Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как правильно указать образование в анкете.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как правильно указать образование в анкете.

    Доброго времени суток. Я студент 4 курса. Этой весной заканчиваю свой университет. Мне не понятно какой пункт в графе образование лучше подходит для меня. Я колеблюсь между Some University Courses и University Degree ведь диплом то я получу в этом году. Но я вот думаю чт овсё-таки это первый вариант так как надо указывать образование на момент регистрации. Так? Кто поможет советом?

  • #2
    Re: Как правильно указать образование в анкете.

    Надо указывать образование на момент заполнения документов.

    Comment


    • #3
      Re: Как правильно указать образование в анкете.

      значит some universety courses?

      Comment


      • #4
        Re: Как правильно указать образование в анкете.

        Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Дело в том, что у меня не просто нет среднего образования. У меня есть высшее, но нет среднего. Вот так получилось в жизни, дурой была малолетней, рискнула надурить гос-во, и номер удался.
        Я действительно самостоятельно закончила институт и получила диплом о высшем образовании, совершенно официальный и внесенный во все реестры. С тех пор проработала более 10 лет и достигла больших карьерных высот. Но аттестата о законченном среднем у меня попросту нет. Зато, конечно, есть корочка об окончании 8-ми классов и диплом о высшем образовании. Теоретически я могла бы предъявить неоконч.среднее и подтвердить годы работы, но кто поверит, что мне предоставляли такие должности с 8-милетним образованием уже не говоря о том, что в трудовой написано, что у меня вышка, есть номер диплома и прочее ? Я могла бы закончить 10 кл.экстерном, но опять-таки, только в этом году, и куда тогда прятать трудовую книжку, в которой на первой странице НАПИСАНО, что я имею высшее образование? Я также могу предъявить официальный диплом о высшем образовании, но что делать, если попросят показать аттестат? Ведь в условиях четко сказано: игрок должен ИМЕТЬ аттестат и указать наивысшее образование, которое имеет.
        В общем, в связи с этим у меня два вопроса: в моем случае, при наличии диплома о высшем образовании, требуется ли перевод и ксерокопия аттестата в пакете документов, и нужно ли оригинал аттестата показывать консулу на интервью.
        Мне кажется, и я боюсь, что ответы на оба эти вопроса утвердительные. Но надежда умирает последней.
        И в связи с этим у меня еще и третий вопрос - что же делать? Потому что, насколько я понимаю, написать в заявке что попало, а потом уже думать, что делать - такая же глупость, как и та, которую я совершила 20 лет назад. буду благодарна за любые советы.
        И да, да, заранее согласна, что так напортачить в своей жизни могла только окончательная малолетняя дура, однако же, что выросло, то выросло. Пусть мой опыт будет кому-нибудь уроком.

        Comment


        • #5
          Re: Как правильно указать образование в анкете.

          Originally posted by Vishenka View Post
          Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Дело в том, что у меня не просто нет среднего образования. У меня есть высшее, но нет среднего. Вот так получилось в жизни, дурой была малолетней, рискнула надурить гос-во, и номер удался.
          Я действительно самостоятельно закончила институт и получила диплом о высшем образовании, совершенно официальный и внесенный во все реестры. С тех пор проработала более 10 лет и достигла больших карьерных высот. Но аттестата о законченном среднем у меня попросту нет. Зато, конечно, есть корочка об окончании 8-ми классов и диплом о высшем образовании. Теоретически я могла бы предъявить неоконч.среднее и подтвердить годы работы, но кто поверит, что мне предоставляли такие должности с 8-милетним образованием уже не говоря о том, что в трудовой написано, что у меня вышка, есть номер диплома и прочее ? Я могла бы закончить 10 кл.экстерном, но опять-таки, только в этом году, и куда тогда прятать трудовую книжку, в которой на первой странице НАПИСАНО, что я имею высшее образование? Я также могу предъявить официальный диплом о высшем образовании, но что делать, если попросят показать аттестат? Ведь в условиях четко сказано: игрок должен ИМЕТЬ аттестат и указать наивысшее образование, которое имеет.
          В общем, в связи с этим у меня два вопроса: в моем случае, при наличии диплома о высшем образовании, требуется ли перевод и ксерокопия аттестата в пакете документов, и нужно ли оригинал аттестата показывать консулу на интервью.
          Мне кажется, и я боюсь, что ответы на оба эти вопроса утвердительные. Но надежда умирает последней.
          И в связи с этим у меня еще и третий вопрос - что же делать? Потому что, насколько я понимаю, написать в заявке что попало, а потом уже думать, что делать - такая же глупость, как и та, которую я совершила 20 лет назад. буду благодарна за любые советы.
          И да, да, заранее согласна, что так напортачить в своей жизни могла только окончательная малолетняя дура, однако же, что выросло, то выросло. Пусть мой опыт будет кому-нибудь уроком.
           Заявители должны соответствовать требованиям, предъявляемым в рамках программы "DV" в отношении образования или квалификации.
          Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе), либо два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, два года обучения или стажа. Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa труда США O*Net Online. См. Часто Задаваемые Вопросы, #13.

          12. УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ.
          Вы должны выбрать один из десяти пунктов, соответствующий вашему образованию: (1) начальное образование (только), (2) среднее школа ( без аттестата), (3) среднее образование (с аттестатом), (4) среднее специальное образование, (5) незаконченное высшее образование, (6) законченное высшее образование, (7) послевузовское образование, (8)степень магистра, (9) аспирантура, (10) ученая степень (кандидат наук, доктор наук)

          Comment


          • #6
            Re: Как правильно указать образование в анкете.

            Originally posted by svion View Post
            значит some universety courses?
            зачем читать форум где из года в год задают один вопрос, ниже списко тем где только по названию обсуждается уровень образования, я уже хамбл умолчу в скольки ещё темах обсуждаетя один и тот же вопрос, из года в год...

            может откроем новую тему? зачем америке люди которые не читают инструкции, не верят законам итп.. вроде как от этих людей и бежим...

            1. http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%BE%D...%90-25247.html

            2. http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%BE%D...ard-40314.html

            3. http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%BE%D...ard-40314.html

            4. http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%BE%D...%8C-38576.html

            5. http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%BE%D...ard-15232.html

            оно и праильно, ведь своя рубашка ближе к телу, и моя хата с краю... зачем напрягатся искать и ....

            Comment


            • #7
              Re: Как правильно указать образование в анкете.

              Originally posted by opera View Post
               Заявители должны .....
              Большое спасибо за внимание, но я не поняла, для чего вы мне процитировали правила. Именно знание этих правил и порождает заданные вопросы.
              Видите ли, в правилах не написано, что игрок должен предъявлять аттестат, а написано, что должен иметь аттестат. Так вот, имея высшее образование, я не могу не иметь среднего, и получить высшее, не предъявляя аттестата, тоже никак не могу. Тут как бы казус, почти кукоцкого, и сомневаюсь, что вообще подобные прецеденты имеют место, согласитесь, случай нетривиальный. Потому что невозможно доказать, что я не имею среднего образования, коли имею законченное официальное высшее. ну просто никак.
              Это все равно что невозможно быть американцем, не будучи человеком. Никто не возьмется доказывать, или опровергать, что американец - человек или не человек. Это, собственно, следует из того, что он американец (чукча, комсомолец или пилот самолета). Конечная характеристика как бы подразумевает начальную. Обычно и не требуется доказывать никогда и нигде.
              Что касается лотереи, то она имеет право противоречить любой логике, и российской, и американской.
              Поэтому я и спрашиваю, необходимо ли предъявление этого документа. И в какие моменты процедуры. Или предъявление аттестата просто желательно. Или он вообще сто лет никому не сдался, если не является верхним документом об образовании. И есть ли хоть один шанс проскочить мимо этого вопроса. Вот, собственно, в чем суть вопроса.

              Comment


              • #8
                Re: Как правильно указать образование в анкете.

                Да логики в лотерее маловато, больше паранои, особенно по фото, это вообще паника у американцев! =)

                Думаю 100% диплом о высшем это верхний документ и ваш аттестат, который наверно до сих пор лежит и будет до скончания веков лежать в институте который вы закончили, реально как мёртвому припарки!

                Посмотрим, что скажет несравненный и "ужасный" Logos! =)

                Comment


                • #9
                  Re: Как правильно указать образование в анкете.

                  Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе), либо два года трудового стажа ....
                  Я думаю правда намного лучше обмана(в посольстве). Но до посольства нужно сначала выиграть .... Стаж у вас есть. Вперед!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как правильно указать образование в анкете.

                    Originally posted by Logos View Post
                    зачем читать форум где из года в год задают один вопрос, ниже списко тем где только по названию обсуждается уровень образования, я уже хамбл умолчу в скольки ещё темах обсуждаетя один и тот же вопрос, из года в год...

                    может откроем новую тему? зачем америке люди которые не читают инструкции, не верят законам итп.. вроде как от этих людей и бежим...

                    1. http://www.ulitka.com/Подача_заявки/Как_правильно_отметить_в_заявке_правильное_образов ание_по_системе_США-25247.html

                    2. http://www.ulitka.com/Подача_заявки/faq_уровни_образования_для_заявки_green_card-40314.html

                    3. http://www.ulitka.com/Подача_заявки/faq_уровни_образования_для_заявки_green_card-40314.html

                    4. http://www.ulitka.com/Подача_заявки/Графа_Образование_-_как_заполнить-38576.html

                    5. http://www.ulitka.com/Подача_заявки/образование_необходимое_для_заполнение_заявки_на_g reen_card-15232.html

                    оно и праильно, ведь своя рубашка ближе к телу, и моя хата с краю... зачем напрягатся искать и ....
                    В темах не видел постов с таким вопросом. Ну а с ФАКом мой косяк, признаю. Не внимательно смотрел эту ветку форума, а ответ был как раз там. Не ругайте сильно, впредь буду внимательней.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как правильно указать образование в анкете.

                      Originally posted by Vishenka View Post
                      Большое спасибо за внимание, но я не поняла, для чего вы мне процитировали правила. Именно знание этих правил и порождает заданные вопросы.
                      Видите ли, в правилах не написано, что игрок должен предъявлять аттестат, а написано, что должен иметь аттестат. Так вот, имея высшее образование, я не могу не иметь среднего, и получить высшее, не предъявляя аттестата, тоже никак не могу. Тут как бы казус, почти кукоцкого, и сомневаюсь, что вообще подобные прецеденты имеют место, согласитесь, случай нетривиальный. Потому что невозможно доказать, что я не имею среднего образования, коли имею законченное официальное высшее. ну просто никак.
                      Это все равно что невозможно быть американцем, не будучи человеком. Никто не возьмется доказывать, или опровергать, что американец - человек или не человек. Это, собственно, следует из того, что он американец (чукча, комсомолец или пилот самолета). Конечная характеристика как бы подразумевает начальную. Обычно и не требуется доказывать никогда и нигде.
                      Что касается лотереи, то она имеет право противоречить любой логике, и российской, и американской.
                      Поэтому я и спрашиваю, необходимо ли предъявление этого документа. И в какие моменты процедуры. Или предъявление аттестата просто желательно. Или он вообще сто лет никому не сдался, если не является верхним документом об образовании. И есть ли хоть один шанс проскочить мимо этого вопроса. Вот, собственно, в чем суть вопроса.
                      вам подсказали логическое решение, понимаете ли случай когда атестата нет, а диплом есть достаточно редки, на самом деле у вас есть три варианта,
                      каким-то образом получить аттестат,
                      не играть в лоттерею
                      сыграть, и на интервью доказывать что вы не купили свой диплом...

                      а больше вариантов нет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как правильно указать образование в анкете.

                        Originally posted by Logos View Post
                        вам подсказали логическое решение, понимаете ли случай когда атестата нет, а диплом есть достаточно редки, на самом деле у вас есть три варианта,
                        каким-то образом получить аттестат,
                        не играть в лоттерею
                        сыграть, и на интервью доказывать что вы не купили свой диплом...

                        а больше вариантов нет.
                        Это Вы мне сейчас подсказываете логическое решение, за что Вам большое спасибо, а цитата из правил мне его никак не подсказывает
                        То есть, если я правильно понимаю, возможность доказать, что диплом настоящий, у меня будет? Или вообще как-то обсудить отсутствие аттестата. вот где-то примерно об этом я и спрашивала. Потому что до этой вашей реплики мне казалось, что она у меня просто не появится, и что на интервью аттестат о среднем образовании должен как минимум быть прибит 10-сантиметровыми гвоздями ко лбу интервьюируемого...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как правильно указать образование в анкете.

                          Originally posted by Logos View Post
                          вам подсказали логическое решение, понимаете ли случай когда атестата нет, а диплом есть достаточно редки, на самом деле у вас есть три варианта,
                          каким-то образом получить аттестат,
                          не играть в лоттерею
                          сыграть, и на интервью доказывать что вы не купили свой диплом...

                          а больше вариантов нет.
                          Опа на, зачит у меня теперь тоже вопрос назрел! =) У меня есть диплом о не полном высшем, справка-листок, она не прокатывает?

                          Т.е. мне нужно гнать в институт и забирать мой аттестат об окончании 11 классов? Ну если повезёт выиграть конечно! =)

                          И в любом случае моя справка это документ, диплом с печатью, в котором написаны все предметы и практики которые Я оттаробанил, так, он в любом случае документ, который позволяет мне написать some university courses, right?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как правильно указать образование в анкете.

                            Originally posted by Vishenka
                            Это Вы мне сейчас подсказываете логическое решение, за что Вам большое спасибо, а цитата из правил мне его никак не подсказывает
                            То есть, если я правильно понимаю, возможность доказать, что диплом настоящий, у меня будет? Или вообще как-то обсудить отсутствие аттестата. вот где-то примерно об этом я и спрашивала. Потому что до этой вашей реплики мне казалось, что она у меня просто не появится, и что на интервью аттестат о среднем образовании должен как минимум быть прибит 10-сантиметровыми гвоздями ко лбу интервьюируемого...
                            тогда два варината, или не играть, или потом объяснятся. Хотя если честно, то не очень понимаю как вас в институт без атестата взяли.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как правильно указать образование в анкете.

                              Originally posted by Canyon View Post
                              Опа на, зачит у меня теперь тоже вопрос назрел! =) У меня есть диплом о не полном высшем, справка-листок, она не прокатывает?

                              Т.е. мне нужно гнать в институт и забирать мой аттестат об окончании 11 классов? Ну если повезёт выиграть конечно! =)

                              И в любом случае моя справка это документ, диплом с печатью, в котором написаны все предметы и практики которые Я оттаробанил, так, он в любом случае документ, который позволяет мне написать some university courses, right?
                              академ справка, это и есть some university courses вот только у справки есть срок жизни.

                              A propos, аттестаты нынче забирают в универах??? В своё время я пръявил его, а после поступления копия в деканат и всё.

                              Comment

                              Working...
                              X