Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

    Всех с наступающим!
    Смотрю архив лотерей: в прошлом году на январь был срез 16500, в феврале уже перевалило за 22000. В прошлых годах скорость была меньше, так что по идее только все ускорялось. Но в этом году - какой-то алес, я думал тут выборы, праздники, и прочее... но февраль никак не разгоняется. За январь - 1200 номеров, за февраль 2500... только 13400 к концу месяца.
    Есть какие идеи - чего так плетемся?
    З.Ы. номер почти 26000. по прежним годам ушел бы в марте апреле, а такими темпами - на июль только рассчитываю.

  • #2
    Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

    Большое количество заявителей - вот и медленное движение. До весны может даже визы закончатся.

    Comment


    • #3
      Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

      То есть в предыдущие лет 5-7 не было такого потока желающих уехать, А в этом рванули все кому не лень?
      Причем ломанулись из всех стран сразу. Что, везде нынче стало очень плохо? Кроме как в США.
      Что-то мне в это с трудом верится.

      Да и в принципе, какая разница много или мало - в те годы обслуживалось по 4-5 тысяч заявлений в месяц, а в этом в среднем 2000???
      Смотрим статистику:
      DV 2011 - 12.1 million qualified entries (16.5 million with derivatives)
      DV 2012 - 14,768,658 qualified entries (19,672,268 with derivatives)
      DV 2013 - 7,941,400 qualified entries (12,577,463 with derivatives)
      Статистика говорит о том, что в 2013 играло меньше народу, чуть ли не в полтора раза, чем в 2012.
      Выбранных - однофигственно 100 000.

      но в 2012 - 8500 + 2500 + 2500 + 3000 + 5500...
      а в 2013 - 5700 + 1300 + 2250 + 1700 + 2450...
      теория с большим числом заявителей думаю что не то.
      Почему же в этом году тааааак мееедлееенно.

      Comment


      • #4
        Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

        Originally posted by muhomore
        То есть в предыдущие лет 5-7 не было такого потока желающих уехать, А в этом рванули все кому не лень?
        Причем ломанулись из всех стран сразу. Что, везде нынче стало очень плохо? Кроме как в США.
        Что-то мне в это с трудом верится.
        а почему нет... все эти годы народ случшал стращные истории про кризис в америке... но тперь до него докатилось, что дома кризис пострашнее... вот и всё.. все большие миграции, как и настроения идут волнами... это сродни массовому психозу.

        Comment


        • #5
          Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

          " Густой туман " накрыл всю иммиграцию ( легальную , квотированную ) в США -- > начиная с FY2011 .

          " Почему же в этом году тааааак мееедлееенно. " - Эти слова повторяют ожидающие в семейной иммиграции во всем мире - уже два года .

          Comment


          • #6
            Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

            Не имеет значения 1, 5, 10 или 50 миллионов заявителей. Консульства отчитываюся в "центр" (госдеп) о количестве выданных иммиграционных визах (поголовно). Они там смотрят на отчет и на его основании двигают цифры. На медленное движение указывает слишком большое количество выданных виз (спрос большой, люди не тянут время а оформляются быстро). Может уже из 50000 виз, скажем половина, 25000 одобрена и выдана. Они видят что виз не остается вот и медленно двигают.

            Comment


            • #7
              Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

              Интересно, вы действительно верите, что разом все дружно так задумались???
              Почему тогда число участников МЕНЬШЕ, почти в 2 раза, и при этом скорость обработки ТОЖЕ МЕНЬШЕ?

              Я не верю в предположения, я верю в цифры.
              Цифры лично мне говорят, что количество желающих на лотерею 2013 уменьшилось. Факт, взятый из официальных данных по лотерее.
              Кто говорит, что с 2011 года желающих увеличилось? почему 2011 и 2012 dv шли так быстро - это не вяжется с рассуждениями.
              Если увеличилось число тех, кто реально желает уехать - на это бы указывало и увеличение общего числа заявок.
              Или общество вдруг за один год расслоилось - те кто колебался - отказались двигаться - в два раза уменьшилось, и при этом количество реально могущих и желающих уехать - двукратно увеличилось. Причем это произошло по всей европейской зоне (Африку и Азию не оценивал статистику).
              Не бывает таких резких изменении потоков мыслей. Если желающих увеличилось - это должно было бы отразиться на общем числе заявок.

              Кто-нибудь предложит действительно логичные рассуждения, не вдаваясь троллинг? Или может кто реально знает - чего там в КСС творится?

              Comment


              • #8
                Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

                Originally posted by muhomore View Post
                Интересно, вы действительно верите, что разом все дружно так задумались???
                Почему тогда число участников МЕНЬШЕ, почти в 2 раза, и при этом скорость обработки ТОЖЕ МЕНЬШЕ?

                Я не верю в предположения, я верю в цифры.
                Цифры лично мне говорят, что количество желающих на лотерею 2013 уменьшилось.
                во как....


                FY 2007
                9,070,227
                FY 2008
                10,064,316
                FY 2009
                13,185,013
                FY 2010
                13,597,828
                FY 2011
                16,511,508
                FY 2012
                19,672,268

                то есть сначала было 9 миллионов, а теперь 19 и это значит уменьшилось... вы простите в цифры какой системе счисления или координат верите?

                кстати ссылка приведеная мной факт взятый с сайта госдепа сша... видимо вы знаете чтото официально, что неизвестно самим организатором лоттереи...

                всё очень просто начался кризис и народ ломанулся, потом через пару лет комуто стало казатся что вот вот опять начнётся рост, и темпы прироста сосискателей затормозили ( но всё равно выросли на 400 тыс человек).... и дальше народ узрел продолжение и снова ломанулся...

                Comment


                • #9
                  Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

                  Originally posted by muhomore View Post
                  Интересно, вы действительно верите, что разом все дружно так задумались???
                  Почему тогда число участников МЕНЬШЕ, почти в 2 раза, и при этом скорость обработки ТОЖЕ МЕНЬШЕ?

                  Я не верю в предположения, я верю в цифры.
                  Цифры лично мне говорят, что количество желающих на лотерею 2013 уменьшилось. Факт, взятый из официальных данных по лотерее.
                  Кто говорит, что с 2011 года желающих увеличилось? почему 2011 и 2012 dv шли так быстро - это не вяжется с рассуждениями.
                  Если увеличилось число тех, кто реально желает уехать - на это бы указывало и увеличение общего числа заявок.
                  Или общество вдруг за один год расслоилось - те кто колебался - отказались двигаться - в два раза уменьшилось, и при этом количество реально могущих и желающих уехать - двукратно увеличилось. Причем это произошло по всей европейской зоне (Африку и Азию не оценивал статистику).
                  Не бывает таких резких изменении потоков мыслей. Если желающих увеличилось - это должно было бы отразиться на общем числе заявок.

                  Кто-нибудь предложит действительно логичные рассуждения, не вдаваясь троллинг? Или может кто реально знает - чего там в КСС творится?
                  1 . Заходите на сайт Госдепа .

                  2 . Начинаете изучать статистику выдачи DV - виз по всем регионам и странам , желательно начиная с самого начала архива

                  3 . Начинаете сопоставлять ( анализировать ) - проценты уменьшения ( увеличения ) выдачи виз по странам и регионам .

                  4 . Приходите к логическому выводу .. ( если где - то виз выдается меньше , значит где - то их выдадут больше )

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

                    Originally posted by muhomore View Post
                    Цифры лично мне говорят, что количество желающих на лотерею 2013 уменьшилось. Факт, взятый из официальных данных по лотерее.
                    Вы смотрите на факты слишком в упор. Отойдите и всмотритесь. Ничего не видите?
                    1. Количество желающих. Кто сказал, что оно уменьшилось? Оно увеличилось в большинстве своем, что видно из годовых "сборок". Счас искать не буду - ссылок полно на эти таблички. Ну а в "абсолютных" цифрах - легко объяснимо, Бангладеш выкинули, еще кого-то, вот несколько миллионов и скинули.
                    2. Смотрите по количеству депендантов - очень показательно. В том числе в тех же "сборках". Говорит о том, что больше стало "играть" людей семейных, что говорит о многом, опять же.
                    3. Как производное из п.2 - визы, наверно, действительно могут кончиться раньше, если в прежние годы было больше "одиночек", а теперь целые семейства пошли косяком.
                    Вот такое имхо, на первый взгляд.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

                      Originally posted by Trianon View Post
                      Вы смотрите на факты слишком в упор. Отойдите и всмотритесь. Ничего не видите?
                      1. Количество желающих. Кто сказал, что оно уменьшилось? Оно увеличилось в большинстве своем, что видно из годовых "сборок". Счас искать не буду - ссылок полно на эти таблички. Ну а в "абсолютных" цифрах - легко объяснимо, Бангладеш выкинули, еще кого-то, вот несколько миллионов и скинули.
                      2. Смотрите по количеству депендантов - очень показательно. В том числе в тех же "сборках". Говорит о том, что больше стало "играть" людей семейных, что говорит о многом, опять же.
                      3. Как производное из п.2 - визы, наверно, действительно могут кончиться раньше, если в прежние годы было больше "одиночек", а теперь целые семейства пошли косяком.
                      Вот такое имхо, на первый взгляд.
                      Хорошо . п ^ 3

                      -- Следует ли из этого , что раньше играли все ----> но выигрывали " одиночки " . А сейчас играют все ----> но выигрывают " семейные " ?

                      Либо .. С начала розыгрыша ( середина 90 - х ) число семейных во всем мире увеличивается ...

                      Или .. Раньше только " одиночки " играли в лотерею , а " семейные " иногда ..

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

                        Originally posted by Nels On View Post
                        Или .. Раньше только " одиночки " играли в лотерею , а " семейные " иногда ..
                        Это малость ближе. Одиночкам проще сорваться с места, поэтому их всегда было много. И сейчас не меньше. Но семейных стало больше.
                        Поэтому, возвращаясь к вопросу о визах, представим такие последовательности:
                        "Раньше" - номер (одна виза), номер (одна виза), номер (две визы), номер (две визы), номер (одна виза), номер (одна виза), номер (три визы) - 7 номеров, 11 виз...
                        "Теперь" - номер (одна виза), номер (две визы), номер (две визы), номер (три визы), номер (одна виза), номер (одна виза), номер (четыре визы) - 7 номеров, 14 виз...
                        Иными словами, если раньше в феврале (условно) при номере 15000 было выдано 30 тысяч виз, то сейчас при том же текущем номере может быть выдано 40-45 тысяч.
                        По поводу отставания прогресса номеров. Если предположить, что прогресс идет не исходя из номеров, а исходя из выдаваемых виз, то это вполне укладывается в рамки гипотезы. Я имею ввиду, что приглашают, допустим, не 20 номеров в день на интервью, а 20 человек, т.е. номеров может быть и 20 и 10, в зависимости от семейного положения претендентов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

                          Originally posted by Trianon View Post
                          Это малость ближе. Одиночкам проще сорваться с места, поэтому их всегда было много. И сейчас не меньше. Но семейных стало больше.
                          Поэтому, возвращаясь к вопросу о визах, представим такие последовательности:
                          "Раньше" - номер (одна виза), номер (одна виза), номер (две визы), номер (две визы), номер (одна виза), номер (одна виза), номер (три визы) - 7 номеров, 11 виз...
                          "Теперь" - номер (одна виза), номер (две визы), номер (две визы), номер (три визы), номер (одна виза), номер (одна виза), номер (четыре визы) - 7 номеров, 14 виз...
                          Иными словами, если раньше в феврале (условно) при номере 15000 было выдано 30 тысяч виз, то сейчас при том же текущем номере может быть выдано 40-45 тысяч.
                          По поводу отставания прогресса номеров. Если предположить, что прогресс идет не исходя из номеров, а исходя из выдаваемых виз, то это вполне укладывается в рамки гипотезы. Я имею ввиду, что приглашают, допустим, не 20 номеров в день на интервью, а 20 человек, т.е. номеров может быть и 20 и 10, в зависимости от семейного положения претендентов.
                          Я ничего не понял ..

                          Возьмем - Украину или Россию .. Что изменилось в сознании ( жизни ) " одиночек " или " семейных " за прошедшие годы ?

                          В середине 90 - х ( после развала союза ) - " семейные " жили лучше " одиночек " ? А сейчас - наоборот ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

                            Originally posted by Logos View Post
                            во как....

                            FY 2007
                            9,070,227
                            FY 2008
                            10,064,316
                            FY 2009
                            13,185,013
                            FY 2010
                            13,597,828
                            FY 2011
                            16,511,508
                            FY 2012
                            19,672,268

                            то есть сначала было 9 миллионов, а теперь 19 и это значит уменьшилось... вы простите в цифры какой системе счисления или координат верите?
                            не надо подгонять факты. И приводить те цифры, которые нужны под Ваши выводы.
                            Я говорю про DV-2013, и мне интересно, почему в это заход число играющих Уменьшилось - читай мой второй пост.
                            предыдущую статистику я видел. и меня тем более удивляет, что при числах в 19 миллионов к февралю прошло 22000,
                            а при том, что играли 12 миллионов - всего 13400.
                            как объясните этот факт?
                            И я бы понял, если бы в предыдущие годы были подобные изменения, но однако нет!
                            в прошлые годы была статистика следующая - чем дальше, тем быстрее выдавались номера.
                            а сейчас все изменилось ЗА ОДИН ГОД? Причем кардинально, и против тенденций.
                            Учитесь считать, тролли.

                            Comment


                            • #15
                              Re: DV 2013 - Visa bulletin. Медленная скорость продвижения номеров.

                              Originally posted by Nels On
                              Я ничего не понял ..
                              Может и к лучшему ?

                              Comment

                              Working...
                              X