Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему в Америку стоит ехать жить

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Почему в Америку стоит ехать жить

    Товарищи имигранты, ехать надо уже не в Америку, а в Китай :


    Впервые за многие десятилетия США утеряли статус крупнейшей экономики державы в мире, передает Fox News со ссылкой на Международный валютный фонд.

    По данным отчета МВФ, объем национального экономического производства за год в Китае составил $17,6 трлн, когда в США эта цифра составила $17,4 трлн.

    Еще 14 лет назад США производили в три раза больше, чем Китай.

    Comment


    • #17
      Re: Почему в Америку стоит ехать жить

      Вот ей богу, когда уезжал, понятия не имел о годовом вале. В Китай ехать? А понял, они сюда, а мы туда....Не вы езжайте без меня.
      Теперь по существу вопроса.... Стоит, или не стоит (не путайте ударение) каждый решает сам. Я скажу, почему в Штаты, как впрочем и в Канаду, подозреваю, что и в Австралию, можно ехать. Потому что эти страны были построены такими как мы и созданы для таких как мы. Про Китай улыбнуло, но даже в благополучной Европе, вы будете чужие до 7-го колена и дальше. Здесь, уже второе поколение- полноценные американцы. Я не говорю, что мы, 1-ое поколение неполноценные, мы как бы основатели, однако не чувствуем эту страну до конца своей.

      Comment


      • #18
        Re: Почему в Америку стоит ехать жить

        Товарищи имигранты, ехать надо уже не в Америку, а в Китай :
        Мысль конечно весьма интересная и актуальная, да уж слишком мы на китайцев не похожи, даже внешне

        Я не говорю, что мы, 1-ое поколение неполноценные, мы как бы основатели, однако не чувствуем эту страну до конца своей.
        Где-то не раз встречал уже такую расхожую фразу, что эммигранты толко с третьем поколении (как бы наши внуки) полностью ассимилированы и не чувствуют абсолютно никакого дискомфорта вообще, не только в плане бытового общения (что всегда проще), но и относительно законодательства, культурных традиций, менталитета коренных аборигенов и т.п.

        Comment


        • #19
          Re: Почему в Америку стоит ехать жить

          Originally posted by Suharr2 View Post
          Мысль конечно весьма интересная и актуальная, да уж слишком мы на китайцев не похожи, даже внешне


          Где-то не раз встречал уже такую расхожую фразу, что эммигранты толко с третьем поколении (как бы наши внуки) полностью ассимилированы и не чувствуют абсолютно никакого дискомфорта вообще, не только в плане бытового общения (что всегда проще), но и относительно законодательства, культурных традиций, менталитета коренных аборигенов и т.п.
          то-то все в америке переняли менталитет и культуру индейцев

          Comment


          • #20
            Re: Почему в Америку стоит ехать жить

            то-то все в америке переняли менталитет и культуру индейцев
            ))) где я живу, аборигенами условно называют коренных белых, рэднеков

            Comment


            • #21
              Re: Почему в Америку стоит ехать жить

              Originally posted by Suharr2 View Post
              ))) где я живу, аборигенами условно называют коренных белых, рэднеков
              аборигенами называют коренных жителей в любом месте. в америке это индейцы.
              п.с. перенимать менталитет рэднеков и их культурные традиции... тоже сомневаюсь не все "белые аборигены" согласятся на причисление их к рэднекам, ой не все ))

              Comment


              • #22
                Re: Почему в Америку стоит ехать жить

                п.с. перенимать менталитет рэднеков и их культурные традиции... тоже сомневаюсь
                ну все верно, я же и писал - в третьем поколении происходит полная ассимиляция, а вы наверняка представитель первоого поколения, поскольку сами перехали из совка.. было бы весьма странно, если бы могли представить своих внуков в виде типичных рэднеков )

                з.ы. ну а вообще конечно же это была гипербола, отождествлять всех америкацев с рэднеками - это все равно, что представлять себе всех украинцев в казацких шароварах с хохлами на макушках

                Comment


                • #23
                  Re: Почему в Америку стоит ехать жить

                  hanka, спасибо за ссылку на интересное видео. Мы с женой просмотрели все видео автора и теперь хотим переезжать в Калифорнию. Мы и раньше хотели ехать в Калифорнию но были сомнения. Если там есть такая русская община, как она описываете то это именно то, что нам нужно.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Почему в Америку стоит ехать жить

                    Originally posted by Suharr2 View Post
                    Шушаник как то никто не выложил, вот уж кто обожает учить потенциальных эммигрантов уму-разуму..
                    Все про США, Нью-Йорк, Калифорнию и Силиконовую Долину. Рассказываю о жизни в США, об образовании, работе, иммиграции в США, лотерее грин кард Я живу в США с 2008 года. В начале - в Нью-Йорке (Лонг-Айленд), теперь - в Калифорнии (Силиконовая Долина). Все, что я рассказываю на канале об образовании и жизни в США - мой личный опыт Мой муж выиграл лотерею грин кард, так что вся информация о лотерее, хоть и не мой личный опыт, но инфо из первых рук All about USA, New York, California and Silicon Valley. My videos are about life, education in USA, work in USA, immigration to USA and Green Card Lottery (DV Lottery)
                    Страшная какая! )) Suharr2, нельзя пугать людей такими ссылками! )) Я не осилил смотреть это. Вылупилась в камеру и тупо на тебя смотрит.

                    Comment

                    Working...
                    X