекретаря США Дэвид Донахью, курирующий визовые вопросы, на пресс-брифинге в вашингтонском Центре иностранной прессы пояснил позицию консульства относительно заявителей, принимавших участие в розыгрыше Green Card.

            По его словам, хотя все и зависит от каждого конкретного случая - к соискателям, участвовавшим в лотерее Green Card, консульство относится более внимательно, пытаясь найти "факты, указывающие на то, что человек хочет переехать в США прямо сейчас". Если у сотрудника возникает подозрение, что соискатель использует туристическую визу нелегальным образом для того, чтобы остаться в США, то в выдаче визы ему будет отказано, пояснил Донахью.

            Подача заявок на участие в розыгрыше американских Green Card в этом году начнется 4 октября; граждане РФ также могут участвовать в нем, сообщает РИА "Новости". В лотерее-2013, как и в предыдущие годы, будут разыграны 50 тысяч Green Card, дающих право на жительство и работу в Соединенных Штатах. Подавать заявления на иммиграционные визы можно будет до 5 ноября 2011 года.

            Кроме того, США теперь отказывают в визе тем, кто уже бывал в стране по программе Work and Travel. Таким образом, если ранее Штаты были страной с небольшим процентом отказов в визе (до 5%), то теперь визу не получает каждый десятый.

            Comment


            • #66
              Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

              вообще об ужесточении выдачи виз для СНГ, и в особенности для России, говорят уже давно. не факт, что это произойдет в этот раз...
              официальная информация гласит, что "участие в лотерее гринкард не влияет на получение неиммиграционной визы", НО! на деле при прочих сомнениях у консула, это будет доводом в пользу отказа.

              а вообще журналисты любят пугать.
              Кроме того, США теперь отказывают в визе тем, кто уже бывал в стране по программе Work and Travel. Таким образом, если ранее Штаты были страной с небольшим процентом отказов в визе (до 5%), то теперь визу не получает каждый десятый.
              здесь вообще речь не о каких-то пространных визах, а визах J1 по программе ВаТ и только. и то в этом виноваты сами студенты, т.к. с каждым годом остается все больше. естественно, что сша поставило квоты

              консульство относится более внимательно, пытаясь найти "факты, указывающие на то, что человек хочет переехать в США прямо сейчас". Если у сотрудника возникает подозрение, что соискатель использует туристическую визу нелегальным образом для того, чтобы остаться в США, то в выдаче визы ему будет отказано
              вообще всегда так было.
              сам по себе факт участия в программе или лотерее ничего не доказывает. покажите работу, з/п, хорошие сбережения, и самое важное! крепкие связи с родиной! и будет вам счастье!

              Comment


              • #67
                Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                У меня рабочая виза H1-B (на 2 года), у моей жены H-4, может ли моя супруга участвовать в лотерее находясь
                со мной в США? Не будет ли последствий при продлении визы?

                Comment


                • #68
                  Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                  Mojet, net problem

                  Comment


                  • #69
                    Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                    Здравствуйте дорогие форумчане. У меня такой вопрос: у меня действующая виза B1-B2, не однократно бывала в США, сейчас выиграла возможность получения Green Card, отправила первый пакет. Через месяц у меня была запланирована поездка в Нью-Йорк, с целью отдохнуть по моей визе B1-B2 (куплены билеты еще в марте, спланирован отпуск), но теперь даже не знаю как быть, отменять поездку? Ведь получается, что раз я отправила первый пакет в Кентукки, значит подтвердила свое намерение на эмиграцию. Скажите, можно ли въезжать в США по моей визе B1-B2, до интервью в посольстве? Возможно ли что теперь моя попытка въехать в США будет рассмотрена офицером на границе как попытка остаться и как это может в дальнейшем отрозиться на интервью. Поделитесь своим мнением, может кто подскажет где можно проконсультироваться по данному вопросу. Звонила в визовый отдел консульства, там только автоответчик работает, второй номер глухой, не могу дозвониться.

                    Comment


                    • #70
                      Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                      Привет всем, только что вернулась из Нью-йорка, ни каких проблем с въездом в США не было, так что вывод один, до интервью можете ездить в Штаты столько сколько захотите!!! Всем удачи!

                      Comment


                      • #71
                        Re: DV vs VISA

                        Esli ia nahojus' na territorii USA i podaval zaiavku na GC iz USA (v ankete ukazal hto ia nahojus' v USA) to gde budet prohodit' sobrsrdovanie v sluchae vyigraha? I vliiaetli nelegal'noe pribyvanie v USA na poluchenie GC?

                        Comment


                        • #72
                          Re: DV vs VISA

                          Кстати, лотерейку то еще не отменили? ато паника ж была, петиции ***ции

                          Comment


                          • #73
                            Re: DV vs VISA

                            До октября все равно не узнаем.

                            Comment


                            • #74
                              Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                              Привет! Короче понятно, что ничего непонятно относительно обсуждаемой темы. Как я понимаю, - на этот вопрос ответить однозначно не может никто, кроме работников консульства.

                              Перечитав тему, можно подытожить (поправьте если не прав):

                              Участие в лотереи ГК, особо не влияет на получение неимиграционной визы, но процент положительного решения все же падает..

                              Comment


                              • #75
                                Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                                Никто, кроме консульской службы, такой статистики не имеет. Есть люди, получившие В1/В2 после выигрыша и после отправки бумаг в КСС. Более того, я в такой ситуации получал туристическую визу и ездил в Штаты без малейших проблем и каких-либо вопросов со стороны иммиграционного офицера на въезде.

                                Comment

                                Working...
                                X