Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV лотерея и получение неиммиграционной визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

    Originally posted by sharaban View Post
    Привет! Короче понятно, что ничего непонятно относительно обсуждаемой темы. Как я понимаю, - на этот вопрос ответить однозначно не может никто, кроме работников консульства.

    Перечитав тему, можно подытожить (поправьте если не прав):

    Участие в лотереи ГК, особо не влияет на получение неимиграционной визы, но процент положительного решения все же падает..
    в теме полезности я приводил ссылку на официальный бриф. о том что вы учавствуете в лоттереи в посольстве узнать не сложно, имя, фамилия, дата и место рождения очень четко и легко сопоставляются...

    я получал все 4 визы учавствуя в лоттереи.. в сша каждый случай индивидуален, статистики нет, так как отказов только потому что учавствовал в лоттереи нет... причина для отказа, недостаточная связь с родиной... лоттерея лишь один из факторов.

    Comment


    • #77
      Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

      Добрый вечер всем! На этом сайте я совсем недавно. Мой муж выиграл Green Card. Пройдя собеседование,нам одобрили визу. На данный момент я нахожусь на 25 неделе беременности. И нам нужно скорее выехать в Штаты из-за моего положения,так как на позднем сроке на борт самолета могут не пустить. Но до вылета мы не успеваем собрать ту сумму денег,чтоб нам хватило на проживание, примерно на 2 месяца,пока муж устроится на работу. Хотела вас спросить, полагается ли нам какая-нибудь социальная помощь по приезду в Штаты? Если да,то как быстро можно ее получить?

      Comment


      • #78
        Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

        Originally posted by Syu1989
        Добрый вечер всем! На этом сайте я совсем недавно. Мой муж выиграл Green Card. Пройдя собеседование,нам одобрили визу. На данный момент я нахожусь на 25 неделе беременности. И нам нужно скорее выехать в Штаты из-за моего положения,так как на позднем сроке на борт самолета могут не пустить. Но до вылета мы не успеваем собрать ту сумму денег,чтоб нам хватило на проживание, примерно на 2 месяца,пока муж устроится на работу. Хотела вас спросить, полагается ли нам какая-нибудь социальная помощь по приезду в Штаты? Если да,то как быстро можно ее получить?
        нет. на интерью вы предоставили (должны были предоставить) доказательства того, что у вас достаточно средств на проживание в сша в первое время и что вы не обратитесь за помощью к государству.

        Comment


        • #79
          Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

          Originally posted by BKate
          нет. на интерью вы предоставили (должны были предоставить) доказательства того, что у вас достаточно средств на проживание в сша в первое время и что вы не обратитесь за помощью к государству.
          а что будет если они поидут и подадут заявление на велфер ?
          по моему общие требования надо прожить 5 лет, но в штатах и городах есть свои прибамбасы, можно попробовать наверно, может хоть талоны на питание дадут?

          Comment


          • #80
            Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

            Originally posted by Syu1989
            Но до вылета мы не успеваем собрать ту сумму денег,чтоб нам хватило на проживание, примерно на 2 месяца,пока муж устроится на работу. Хотела вас спросить, полагается ли нам какая-нибудь социальная помощь по приезду в Штаты? Если да,то как быстро можно ее получить?
            По идее, помощь вам не полагается, но это не значит, что вы ее нигде не получите. Обращение за помощью вам ничем не грозит, максимум - отказом.
            Кроме федеральной, помощь может быть на уровне штата и города, где вы живете. Кроме того, есть многочисленные благотворительные организации. Они обычно помогают по мелочи, но если найти несколько, можно получать от каждой.

            Comment


            • #81
              Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

              в нью йорке беременным не отказывают в страховке, по этому смело сюда, получайте страховку по беремености и рожайте.

              Comment


              • #82
                Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                Сейчас во всём США беременным не откажут в страховке - спасибо Обамакере реформам.

                Comment


                • #83
                  Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                  Originally posted by D-sp
                  По идее, помощь вам не полагается, но это не значит, что вы ее нигде не получите. Обращение за помощью вам ничем не грозит, максимум - отказом.
                  Кроме федеральной, помощь может быть на уровне штата и города, где вы живете. Кроме того, есть многочисленные благотворительные организации. Они обычно помогают по мелочи, но если найти несколько, можно получать от каждой.
                  максимум проблемами с получением гражданства. пару лет назад где-то на форумах видела историю с поиском адвокатов и прочей радостью именно благодаря обращению за велфером сразу по приезде в сша. возможно это единичные случаи, но в анкетах вроде все еще есть про обращение когда-либо за помощью... причем в независимости дали ее или нет, просто факт обращения.

                  п.с. не говорите, что так многие делают. это, как говорят, ежику понятно. вопрос в моральности такого поступка, да и поклясться в посольстве, что деньги есть, а приехать и сесть на шею...

                  Originally posted by Derevnya
                  а что будет если они поидут и подадут заявление на велфер ?
                  по моему общие требования надо прожить 5 лет, но в штатах и городах есть свои прибамбасы, можно попробовать наверно, может хоть талоны на питание дадут?
                  по последним данным, вроде ничего не дадут (везде или почти везде), но галочку где надо выставят. после родов, по факту наличия ребенка-гражданина сша дадут помощь на ребенка, но тут опять же по слухам могут дитятю и "конфисковать" и временно передать в более благополучную семью (опять же в самом неблагоприятном случае, но лично я бы побоялась рисковать своим родным ребенком ради бесплатных смесей... но то я )

                  Comment


                  • #84
                    Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                    Originally posted by reebok
                    в нью йорке беременным не отказывают в страховке, по этому смело сюда, получайте страховку по беремености и рожайте.
                    как я понимаю речь не совсем о страховке
                    Originally posted by Syu1989
                    полагается ли нам какая-нибудь социальная помощь по приезду в Штаты?
                    девушка на деньги рассчитывает, пособие или что-то вроде. а по поводу того, что за роды ей придется платить деньги и немалые, надо еще уточнить в курсе ли она

                    Comment


                    • #85
                      Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                      девушка на деньги рассчитывает, пособие или что-то вроде. а по поводу того, что за роды ей придется платить деньги и немалые, надо еще уточнить в курсе ли она
                      Я так понял, что рассчитывает как раз на страховку. А в ней не откажут.
                      С гринкой только что полученной, я бы постеснялся как минимум просить какую то другую помощь у гос-ва. а для родов. вполне приемлемо.

                      Comment


                      • #86
                        Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                        Originally posted by reebok
                        Я так понял, что рассчитывает как раз на страховку...
                        ок. будем посмотреть, что по этому поводу ответит автор

                        Comment


                        • #87
                          Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                          Я в курсе всего,что касается родов. Страховка для родов будет. Я имела ввиду финансовую поддержку. Я не расчитываю на нее,мне просто хотелось узнать. Многие мои знакомые говорят,что полагается и жилье и деньги на первое время проживания. Поэтому задала этот вопрос! Всем большое спасибо за ответы! Очень все познавательно. ☺️

                          Comment


                          • #88
                            Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                            Я имела ввиду финансовую поддержку. Я не расчитываю на нее,мне просто хотелось узнать. Многие мои знакомые говорят,что полагается и жилье и деньги на первое время проживания.
                            если бы вы были по политке, другое дело.
                            Но если вы выиграли , никакой фин помощи не ждите!

                            Comment


                            • #89
                              Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                              Originally posted by Syu1989
                              ...Многие мои знакомые говорят,что полагается и жилье и деньги на первое время проживания...
                              ваши знакомые вас сильно дезинформируют. выигрыш в лотерею и получение визы dv не дает вам никаких "положенных" денег или жилья. более того, вы подтверждаете, что у вас достаточно средств, чтобы содержать себя в первое время, пока не получите первую з/п.

                              Comment


                              • #90
                                Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                                Originally posted by BKate
                                ваши знакомые вас сильно дезинформируют. выигрыш в лотерею и получение визы dv не дает вам никаких "положенных" денег или жилья. более того, вы подтверждаете, что у вас достаточно средств, чтобы содержать себя в первое время, пока не получите первую з/п.
                                ну не то что бы "положено"... но при достаточной изворотливости, многодетная мать одиночка с маленьким доходом.. тАки имеет помощь на детей , льготное жильё, страховку и еще какие то неплохие бонусы.. средним классом конечно не станет, но и с голоду не умрет. А при наличии мужа работающего на кэш , с которым не расписана.. жизнь приобретает новый краски )

                                Comment

                                Working...
                                X