Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by IgorT
    Молодец Дим , двигаться надо ,это факт , я бы на твоём холостяцком месте озадачился бы поиском невесты в америце )) , местные товарищи думаю и подсобить бы могли в этом , глядишь бы через годик и делился бы опытом с другой стороны океана )))
    Да Игорь, ключевое слово...холостяцком... Димон, ищи девку за бабки в США и все дела. Не было бы у меня семьи, я бы хер оттедова вернулся.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by proletary View Post
      Ну гастарбайтеры на то они и есть гастарбайтеры, лучше и не спрашивай Валерьян))) Ладно если еще должен не останешься Думаю, если не возвращаться, а жить в Литве, то бабла должно хватать, но если каждые 1,5 мес мотаться в РФ, то это слезы, в России ты больше имеешь. 50 может в чистом остатке будет и то сложно прогнозировать, 10 евроцента за км, самый низ, пробег минимум думаю 15 тыщ в мес. Те кто на Европе, имею ввиду в Германии, те под 3, а мож и 4 косаря евро имеют, но это уже совсем другой уровень, сразу никто такие бабки не даст, с литвоских контор можно стартануть, а дальше как карта ляжет. Тут уже тоже все остоебало, вчера за родной ездил, дорога убитая, чето отпало видимо что ли, забрякало, щас пойду посмотрю..... а завтра в рейс. Тут не имею развития, может это я такой и во мне причина, но и уходить на тягач и работать по РФ по этим козьим тропам тоже нет ниакого желания, да и не возьмут на свежую машину никто.
      Могу сильно ошибаться, поэтому тока время покажет, прав я был в етом решении или нет. Но дороги там хорошие, работать можно, а че для нас для водил главное? Дороги, безопасность на дорогах, работа с соблюдением режима труда и отдыха, все! А за баблом ето надо в бизнесмены подаваться

      Вот настругал дорог Литвы, Италии, Чехии с гугля, дороги то сказка.... В шею не гонят, 3 ч проехал, встал окло часика постоял, снова в путь, через 3 часа снова встал, снова постоял, еще часик, вернее еще 3 часика проехал и в люлю и минимум 11 часов и ниипет. На Гиртеке заставляют в черную работать, т.е. еженедельный отстой только 24 часа, если штраф поймаешь по этому поводу, то на фирме обещают брать на себя расходы, в реалиях напополам с водителем делиться, километражи режут, говорят, за пережог соляры тоже с зп водителя вычет, но народ работает и в Россию чета они не едут на тягачи.
      Это вы правильно сказали, как карта ляжет. Был в моей практике случай, когда под суд отдали человека. Работал в Литве, на Европу. Документы на литовском. Была перевозка телевизоров, документы оформили на водителя как на предпринимателя, а водителю не сказали. Языка он не знал, чтобы контракты читать внимательно. Как обычно забирает груз и поехал. А на границе его и забирают, груз - контрабандой шел под его именем. Почти два года шли разбирательства, в итоге получил он условно и шенген отобрали. Визу вряд ли когда дадут. Будьте внимательны.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by IgorT
        Молодец Дим , двигаться надо ,это факт , я бы на твоём холостяцком месте озадачился бы поиском невесты в америце )) , местные товарищи думаю и подсобить бы могли в этом , глядишь бы через годик и делился бы опытом с другой стороны океана )))
        Может и рабочая метода, да как то не лежит к такой схеме душа. Пока интуиция ведет в Прибалтику, дальше видно будет, опыт все равно и этот не будет лишним. Ну, %ули не везет с этой лотыреей... Я вон тоже с Димоном по началу думал визу В1 и в путь, а оно пока тут то хорошо все, а когда столкнешься там уже наверно и задумаешься. Куда там нелегалу? На стройку хуярить, да уж лучше я на новом актросе по Европе пусть и набегами в РФ поработаю, зато у меня разрешение на работу и вид на жительство в Европе. Хотя не знаю, может нелегалы и нормально там живут, вон в Чикаге закон вышел Welcom city, да и на траках наверна дофега народу там пашет.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Marinyshka View Post
          Это вы правильно сказали, как карта ляжет. Был в моей практике случай, когда под суд отдали человека. Работал в Литве, на Европу. Документы на литовском. Была перевозка телевизоров, документы оформили на водителя как на предпринимателя, а водителю не сказали. Языка он не знал, чтобы контракты читать внимательно. Как обычно забирает груз и поехал. А на границе его и забирают, груз - контрабандой шел под его именем. Почти два года шли разбирательства, в итоге получил он условно и шенген отобрали. Визу вряд ли когда дадут. Будьте внимательны.

          У нас в Росии могут просто башку оторвать и все)) И никто не узнает где могилка твоя, такова уж судьба у дальнобойщика. Главно побольше позитивных мыслей!

          К слову, вроде не так давно с Гиртеки двое водителей подзалетели, контробанда сиграет в крыле машины, 100 000 евро штраф, конфискация имущества и 2 года вроде отсидки, но подробностей не знаю или сами замутили или как. Вот бы так наших окучевали, нет дороги через год, хоть одна ямка будет, конфискация всего имущества и тд.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Marinyshka View Post
            Это вы правильно сказали, как карта ляжет. Был в моей практике случай, когда под суд отдали человека. Работал в Литве, на Европу. Документы на литовском. Была перевозка телевизоров, документы оформили на водителя как на предпринимателя, а водителю не сказали. Языка он не знал, чтобы контракты читать внимательно. Как обычно забирает груз и поехал. А на границе его и забирают, груз - контрабандой шел под его именем. Почти два года шли разбирательства, в итоге получил он условно и шенген отобрали. Визу вряд ли когда дадут. Будьте внимательны.
            Ну Маринка, позитивчик на дорожку :-)

            Comment


            • Всем привет, меня зовут Денис, читаю вас давно, и впечатление что уже все тут друзья!

              Вот решил зарегиться, чтоб сказать что тож мимо. (мск)

              Comment


              • Originally posted by user2g View Post
                Всем привет, меня зовут Денис, читаю вас давно, и впечатление что уже все тут друзья!

                Вот решил зарегиться, чтоб сказать что тож мимо. (мск)
                пс, ну и если не прогоните, буду тут у вас под ногами мешаться)

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Всё-таки лучше по России пару-тройку кругов сделать, тем более 90%, что будешь ездить именно на Россию. Я 15 лет не ходил на дальняк, ну подработка на Барнаул, Красноярск, Новосиб на МАНе в свободное от основной работы время, не в зачёт. Вот второй месяц, как закрутил снова - 18000 накатал - моё, профессионализьм не пропьёшь! Ну конечно, тепличные условия - новая(хоть и бюджетка) Вольва, но дороги те же, а в некоторых местах их полное отсутствие, Вышний Волочёк перед Питером, Урал... Дим, если не секрет, какую кампанию выбрал? Я для себя подумываю Kreiss или Transmeja, есть только проблема с получением сертификата, у нас только в Омске и вопрос цены этого действа.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by user2g View Post
                    пс, ну и если не прогоните, буду тут у вас под ногами мешаться)
                    Да мы тут вроде никого не прогоняли ещё. Welcome.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      А Фуфлориду Киздыча Богатого?
                      Еле избавились...
                      А так, конечно с предыдущим оратором полностью согласен.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Hammer
                        Всё-таки лучше по России пару-тройку кругов сделать, тем более 90%, что будешь ездить именно на Россию. Я 15 лет не ходил на дальняк, ну подработка на Барнаул, Красноярск, Новосиб на МАНе в свободное от основной работы время, не в зачёт. Вот второй месяц, как закрутил снова - 18000 накатал - моё, профессионализьм не пропьёшь! Ну конечно, тепличные условия - новая(хоть и бюджетка) Вольва, но дороги те же, а в некоторых местах их полное отсутствие, Вышний Волочёк перед Питером, Урал... Дим, если не секрет, какую кампанию выбрал? Я для себя подумываю Kreiss или Transmeja, есть только проблема с получением сертификата, у нас только в Омске и вопрос цены этого действа.
                        С Transmeja только откликнулись, так раскидывал резюме по всем, в Гиртеку звонил. С Transmeja перезвонила кадровик. По России я на полуприцепе пробовал на мазе, кружок сделал небольшой 2500км. Трансмея ходят на Россию Москва, Питер, Екатеринбург. Но у них нельзя выбирать, на Гиртеки можно брать круги только по Европе, а от этих на Россию работать придется..... но пока другого не дано, а с опытом годик-два, уже обрасти контактами нужными можно да и поменять компанию! С Украины парнишка тоже в эту же контору собирается, списались, тоже на июнь-июль планирует.

                        Серитификат у нас стоит 8100р, за 4 дня чую многому научат!

                        Вот я щас ехал, загрузился, ехал и думал, вот живем мы в России, нам гражданам этой страны втирают, что страна наша богатейшая.... Да тока не вижу я чето богатства. Дороги убитые, а налог транспортный плати! Да это нам должны доплачивать за разбитые подвески, если по совести, а не мы налоги плати! Литва бедная страна, там нет добычи нефти, газа, металла, вроде, но дороги сказка. Сами домики какие-то приятные, какие-то кустарники все подстрижено, ну, культурно, хоть и не говорю что прям там идеально, тоже так дорожки в городе бывают подразбитые, но федералки шикарное полотно!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          То есть Transmeja, какие условия? Со мной общался Робертас Савицкас, как помню, там с круга выходило ок. 75000 наших тугриков. Тут перед Москвой видел на стоянке двух Актросов с Transmeja, хотел пообщаться, но пока туда-сюда - уехали. Плохо, что техника в Transmeja - шторы и п\прицепы и паравозики, отсель и з\п пониже ну и гемор с креплением и т.д. В Kreiss рефы и контейнеровозы. Вобщем седня загрузился макулатурой на Новую Лялю(Мухосранск), а загрузка 8го в Москве, как получится - хер знает, но зависать в столице на праздники неохота. Приеду, буду определяться с будущим хрен с ней, с Европой хоть и педики там бал правят, но...

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Hammer
                            То есть Transmeja, какие условия? Со мной общался Робертас Савицкас, как помню, там с круга выходило ок. 75000 наших тугриков. Тут перед Москвой видел на стоянке двух Актросов с Transmeja, хотел пообщаться, но пока туда-сюда - уехали. Плохо, что техника в Transmeja - шторы и п\прицепы и паравозики, отсель и з\п пониже ну и гемор с креплением и т.д. В Kreiss рефы и контейнеровозы. Вобщем седня загрузился макулатурой на Новую Лялю(Мухосранск), а загрузка 8го в Москве, как получится - хер знает, но зависать в столице на праздники неохота. Приеду, буду определяться с будущим хрен с ней, с Европой хоть и педики там бал правят, но...
                            Со мной Эгле Красаускайте говорила, не очень понятно мне была ее речь, видать по-русски не очень, хотя по сравнению с моим литовским ее русский просто отличный! Айда, Hammer, поехали! Я пока, видишь, сам не знаю меня наймут, нет, она сказала что доки будут проверяться, но раз водилы нужны да и стажировки есть, то будем полагать наймут. На стажировке вроде 150 евро круг. Также 17 косарей мы должны будем уплатить за ВНЖ, разрешение на работу, за визу, но об етом мне не говорили, я от ребят узнал. 75000 наших? Это за какой круг, километраж какой? Мерсы, ога, полуприцепы и паравозы, тента.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                              Пацаны - я тоже остаюсь с вами на родине, но думаю не на долго. В мае еду просить тур.визу. Не надо сдаваться. У меня нет ни одного знакомого кто бы уехал по лотерее, зато много тех кто уехал по другим видам иммиграции !!! Прорвёмся !!!
                              Бляха,Димка и ты тоже?Ну её нах.. эту гринку!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                А без гринки, Витя нельзя никак.... Придется её заразу другим путем получать.

                                Comment

                                Working...
                                X