Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV лотерея и получение неиммиграционной визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Влияет ли...

    Originally posted by RomanVL View Post
    Хочется конечно в это верить, особенно на следующий день после заполнения анкеты
    можете верить без сомнений
    Ваши иммиграционные намерения начинаются с момента отправки Вами первого пакета в КСС. до этого момента у Вас нет иммиграционных намерений. Так что, следующий день после заполнения анкеты ни на что не повлияет.

    Comment


    • #47
      Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

      Посоветуйте как быть!
      Несколько месяцев назад выиграл грин карту в лотерее DV 2010. Получил пакет из Кентуки, заполнил документы и отправил обратно в Кентуки для дальнейшего отбора. Выиграл я вместе с семьей (женой и ребенком). Мы оба говорим по английски, с высшим образованием, я кандидат химических наук. Также есть знакомый в шатах, который готов предоставить Affidavit of Support. Независимо от этого недавно получил приглашение от одного из частных американских университетов занять место постдока. Получил документы (Offer Letter и DS 2019) на получение J1 визы. У нее есть свои огранияения, в частности требование два года после завершения программы оставаться в своей стране.
      Вопрос такой:
      Может ли эта J1 виза помешать уже начатому до нее процессу получения грин карты или же наоборот наличие работы в США сделает мои шансы на получение грин карты более привлекательными?
      Спасибо за ответы!

      Comment


      • #48
        Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

        Originally posted by piralex View Post
        Посоветуйте как быть!
        Несколько месяцев назад выиграл грин карту в лотерее DV 2010. Получил пакет из Кентуки, заполнил документы и отправил обратно в Кентуки для дальнейшего отбора. Выиграл я вместе с семьей (женой и ребенком). Мы оба говорим по английски, с высшим образованием, я кандидат химических наук. Также есть знакомый в шатах, который готов предоставить Affidavit of Support. Независимо от этого недавно получил приглашение от одного из частных американских университетов занять место постдока. Получил документы (Offer Letter и DS 2019) на получение J1 визы. У нее есть свои огранияения, в частности требование два года после завершения программы оставаться в своей стране.
        Вопрос такой:
        Может ли эта J1 виза помешать уже начатому до нее процессу получения грин карты или же наоборот наличие работы в США сделает мои шансы на получение грин карты более привлекательными?
        Спасибо за ответы!
        Поскольку пакет Вы уже отправили (иммиграционные намерения), то визу J-1 Вам не дадут скорее всего. Лучше дождаться получения визы на грин карту и спокойно въезжать в страну на правах постоянного резидента. Поставьте об этом в известность университет, что сделал Вам приглашение, и по приезду Вы сможете начать там работать.

        Comment


        • #49
          Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

          Жаль, конечно!
          Странно другое, я звонил в посольство США и мне ответили, что процессы получения J1 визы и Green Card не влияют друг на друга. Неужели они это сказали только ради того чтобы я за платил эти несчастные 131 доллара, в качестве безвозмездной платы за интервью???

          Comment


          • #50
            Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

            Originally posted by piralex View Post
            Жаль, конечно!
            Странно другое, я звонил в посольство США и мне ответили, что процессы получения J1 визы и Green Card не влияют друг на друга. Неужели они это сказали только ради того чтобы я за платил эти несчастные 131 доллара, в качестве безвозмездной платы за интервью???
            все может быть...

            Comment


            • #51
              Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              все может быть...
              У них наверное тоже кризис: народ на интервью не идет - деньги не несет, кушать все хотят

              Comment


              • #52
                Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                Здравствуйте! Знающие люди подскажите пожалуйста:
                Ближе в лету (март-апрель 09) буду подавать заявку на неимиграционную визу J1, поеду по Work&Travel на 4 месяца, либо немного другая программа, виза как я поняла такая же, но сроком на год.. Добавлю также, что я 5й курс - выпускной, по W&T ездила в 2008, сроки пребывания не нарушала. Так вот, участие в лотерее как-то повлияет на получение неимиграционной визы??
                Сразу добавлю, что оставаться там нелегалом в планы не входит 100%!

                Comment


                • #53
                  Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                  подача заявки-это не иммиграционные намерения, можно всю жизнь проиграть и не выиграть, а вот заполнение форм из первого пакета после выигрыша и их отсылка, это уже намерения. Играйте и езжайте.

                  Comment


                  • #54
                    Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                    неохота новую тему создавать поэтому спрошу здесь:
                    не возникнет ли у меня проблем если я буду использовать одну и ту же фотографию для DVlottery и для туристической визы?

                    Comment


                    • #55
                      Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                      смотрите требования по фото на тур визу.

                      Comment


                      • #56
                        Влияет ли участие в лотерее ГК на получение учебной визы в США?

                        На данном этапе принял решение поехать в конце года в языковую школу учить язык, а уже оттуда поступить в колледж. И вот теперь думаю сыграть в лотерею DV (Грин Кард). Не совсем уверен, но вроде она должна стартовать ближе к концу этого года - то есть примерно в то же время как я собираюсь подавать на визу Ф-1. Я тут у вас читал, что вроде как при получении визы нужно указывать - не подавали ли вы на иммиграцию - скажите, они как-то узнают на собеседовании, что я участвовал в этой лотерее, если я не буду признаваться в анкете (или если офицер сам спросит)? Повлияет ли это на получение визы? То есть является ли это фактором для отказа в оной?
                        И вообще как лучше - честно и безбоязненно признаться, что да, участвовал, либо этот момент скрыть и уповать на то, что консульство не обладает такой информацией?

                        PS: жутко завидую (белой завистью) тем СЧАСТЛИВЧИКАМ, кто ее выиграл! Тут паришься... думаешь как поступить... где деньги найти... работодателя, чтоб сделал визу и т.п., а кто-то Хоба-на! игражданин США практически)))

                        PSPS: еще вопрос)))
                        на оф. сайте ГК сказано, что у всех одинаковые шансы, лишь бы только ты удовлетворял всем условиям (страна, образование). Но все равно немного странно... Получается у меня, холостого 21-летнего парня с высшим образованием и отсутствием детей абсолютно равные шансы выиграть с 53-летней женщиной, окончившей только школу, и имеющей троих детей?))) (это просто как пример). Или все-таки они лукавят и обращают-таки внимание на такие вещи как возраст, образование, отсутствие детей, жены (мужа) и т.п.??? Может быть, это влияет на возможность выигрыша?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Влияет ли участие в лотерее ГК на получение учебной визы в США?

                          Я таким же путем в США приехал, как ты планируешь, вот уже 10 месяц тута. Тоже на гринку подавал и с уверенностью могу сказать, что не влияет она ну никак! При вопросе о иммиграционных намерениях, ты с уверенностью должен отвечать нет! Участие в ГК -это не иммиграционное намерение, а вот выгрыш, заполнение и отправка пакета - с этого момента появляется иммиграционное намерение. Кста школа у меня Kaplan была, только я в Вашингтон поехал, в NY говорят оч хорошая.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Влияет ли участие в лотерее ГК на получение учебной визы в США?

                            я тоже в Kaplan учился, правда в лондоне, неплохая такая школа, если визу дадут то летом в Нью-Йорк в Эмпаир Стрэйт поехать хочу у ним же

                            Comment


                            • #59
                              Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                              на туристическую визу требование не позднее чем пол года фотографии так же как и для DV, поэтому если Вы плинируете сейчас на визу подавать то фотка не подойдет так как уже скорее всего пол года прошло! я например для DV делал фотку в октябре а на визу делал в марте и не стал рисковать чтобы из за мелочи какой нибудь не встрять с отказом и 22 апреля получил визу без проблем! так что не экономьте, если есть деньги на поездку в США значит найдутся и пара сотен на фотографии

                              Comment


                              • #60
                                Re: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

                                У меня вот такая ситуация. 5 лет назад подавался на визу от российской компании, в командировку. Получил отказ, если память не изменяет, в паспорте с отметкой о подаче доков от руки было написано- 6С. В прилагавшемся письме было написано, что это навечно. Имеет-ли смысл с таким отказом играть в лотерею?

                                Comment

                                Working...
                                X