Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выигравший находится на территории США (неоднозначная ситуация)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выигравший находится на территории США (неоднозначная ситуация)

    Уважаемые форумчане,

    Не отправляйте, пожалуйста, на сайт http://travel.state.gov, так как там начинается вериница разнообразных ссылок, а ситуация не совсем простая. Дело в том, что сестренка выиграла Грин Карт 2014, находится на территории США с 2010 года, уехала по Work and Travel, продлевала разными способами там визу, так же подала на убежище как беженец, данное дело уже рассматривается на протяжении 2 лет, но окончательного ответа пока не было вынесено. Насколько я понял из вышеприведенного сайте, необходимость обращаться в Кентуки отпадает, так как в данном случае надо проходить через иную контору!? Не могли бы вкратце описать процедуру, с чего начать в этом случае!?

    Заранее благодарю.

  • #2
    Re: Выигравший находится на территории США (неоднозначная ситуация)

    Originally posted by allianceplayer View Post
    Уважаемые форумчане,

    Не отправляйте, пожалуйста, на сайт http://travel.state.gov, так как там начинается вериница разнообразных ссылок, а ситуация не совсем простая. Дело в том, что сестренка выиграла Грин Карт 2014, находится на территории США с 2010 года, уехала по Work and Travel, продлевала разными способами там визу, так же подала на убежище как беженец, данное дело уже рассматривается на протяжении 2 лет, но окончательного ответа пока не было вынесено. Насколько я понял из вышеприведенного сайте, необходимость обращаться в Кентуки отпадает, так как в данном случае надо проходить через иную контору!? Не могли бы вкратце описать процедуру, с чего начать в этом случае!?

    Заранее благодарю.
    Начать с иммиграционного адвоката.
    Если подаст не так и не тогда, как нужно, то может порушить прежний процесс и не получить ничего в новом.

    Comment


    • #3
      Re: Выигравший находится на территории США (неоднозначная ситуация)

      Спасибо за ответ. Исходя из Вашего мнения, необходимо найти какого-то иммиграционного адвоката на территории США, чтобы он вел этот процесс!? Может еще есть какие варианты?

      Comment


      • #4
        Re: Выигравший находится на территории США (неоднозначная ситуация)

        Originally posted by allianceplayer
        Исходя из Вашего мнения, необходимо найти какого-то иммиграционного адвоката на территории США, чтобы он вел этот процесс!?
        Не понял, это вопрос или эмоция?

        Originally posted by allianceplayer
        Может еще есть какие варианты?
        Есть конечно. Можно делать все самой, если уверена в знаниях.

        Comment


        • #5
          Re: Выигравший находится на территории США (неоднозначная ситуация)

          а если самой, какой первый шаг стоит предпринять?

          Comment


          • #6
            Re: Выигравший находится на территории США (неоднозначная ситуация)

            Originally posted by allianceplayer
            а если самой, какой первый шаг стоит предпринять?
            Вся информация на сайте Department of State (действия по выйгрышу) и USCIS (урегулирование статуса и аппликация на гринкард). Там подробные инструкции, формы, перечни прикладываемых документов и пр., а также временные рамки каждого шага.
            Но я не уверен, что у нее сейчас имеется какой-то статус из-за беженского кейса, поэтому могут быть проблемы с "урегулированием" (adjustment). А после факта подачи документов уже назад проблемы не отыграешь по обеим аппликациям. Но я не адвокат, возможно кто-нибудь вам опишет подробнее и точнее.

            ЗЫ
            Вот кстати конкретная страница для таких победителей:
            When the Diversity Visa Selectee is Already in the U.S.

            Comment


            • #7
              Re: Выигравший находится на территории США (неоднозначная ситуация)

              Спасибо, Большое за помощь, будем разбираться.. Если вдруг появятся какие идеи, буду очень благодарен их услышать!!!

              Comment


              • #8
                Re: Выигравший находится на территории США (неоднозначная ситуация)

                Не за что.
                В разборках никогда не упускайте момент того, что все находящиеся на территории америки имеют тот или определенный статус, легалы и нелегалы. Кроме беженцев в процессе. Как я понимаю нынешнее законодательство, беженец не имеет никакого статуса до вынесения решения судом, что вполне логично с точки зрения юриспруденции из-за способа его (беженца) появления. И этим выпадает из законодательства на время беженского процесса.
                Поэтому все варианты adjustment and change status могут не относиться к вашей сестре.
                Естественно, я могу быть не прав.

                Comment

                Working...
                X