Announcement

Collapse
No announcement yet.

АГС(Армия) и Green card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: АГС(Армия) и Green card

    Originally posted by Nosferatu View Post
    Ну привет привет! Дык ведь не спорю же. Конечно нелёгкий, но одно дело знать, а другое испытать на своей шкуре. Жизнь вообще непростая вещь и иммиграция лишь одна из её сторон. Людям всегда хотелось куда-то вдаль, за синий горизонт, где конечно же всегда всё лучше. Что же, так они устроены. Проблема в том, что люди смертны и посему понятно, что времени на всё не хватит, а значит нужно попытаться ухватить лучшее (как им кажется). Это право каждого и это хорошо, что люди с оптимизмом смотрят вдаль, даже ещё не осознавая тех трудностей, которые им предстоит преодолеть. Ведь если заранее всё знать, то может лучше и не жить так. А надежда на "коммунизм" где-то живёт в каждом, только чем больше лет, тем быстрее эта надежда исчезает.

    Я вот тоже в больнице лежал недавно и я знал, что в больницах тяжело, но я попал туда и ничего не поделаешь и пришлось вынести всё и полежать на операционном столе. Что мне было толку от того, что я знал, что там тяжело? Ведь всё равно попал. И если не трудности иммиграции, то где гарантия, что не будет иных трудностей, которые куда как тяжелее.
    Согласен! Чем меньше мы знаем о том, что нас ожидает, тем лучше. Чем больше ты сталкиваешься с чем-то новым, тем больше ты получаешь опыта. Будет больше, что вспомнить, чем однообразная плавная жизнь.

    Comment


    • #17
      Re: АГС(Армия) и Green card

      Originally posted by k88h32 View Post
      Иммиграционная политика Европы(в частности скандинавских стран - особенно) очень жесткая, так что получить гражданство ЕС - задача не из простых. Лет 5-10 если не ошибаюсь посредством натурализации, а брак мне не нужен, я не до того низко пал, чтобы жениться из-за гражданства. Да и зачем? Работать и платить огромные налоги. Работать, чтобы выжить. В штатах можно не хуже чем в Европе жить и даже лучше.
      В Канаде больше социализма чем в Штатах. И я узнал, что в Канаду проще иммигрировать чем в штаты.
      Австралия как-то вообще не о бизнесе, в основном все известные(крупные) компании которые существуют либо из США либо Европы, либо из Восточной Азии(Япония). Ни разу не слышал о Австралийских компаниях. И вообще про Австралию мало что слышно. Фильмы все из штатов, музыка из штатов.....все в основном идет из штатов... Я бы выбрал штаты over Австралия.
      В Австралию перебраться можно также через натурализацию\бизнес\ивестиции\брак как и в Канаду.
      ну во первых в штатах тоже не сразу дают гражданство, лет 5 минимум, как вариант служба в армии...
      во вторых какая разница кому пренадлежит компания? машины вольво не стали хуже или дешевле изза того что их купил китай. ранее китай купил ровер... и таких компаний не перечесть. и да, ещё раз, штаты отличаются от всех наличием лоттереи, зато эмиграция по профессиональному признаку лучше развита в канаду или австралию, и кстати обе страны дают доп балы за демографический признак.
      в общем если отбросить лоттерею, как не самый надёжный путь, то эмиграция в канаду или австралию легче чем в штаты. ведь не будете вы надеятся только на лоттерею? я например играю в неё столько же лет сколько и вам сейчас (ну почти) исходя из АСГ вам возможно 17 лет, я играю 15 и пока что не уехал.

      Comment


      • #18
        Re: АГС(Армия) и Green card

        Originally posted by k88h32 View Post
        Согласен! Чем меньше мы знаем о том, что нас ожидает, тем лучше. Чем больше ты сталкиваешься с чем-то новым, тем больше ты получаешь опыта. Будет больше, что вспомнить, чем однообразная плавная жизнь.
        стоп, это неправильное отношение. вынимаем дество из опы и начинаем взрослую жизнь, попасть в больницу это неконтролируемое событие, вы же не сломаете себе скажем осознано ногу?
        если вы собираетесь ехать по принципу меньше знаешь лучше спишь, то мой вам совет не надо, на родине точно будет лучше.

        вы должны знать куда вы едите, зачем вы едите, вы должны осозновать откуда вы едите, и на какие компромисы готовы. например закончив какоето проф образование вы будете готовы мыть туалеты и по вечерам валясь от усталости разссылать сотнями резюме, выкраивать время на собеседования, ведь вы не можете предсказать когда и какая у вас будет работа.
        если бы у вас был лишние полляма баксов тогда да, можно было бы знакомится по месту... но если вы поедите в куда либо жить без понимания куда вы едите и что вас ждёт с 10к баксов в кармане, то вы резко повышаете свои шансы года через три писать похающину о том какая плохая америка, австралия или неважно куда вы уедите...

        вот как тут

        Другая Америка : НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

        знаете русскую поговорку:хочешь мира-готовься к войне... так вот, воевать ненадо, но к борьбе за выживание будь готов!.

        Comment


        • #19
          Re: АГС(Армия) и Green card

          Чем больше ты сталкиваешься с чем-то новым, тем больше ты получаешь опыта. Будет больше, что вспомнить, чем однообразная плавная жизнь.
          Но будьте готовы, что если что-то будет слишком новым, то оно убьёт вас и это не шутки. Многие иммигранты думают, что у них хороший язык, но столкнувшись с реальностью понимают, насколько они были неправы. Лучше быть готовым, это однозначно. Если как баран на новые вороты, то здесь воля случая гораздо больше на вас влияет и крайне мало шансов, что мадам удача вам соблаговолит. Короче, тяжеловато будет во всех случаях по началу, но чем больше готов и знаешь язык страны и её реалии, тем больше шансов на успех имхо. Всегда лучше быть готовым.

          Comment


          • #20
            Re: АГС(Армия) и Green card

            Originally posted by Logos
            ну во первых в штатах тоже не сразу дают гражданство, лет 5 минимум, как вариант служба в армии...
            во вторых какая разница кому пренадлежит компания? машины вольво не стали хуже или дешевле изза того что их купил китай. ранее китай купил ровер... и таких компаний не перечесть. и да, ещё раз, штаты отличаются от всех наличием лоттереи, зато эмиграция по профессиональному признаку лучше развита в канаду или австралию, и кстати обе страны дают доп балы за демографический признак.
            в общем если отбросить лоттерею, как не самый надёжный путь, то эмиграция в канаду или австралию легче чем в штаты. ведь не будете вы надеятся только на лоттерею? я например играю в неё столько же лет сколько и вам сейчас (ну почти) исходя из АСГ вам возможно 17 лет, я играю 15 и пока что не уехал.
            Тогда это все меняет. Нужно тогда рассматривать США, просто как запасной вариант(в случае выигрыша лотереи) . А стремиться получить гражданство ЕС или Канады или Австралии, так как вероятнее.
            Но тогда есть такой момент как образование. Я сейчас живу в России и на высшее (undergraduate) я не учился. Получается замкнутый круг, так как я не могу получить работу в одной из этих стран, следовательно я ни какую визу не получу и ни о каком гражданстве думать и не стоит.
            А если бы я хотел бы получать образование, то только в американском частном колледже, ну или в Австралийском или Канадском. Это говорит о том, что мне нужна просто огромная сумма денег на образование, иначе никак не въехать в одну из этих стран.
            Что скажете?

            Comment


            • #21
              Re: АГС(Армия) и Green card

              Originally posted by k88h32 View Post
              Тогда это все меняет. Нужно тогда рассматривать США, просто как запасной вариант(в случае выигрыша лотереи) . А стремиться получить гражданство ЕС или Канады или Австралии, так как вероятнее.
              Но тогда есть такой момент как образование. Я сейчас живу в России и на высшее (undergraduate) я не учился. Получается замкнутый круг, так как я не могу получить работу в одной из этих стран, следовательно я ни какую визу не получу и ни о каком гражданстве думать и не стоит.
              А если бы я хотел бы получать образование, то только в американском частном колледже, ну или в Австралийском или Канадском. Это говорит о том, что мне нужна просто огромная сумма денег на образование, иначе никак не въехать в одну из этих стран.
              Что скажете?
              ещё вы можете найти девушку и женится, ваш возраст ваш единственный козырь, но пока суть да дело начинайте учится, при любом исходе дела образование не будет лишним, тем более заработать быстро много денег у вас нет возможности

              Comment


              • #22
                Re: АГС(Армия) и Green card

                Originally posted by Logos View Post
                ещё вы можете найти девушку и женится, ваш возраст ваш единственный козырь, но пока суть да дело начинайте учится, при любом исходе дела образование не будет лишним, тем более заработать быстро много денег у вас нет возможности
                Ну да, у меня больше нет вариантов. Правда потом на бакалавр не поступлю больше, если закончу тут, только на мастерский если есть бакалавр, берут. Я бы пошел учиться на инженера, несмотря на то, что Российское образование sucks. Никакого liberal arts, никаких major и minor, study abroad; extracurricular activities и так далее.((
                Как там инженеры ценятся?

                Comment


                • #23
                  Re: АГС(Армия) и Green card

                  Originally posted by k88h32 View Post
                  Ну да, у меня больше нет вариантов. Правда потом на бакалавр не поступлю больше, если закончу тут, только на мастерский если есть бакалавр, берут. Я бы пошел учиться на инженера, несмотря на то, что Российское образование sucks. Никакого liberal arts, никаких major и minor, study abroad; extracurricular activities и так далее.((
                  Как там инженеры ценятся?
                  во первых можно переветись учится в штаты, никто не сказал что вам не засчитают хотя бы часть ваших курсов, российская система другая, но толковых инженеров после того как они подтвердят свою толковость ценят не за вуз, а за мозги.

                  Comment


                  • #24
                    Re: АГС(Армия) и Green card

                    Было бы хорошо, но я не хочу тут учиться. Ну прямо никак не охото. В Европе, в некоторых странах, образование слышал бесплатное. А если туда пойти учиться, а от туда штаты перевестись?
                    По поводу женитьбы, для меня женитьба - это один из самых последних этапов жизни. Для меня это конец свободной жизни. А я хочу быть свободным. Для меня проще однодневные отношения, нежели долгосрочные.

                    Comment


                    • #25
                      Re: АГС(Армия) и Green card

                      Originally posted by k88h32
                      Было бы хорошо, но я не хочу тут учиться. Ну прямо никак не охото. В Европе, в некоторых странах, образование слышал бесплатное. А если туда пойти учиться, а от туда штаты перевестись?
                      По поводу женитьбы, для меня женитьба - это один из самых последних этапов жизни. Для меня это конец свободной жизни. А я хочу быть свободным. Для меня проще однодневные отношения, нежели долгосрочные.
                      p.s.В принципе, даже есть желание жить в Европе, в частности, в скандинавии (Норвегия, Дания, Швеция), Финляндия - нет. Нидерланды, а также Швейцария. Правда Швейцария отличается от всех остальных.
                      Но получить там гражданство нереально. Разве только жениться. Но как я говорил я не хочу. Да и девушки там страшные и ужасны характером. И девушка должна быть обеспеченная, чтобы обеспечить меня в своей стране. Так что и это тоже нереально.
                      p.p.s. Не знаю если это поможет, но я Поляк по происхождению, и претендую на получение Карты Поляка. Это типа гражданства.
                      Учиться и жить в Польше я не собираюсь. Да и карту Поляка не хочу получать, так как не люблю Польшу. Но вот есть один плюс - Польша входит в состав ЕС и дает возможность безвизового путешествия по всей Европе.
                      Что можно со всем этим делать?

                      Comment


                      • #26
                        Re: АГС(Армия) и Green card

                        Originally posted by k88h32
                        Было бы хорошо, но я не хочу тут учиться. Ну прямо никак не охото. В Европе, в некоторых странах, образование слышал бесплатное. А если туда пойти учиться, а от туда штаты перевестись?
                        к иностранным студентам в европе не стандартные требования, начиная от того что надо сдать язык, и заканчивая тем что, надо показать на что ты жить там будешь образование то может быть и не дорогое, но чтоб на него претендовать надо быть "из ряда вон" ещё и при деньгах или спонсоре

                        Originally posted by k88h32
                        По поводу женитьбы, для меня женитьба - это один из самых последних этапов жизни. Для меня это конец свободной жизни. А я хочу быть свободным. Для меня проще однодневные отношения, нежели долгосрочные.
                        ну в 17 лет оно понятно....

                        Comment


                        • #27
                          Re: АГС(Армия) и Green card

                          Originally posted by k88h32
                          p.s.В принципе, даже есть желание жить в Европе, в частности, в скандинавии (Норвегия, Дания, Швеция), Финляндия - нет. Нидерланды, а также Швейцария. Правда Швейцария отличается от всех остальных.
                          Но получить там гражданство нереально. Разве только жениться. Но как я говорил я не хочу. Да и девушки там страшные и ужасны характером. И девушка должна быть обеспеченная, чтобы обеспечить меня в своей стране. Так что и это тоже нереально.
                          p.p.s. Не знаю если это поможет, но я Поляк по происхождению, и претендую на получение Карты Поляка. Это типа гражданства.
                          Учиться и жить в Польше я не собираюсь. Да и карту Поляка не хочу получать, так как не люблю Польшу. Но вот есть один плюс - Польша входит в состав ЕС и дает возможность безвизового путешествия по всей Европе.
                          Что можно со всем этим делать?
                          карта поляка, это только часть прав, подобные програмы есть у всех и у румынии, и у венгрии... с этим всем можно путешествовать, но это не значит что ты сможешь свалить поработать в великобританию, да и даже если сможешь неужели ты думаешь что ты быстро сможешь сэкономить много денег?

                          что касается потом свалить в штаты... на каком основании? по карте поляка ты врядле попадаешь под виза вейвер програм... так что у тебя с ней будет тоже самое, то есть лоттерея, учёба, работа... но всё это у тебя итак есть..

                          Comment


                          • #28
                            Re: АГС(Армия) и Green card

                            Originally posted by Logos View Post
                            к иностранным студентам в европе не стандартные требования, начиная от того что надо сдать язык, и заканчивая тем что, надо показать на что ты жить там будешь образование то может быть и не дорогое, но чтоб на него претендовать надо быть "из ряда вон" ещё и при деньгах или спонсоре
                            Значит про эту идею можно забыть.

                            ну в 17 лет оно понятно....
                            Мне 18)
                            Год все равно разницы не играет.

                            Comment


                            • #29
                              Re: АГС(Армия) и Green card

                              Originally posted by Logos View Post
                              карта поляка, это только часть прав, подобные програмы есть у всех и у румынии, и у венгрии... с этим всем можно путешествовать, но это не значит что ты сможешь свалить поработать в великобританию, да и даже если сможешь неужели ты думаешь что ты быстро сможешь сэкономить много денег?

                              что касается потом свалить в штаты... на каком основании? по карте поляка ты врядле попадаешь под виза вейвер програм... так что у тебя с ней будет тоже самое, то есть лоттерея, учёба, работа... но всё это у тебя итак есть..
                              Перебраться в Европу для меня было бы круто. И я бы хотел бы там пожить. На счет штатов, было бы по ходу видно. Может быть мне бы там понравится, и я передумаю.

                              Comment


                              • #30
                                Re: АГС(Армия) и Green card

                                Originally posted by k88h32 View Post
                                Перебраться в Европу для меня было бы круто. И я бы хотел бы там пожить. На счет штатов, было бы по ходу видно. Может быть мне бы там понравится, и я передумаю.
                                может тебе и польша понравится, с её свободными нравами, несмотря на крепчайшие католические устои.

                                попробуй, но учти, любая транзитная страна с целью попасть в штаты, это как минимум учёба местного языка.

                                Comment

                                Working...
                                X